Обсуждаем Miranda IM zeleboba's pack 8.0

Discussion in 'Архив топиков' started by Ice9, Jan 16, 2008.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Zuma

Zuma Member

Вчера впервые поставил себе Миранду, до этого пользовался QIPом, сразу появилось много вопросов, некоторые из них:
    1. Что значат все эти сборки? От Зелибобы, от Пети, от Васи.. В чем разница и почему их так много?
    2. Как в окне сообщений выставить дату сообщений? Вчера переписывался, время есть, а даты нету!
    3. Неудобно то, что принятии всплывающего сообщения правой кнопкой мыши нельзя пометить его (сообщение) как прочитанное, конвертик остается мигать! Это где-нибудь поправляется?
    4. Не нашел в настройках возможности полностью убать непрозрачность.
    и 5. Можно посмотреть время/дату последнего визита юзера из списка если сейчас он не в сети?
    Спаисбо!

Last edited: Jan 18, 2008
  2. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Zuma,
    1. Просто разные сболрки с разным дизайном и разным количеством плагинов, а потому с несколько разной функциональностью.
    2. Настройки-беседы-журнал-набор шаблонов, кнопка стандартные. Там настрой, как нравится.
    3. Настройки-беседы-оповещения.
    4. Может быть прозрачность? Прозрачность контакт листа? Это только в фотошопе. Или могу выложить, что поменять, чтобы стал непрозрачный, но светлый.

3. Dreamer

Dreamer New Member

zeleboba,
    спасибо, заработало :)

4. Zuma

Zuma Member

Спасибо! Очень здорово! А что на счет 5-го пункта?

Заметил, что при проверке статуса контакта не происходит ничего!

5. rusik

rusik New Member

Когда пытаюсь переместить какой-либо контакт в группу, то в выборе групп их гораздо больше(чем их существует), т.е группы одни и те же повторяются, что не удобно конечно...*jokingly*
    А вообще сборка хорошая:)

6. Zuma

Zuma Member

Странно то, что нету кнопки закрытия =)

7. Mutanabby

Mutanabby местный

угу
    и ранее такой глюк наблюдался
    грешили на импорт

8. да, в чистейшую)

9. zeleboba

Zuma, 5. Подобного не видел.
    rusik, так и не разобрались отчего это бывает. Как уже писал Mutanabby, так грешим на импорт. Так как иногда подмена имапорта и импортв новую базу спасают. Но вообще можно исправить это через главное меню-редактор базы. Просто там удали через редактор лишние группы. Не забудь только вначале сделать бекап.
    ^Ангелочек^, совет из faq пробовали? Там все галки верно расставлены? Кстати, вы "м " или "ж", а то я не знаю как псиать, как к мужчине или женщине)

10. rusik

rusik New Member

ок, ещё у моего друга вот такая проблема (на скрине), подскажите как решить:
    И ещё нашёл сам ещё один глюк(хз тут о нём не писали ещё - контакты и группы не видно, только если наводишь показываются):

11. zeleboba

rusik, насчет первого скрина могу сказать, что это он ставил поверх старой сборки или же старой перезаписал. Это исправляется, если он в настройках будет сам везде все пути исправлять, ибо они в старой и новой сборке разные. Или же можно просто поставить в чистую папку.

А во втором вообще писали как-то, но давно. Там цвет контактов такой же, как у тебя в контакт листе. То есть, если в контакт листе поставишь черный цвет для контактов, то тут их будет прекрасно видно. А вообще хорошо, что напомнил. поговорю с ребятами, которые это мутят. Может они в следующей версии сделают поудобнее..

Персонально для тебя просьба есть. Ты вот на Imageshack фотки кладешь. Можешь выкладывать не сразу такие большие скрины, а тот, код для форумов, который они дают, чтобы было на форуме превью с увеличением по клику? А то не у всех трафик анлимный. Ну и форум так удобнее просматривать.

12. ReZiDeNT

ReZiDeNT New Member

кто знает подскажите чё делать!!! когда мне пишет друг, то вместо сообщения или просто автоматически мне отправляется вот это!!!((

13. BrerRabbit

BrerRabbit New Member

У меня сейчас на дне контак листа не убираются все протоколы, налазют друг на друга... собаки шершавые!
    1. Как убрать у токола ICQ статус на дне списка контактов, т.е., чтобы вместо "ICQ В сети" было просто "ICQ"
    2. Как дать другое имя длинному MRA: Mailru агент

14. zeleboba

ReZiDeNT, это значит, что у кого-то из вас или у обоих сбились настройки secureim. Сбросьте настройки, удалив в редакторе базы соотвествующую ветку, и настройте заново. Должно помочь.
    BrerRabbit, 1. настройки-список контактов-панель статуса-многострочная панель статуса.

15. Sam33

Sam33 Active Member

За это отвечает seenplugin.dll, посмотри его настройки

16. эм...нет, не пробывала, просто потому, что я там не смотрела...пасибо, если найду где именно про это говорится, а то там всего полно - всё читать - у меня терпения не хватать)) по второму вопросу - я "ж")))

Добавлено через 12 часов 30 минут
    zeleboba, ахааа...смотрела faq, все галки расставлены верно, хотя в 8-й сборке они там изначально правильно были расставлены (тобишь сняты там где надо)...могет я немног не так мысль выразила, у меня сам диалог х-статуса видно и читается другими пользователями, у меня НЕ изменяется ИМЯ х-статуса, более того эта часть имени вообще пустая, т.е. в кипе просто видно "`Имя`... `Диалог` бла-бла-бла"///b что ты там не пиши, все равно не отобразится

Добавлено через 4 минуты
    а..кстате, еще вопрос, насчет Ошибки приложения, которое впоследствии закрывается...я прочитала faq, но фик чо поняла...что за ядро??? и как это вообще сделать...правда у меня так и с предыдущими сборками тоже было, но когда я их обновляла, то все приходило в норму, до очередного обновления...а если я не хочу обновлять. если мне нравится именно 8-я сборка, то что. неужели у меня там и будет все глючить и вылетать?

Last edited: Jan 20, 2008
  17. rusik

rusik New Member

вот вот убрали шифрование и всё нормально стало!
    Предлагаю убрать шифрование в след версии ибо из-за него только неудобства:(

18. Psy After

Psy After New Member

дааа, спасибо
    это был ИЕВью. отключил его ваще, и все заработало как надо:)
    это он остался со старых версий

сенкс за помощь

19. zeleboba

20. Ice9

Ice9 New Member

Обновил ядро до 8.0 alpha8 и tabsrmm.
    Помогло, спасибо Zeleboba.

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page