Обсуждаем Miranda IM zeleboba's pack 8.0

Discussion in 'Архив топиков' started by Ice9, Jan 16, 2008.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. lauri

lauri Member

zeleboba,вот)

2. Cyros

Cyros New Member

Добрый пользуюсь сборками зелебобы с самого начала можно сказать его сборка меня переманила с QIP , всегда были траблы в настройках но как то методом тыка находил выход сейчас же поставив
    Miranda IM version: 0.8.0 alpha build #6 Unicode столкнулся с проблемой во первых у меня группы дублируются раз по 5-6 каждая т.е. когда пытаюсь перенести контакт из одной группы в другую то одна только 18 раз повторяется согласитесь не очень удобно, а во вторых когда нажимаю кнопку чтобы увидеть все контакты даже которые не в сети вижу только часть контактов (приходится через историю искать человека и писать ему сообщение, если он не в сети что тоже не удобно). Заранее спасибо.

Last edited: Mar 13, 2008
  3. question

question New Member

wtf?
    запустил миранду (Miranda IM version: 0.8.0 alpha build #6 Unicode) но не подконектился, далее не удалял контакты пошел в настройки и заменил акаунт аськи на другой. залогинился. далее громадний список попапов что все себя удалили (т-к на новом аке не было их), а от одного антибот месага !!! так вот я и спрашиваю: как если я ничего не посылал ему пришла от него эта самая месага ??? (важно, спалился ли этот номер для некоторых), и что за месага могла ему пойти ? (возможности спросить напрямую нет)

4. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

lauri, хм... пропадают только гласные? Интересный глюк...
    Cyros, через редактор базы удали лишние группы. Не забудь сделать предварительно бекап.
    question, возможно эта мессага это последствия того, что сработал автоматический детект инвизов. Раньше так бывало. Сейчас такого по идее быть не должно.

5. Cyros

Cyros New Member

6. Schultz

Schultz Active Member

Попробуй заполненные юзерами группы переименовать через контакт лист. Возможно, после этого клоны групп не переименуются, и тогда ты сможешь увидеть, что удалять можно.

7. Cyros

Cyros New Member

Вобщем сделал так чтоб не мучиться установил по новой миранду с сервера подтянулись нормально группы ну а историю подтянуть дело техники.

8. lauri

lauri Member

zeleboba, да,интересно)нет,согласные в моих сообщениях тоже "срезаются".а в сообщениях собеседника-все нормально. вот разве что знаки вопросов в моих сообщениях отображаются,если они на последнем месте,а остальное-нет. но в эскпортированной истории нормально. странно все это)

9. Blaze21

Blaze21 New Member

При каждом запуске появляется всплывающее окно с таким вот сообщением: "Сервер послал предупреждение, эта версия клиента старая. Пожалуйста поищите новую"
    Переустанавливал несколько раз Миранду, не помогло.
    Что это значит и что с этим делать?

10. Sam33

Sam33 Active Member

Это значит, что плагин icq.dll якобы устарел. Но ничего в этом страшного нет. Попробуйте скачать последнюю версию с miranda-planet

11. flashback

flashback Member

как сделат ьчтоб в аватарах анимация работала?

12. zeleboba

flashback, как говорится "телепаты в отпуске". Где именно уточни. Какого типа аватары?

13. 1137

1137 New Member

1137, главное меню-импорт. Поможет 100% ;)

To Zeliboba.
    Спасибо конечно...только нет такого меню...Много чего есть (по порядку- фреймы, всплывающие окна, мои детали, отключить оповещения о статусе, проверить статусы, найти контакты, личные ланные, системная история, поиск в истории, очистить, настройки, редактор базы, апдейты, версии, выход, дни рождения, дополнительно).
    Ко всему прочему...раньше, когда писал мне абонент...выскакивало сообщение о том, что он НИбирает...а Теперь его нет...
    This IS the end...

14. Sam33

Sam33 Active Member

А может в Меню - Настройки - Тонкая насройка - Меню не стоит галочка на этом пункте?

15. flashback

flashback Member

аватары визде - в диалоговом окне тока картинка без анимациии и в котакт листе в привью (всплывающем инфо окне) тоже тупо картинка(((

кстате по теме смаилов тя зелебоб замучит) - переставил винду - поставил дрова пральные на видио карту! ))) терь смаилы работают) причем заметил кода после установки системы проверил миранду все работает, анимация есть без дров на карту, поставил дрова анимация пропала - начал перебирать дрова разные нашел с какими ани мация есть)

Last edited: Mar 16, 2008
  16. zeleboba

flashback, ну в тех местах, где ты перечислил анимации быть пока и не должно.
    1137, проверь еще настройки-беседы-набирает текст.

17. vip77ru

vip77ru Member

flashback, Что бы Аватрки в Чате двигались нужен tabsrmm mod - я его гдето на миранда планет видел

Добавлено через 2 минуты
    Нету меню импорт???

Значит плагин не активен. Он отключается сам после первого раза.

Last edited: Mar 16, 2008
  18. 1137

1137 New Member

To Sam33, не посмотрел...Может и надо было поставить...Подумал, что все пропало...И удалил...
    To Zeliboba, проверял...вроде бы все стояло...Но не работало...
    To vip77ru, Точно не было импорта. Все проверил, фотку разместить не было прав...Просто исчезла куда-то...После первого раза? То есть неудачного запуска?
    Пришлось удалять полностью сборку. После установки появились кучи неизвестных контактов. Кое как смог это убрать, обновил с помощью импорта и вроде бы все пока работает.

To Zeliboba.

Неужели, при каждой новой установки сборки все контакты будут определяться как неизвестные? И неужели это можно будет изменить лишь посредством прямого препарирования ДАт файла. Их конечно нельзя сравнить...как небо и земля...Но все же...В ISQ как бы я ни старался, не удалял программу, не переносил данные...После новой установки все контакты- определяются...Нельзя ли это добавить как нибудь в новую версию сборки?
    И, наверное, глупо прозвучит,но в ISQ, при установке, создавалась папка, которая открывала общий доступ ко всем контактам из интернета...Туда можно было складывать все...И все могли это брать...Кажется, в данной сборке этого не предусмотрено, не так ли?

19. Cyros

Cyros New Member

Доброго дня всем как сделать так чтобы Х-статусы сохранялись когда меняешь остновной статус, и как сделать так чтобы когда окно сообщения делаешь в стиле History ++ смайлы были анимированы.

20. zy_

zy_ New Member

сборочка неплохая, мне нравится, сегодня предложила обновится я конечно согласился, вопрос почему нельзя было сделать так что обновляясь настройки не сбивались бы? Посидел повспоминал как было, вроде почти всё сделал, как переместить группу с 1 контактом в самый верх, она не перемещается остается на месте, там где то над снять галку разрешить перемещать группы или вроде того, не помню где она.... И как вкладки контейнера переместить вниз, в настройках не нашел чего-то, до этого тоже делал..........

Last edited: Mar 17, 2008
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page