Обсуждаем Miranda IM zeleboba's pack 8.0

Discussion in 'Архив топиков' started by Ice9, Jan 16, 2008.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

bsod, не ставить это) На полном серьезе, ибо это дает глюки. После вот таких вот изменений, абсолютно ненужных имхо, появится куча глюков и куча постов на форуме и все будут думать, почему же не рабоатет и искать причины, а причина-то всего лишь одна - маленькая.

2. Zuma

Zuma Member

читаю описание....встроенный напоминальщик.. это еще что?

Добавлено через 51 минуту
    Вобщем, первые впечатления от Миранды:
    Красивый интерфейс, понравилось то, что можно полностью подстроить под себя, но для этого нужно покумекать, т.е. человеку которому не хочется заморачиваться разбираться не будет и оставит как есть со всеми полезными и бесполезными для него приблудами. Отсюда предложение при установке вытащить меню с предлагаемым набором плагинов и небольшим описанием к ним.
    Очень недоволен постоянными глюками и тормозами. До Миранды стоял 2 года QIP, никогда таких лагов не было, что сильно напрягает. Zeleboba, может попробовать собрать ту же сборка еще раз с нуля, может легче станет?
    Это вкратце.
    Ну, а в целом, переехал к Вам =)

Last edited: Jan 22, 2008
  3. Schultz

Schultz Active Member

Zuma, qip на разных компьютерах по-разному работает. У кого-то тормозит, у кого то нет. Также и со сборкой зелебобы. Вот у меня, к примеру, уже где-то 4 версии последних без всяких проблем работают, крашей нету. Тормоза были раньше при открытии окна бесед с ieview, теперь с tabsrmm все быстро стало.
    А если все-таки у тебя какие-то глюки или тормоза - пиши в соответствующие топики. Но кажется мне, что дело здесь чисто в твоем компьютере.

P.S. QIP ненавижу т.к. это какой-то клиент для блондинок из анекдотов: тот же официальный клиент ICQ, только уменьшенный в размерах, никаких особенных функций там нету, все на простоте построено. А простота такая она только быдлу нужна, остальным можно и "посложнее". Кстати, на сайте qip основная часть людей слева в окошке - самые настоящие быдла, если смотреть по внешности и их высказываниям.

kochebyaka and STLG like this.
  4. CyraX

CyraX New Member

Был бы оч признателен, если вышлешь или выложишь на какое-нибудь файловое хранилище :-[

5. Schultz

Schultz Active Member

zeleboba, кстати, действительно, на разных мониторах по-разному отображается окно беседы с tabsrmm. Где-то выглядит как раньше, а где-то появились голубые полосы. Причина мне уже известна - в твоей сборке, в настройках tabsrmm цвета фона не все равны 255 255 255, хоть на глаз на мониторах многих это и не заметно. Думаю, после выставления цвета фона везде белого будет всем нравиться.

6. Zuma

Zuma Member

В смысле не тянет? =) 2х ядерка 2г оперы, думаю, должно хватить ))

7. Schultz

Schultz Active Member

Zuma, причин может быть много. Кто-то не следит за виндой, не обновляет ничего, реестр не чистит, файлы лишние не удаляет, в итоге система виснет, а у кого-то просто руки кривые. Проблемы совершенно разные могут быть: и в драйверах, и в оборудовании даже иногда. А иногда просто миранда по-разному работает в разных системах и на разном оборудовании, также и qip, и многие другие программы.
    Я имею в виду, что дело скорей всего именно в тебе и/или твоем компьютере/системе.

8. zeleboba

Zuma, непоминальщика нету. Забыл обновить описание. Выкинули его давно. Поправим теперь... А сборка и так почти каждый раз делается с нуля. Кроме того проводим довольно обширный и длительный ее бета тест на форуме, после чего она почти у всех работает, как задумано. Есть люди у кого работает не так... Но это или те, кто не слушает ничего и сами криво ставят, а потом ворчат или же те, у кого связанно с особенностями ОС или ее настроек. Так что, если у вас что-то не так, то скорее всего, дело в вашей системе. Это нужно уже персонально вяснять, что да как. Приглашаю и вас принимать участие в бета тесте, тогда удастся отловить максимум глюков.
    Schultz, давай не будем постоепенно переходить на личности и засирание квипа. Подразумевается, что люди, которые на этом форуме обитают, отдают свое предпочтение миранде, а не квипу, так что большинство итак будут с тобой солидарны. А то вот прочтет твою фразу хоть один с форума квипа, прибежит сюда х народ и замучаемся мы фотрум от оффтопа чиститьь и ругани.
    CyraX, скинь в личку e-mail.

Schultz likes this.
  9. lauri

lauri Member

повторилось)
    обработал.не помогло...что еще можно сделать?

10. Schultz

Schultz Active Member

lauri, если историю сообщений не жалко, попробуй стереть ее. А если жалко - то экспортируй в файл, а потом сотри.

11. u4b

u4b New Member

А по поводу моих вылетаний непонятно, да?
    Я пробовал убить все плагины. Убил. Но миранда все равно вылетает...
    Так что, я вообще хз из-за чего это может быть...

12. Zuma

Zuma Member

Зелебоба, все-же подумай на счет предложения при установке вытащить меню с предлагаемым набором плагинов и небольшим описанием к ним. Это, например, реализовано в сборке K&S.

13. skydemon

skydemon Member

zeleboba у меня возник вот такой вопрос. А как установить аватар? Через меню view\change my details -> Avatar -> ICQ -> Set картинка аватара появляется в верху списка контактов, копируется в папку ICQ, но другим пользователям она не видна :( где может быть проблема??

14. Schultz

Schultz Active Member

u4b, в ядре, получается, дело. Версию самой миранды попробуй поставить последнюю официальную, не бету. Если не в этом дело, то уже в системе своей копай, а не миранде.

15. zeleboba

skydemon, пробуй аватар размером не более 64*64 и 6 килобайт форматов jpg, gif или bmp.

16. Zuma

Zuma Member

Zeleboba, можешь выложить psd скина? Плз..

17. zeleboba

Zuma, неа.

18. Zuma

Zuma Member

Как в списке контактов все аватарки сделать одного размера?

19. Schultz

Schultz Active Member

Zuma, Настройки-Список контактов-Элементы строк-Вкладка Аватар. Там размер в пикселях выставляй.

20. ABS

ABS New Member

Одолели спамеры, запрашивают авторизацию и шлют свою мессагу. Галочки "блокировать неизвестные" и "блокировать спам-боты" поставил, эффекта ноль. В сборке 7.5 все было зашибись, боты блокировались на ура, а в этой не хотят. Помогите кто-нибудь!

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page