Обсуждаем версию 8.2 zeleboba's pack

Discussion in 'Архив топиков' started by zeleboba, Oct 10, 2008.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Прошу все вопросы по настройке сборки задавать здесь.

2. Frank

Frank Member

При запуске вылетает ошибка "Приложению не удалось запуститься, поскольку iconv.dll не был найден...". Однако миранда запускается и работает нормально.

Жалуются на смайлики. Половина неверно отображается на других клиентах, если вообще отображается. Из прошлой сборки набор был лучше.

p.s.
    Исправь в сообщении версию с 8.1 на цифру 8.2.
    "обновляем сборку до версии 8.1, потом спрашиваем..."

zeleboba likes this.
  3. zeleboba

Frank, смалики со времени прошлой версии вообще никак не менялись.
    Библотеки в систему ставил?

4. Frank

Frank Member

Хмм. Не у меня одного смайлики изменились. Сейчас поставлю библиотеки и отпишу.

Ничего не изменилось. Ладно бы просто ошибка, но почему у меня смайлики изменились? Мало того что у них коды например "+D" вместо ":D", так еще и картинки не те.
    Эти просто установил http://mirandazel.jino-net.ru/vcredist_x86.exe
    Эти распаковал в корень папки с мирандой http://depositfiles.com/files/5625640

Удалил миранду, перезагрузился. Поставил в другую папку. Распаковал библиотеки в папку. Импорт прошел нормально. Ошибка при запуске исчезла. Смайлики все равно не такие, как в прошлой сборке.

Last edited: Oct 10, 2008
  5. zeleboba

Frank, библиотеки нужно брать отсюда: http://www.weaponplace.ru/forum/showpost.php?p=27818&postcount=28 Там курсиво выделены ссылки для скачивания.
    А вот смайлики, честное слово, не менял) Это пак от Aiwan, который он сам мне присылал, когда мы их тестировали. И уже вторую или третью сборку смаыл именно эти. Но да в следующей версии, если напомните в будущей теме про бета-тест будущей сборки, то смайлики сменю на новый пак, где коды будут универсальные, как в qip & icq.

6. Frank

Frank Member

А можно как нибудь поменять коды смайликов самому или совсем смайлики поменять? А то не удобно.

7. zeleboba

Frank, влегкую) Просто в папке skins\smiles найди файл kolobok.asl и вручную отредактируй коды. Он открывается блокнотом.
    Или же с addons.miranda-im.org скачай последний пак смайлов, заточенный под миранду. Возможно, там коды другие.

Frank likes this.
  8. Frank

Frank Member

zeleboba likes this.
  9. Vercus

Vercus New Member

Вопросик по существу:
    А почему новая сборка ТАК неприлично МНОГО жрет системных ресурсов?!?!?!?!?! При обыкновенном выборе из списка контактов проц загружается АЖ НА 30 (!!!!!!) % !!!!!!!!!
    На счет оперативной памяти - более-менее могу смириться с потреблением, но так жестко пользовать процессор? У нас что, чуть порезанная версия кризиса встроенна в миранду, и каждый раз, двигая мышкой по списку контактов, ты двигаешь курсором в этой игрушке ?))

Кстати, после пары часов непрерывной работы, список контактов начинает сворачиваться ооочень медленно, выделение за курсором передвигается по списку оооочень медленно. в 8.1 версии все работало идеально

Last edited: Oct 11, 2008
  10. Frank

Frank Member

На старой сборке не проверял, но на новой поводил мышкой по списку контактов - 15-25% загрузка на Athlon x2 4800+. Я и не замечал даже...

11. Vercus

Vercus New Member

Frank,вот вот... и если на твоем атлоне это не очень сильно чувствуется, то на моем 4 пне 2800 очень даже...
    для сравнения квип жрет 4-5 %....

да, и, кстати
    сегодня обнаружил - не отправляются файлы. то есть я переношу файлики в окошко сообений, выскакивает уведомление о посылке, но при этом человек, которому я посылаю, не получает даже уведомления о попытке передачи файла с моей стороны...
    PS
    вот, с утра передача уже работает.

Last edited: Oct 12, 2008
  12. Sproot

Sproot New Member

Уважаемые, не подскажите, возможно ли следующее:
    с некоторыми контактами я нахожусь в одной локальной сети, и если знакомый через квип кидает мне фаил, он передается с сетевой скоростью в 100 мбит, т.е. "чистая" где то около 5 мб\сек, не ниже.. Но когда я пытаюсь ему передать фаил, то скорость не превышает 250кб\сек, т.е. моего текущего интернета.
    Можно ли изменить настройки, чтобы файлы передавались с сетевой скоростью?
    Большое спасибо за ответ..

13. zeleboba

Vercus, попробуй обновить clist_modern До версии отсюда http://files.miranda-im.org/builds/miranda-v080a23w.zip

Sproot, посмотри в настройках сети "прямые соединения", попробуй их разрешить. Возможно это потому, что передача файла идет через сервер icq, а с прямыми соединениями пойдет со скоростью вашей сети. миня icq сервак.

14. Vercus

Vercus New Member

zeleboba, все то же самое. особенно если учесть, что по той ссылке, что ты дал, clist_modern абсолютно такой же....

15. zeleboba

Vercus, тогда вариант откатиться до более старой версии. У меня таких проблемс памятью нет. Кушает по чуть-чуть... Скин можно попробовать поставить непрозрачный.

16. Vercus

Vercus New Member

zeleboba,да с памятью особых проблем то и нет, с тем, что она жрет столько памяти, я смириться готов, но вот так загружать процессор это жесть...
    скин, кстати, стоит непрозрачный

17. StalkerJS

StalkerJS New Member

А подскажите, куда потерялся пункт меню с ручным запуском мастера импорта истории? Я всё облазил - никак найти не могу.

18. yxTbI

yxTbI New Member

Vercus попробуй это

19. Genues

Genues New Member

SecureIM

А почему Вы убрали SecureIM?

20. Domingo

Domingo New Member

Всем привет. У меня вопрос. вот давно уже юзаю Вашу сборку, очень доволен.
    Но, поставил 8.2 и после входа в систему выкидвает
    ОС - Windows Vista Home Premium. Вот лог ошибки:

--
    Сигнатура проблемы:
    Имя события проблемы: APPCRASH
    Имя приложения: miranda32.exe
    Версия приложения: 0.8.0.22
    Штамп времени приложения: 48c7e5b6
    Имя модуля с ошибкой: StackHash_0396
    Версия модуля с ошибкой: 6.0.6001.18000
    Штамп времени модуля с ошибкой: 4791a7a6
    Код исключения: c0000374