Обсуждаем версию 8.1 zeleboba's pack

Discussion in 'Архив топиков' started by flashback, Apr 11, 2008.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. FlyUp

FlyUp New Member

После обновления выдает следующую ошибку при запуске: Установлено более одного модуля отчетов об ошибках. Это ведет к невозможности создания отчетов. В чем дело?

2. Sam33

Sam33 Active Member

Очевидно у Вас установлено более одного модуля отчётов об ошибках :) Удалите, скажем, crashreport.dll (или как-то так), а вообще VI хотелось бы увидеть

3. FlyUp

FlyUp New Member

Этот модуль отключил, помогло, но все же этот модуль нужный, как бы исправить эту ошибку? И что за VI?

4. Kuper

Kuper Member

FlyUp, В шапке под красным текстом написано что такое vi:)

5. Sam33

Sam33 Active Member

Зачем Вам два?

VI - Version Info. Список установленных плагинов и информация о них

6. FlyUp

FlyUp New Member

crashrpt.dll у меня один, его я отключил, конечно окно теперь не вылазит, но в чем могла быть причина? Все это после обновления до 8.2, может старые модули остались....
    Кстати, при запуске нужно выбирать между проилями, как этот шаг убрать?

7. Sam33

Sam33 Active Member

FlyUp, svc_vi.dll второй, судя по всему.

Убрать один из профилей)

8. Serp

Serp New Member

Сегодня заметил, что не доставляются сообщения пользователям, которые в оффлайне (т.е. я им пишу, а когда они становятся онлайн - им ничего не приходит). У меня сборка 8.1, ничего из нее не обновлял. Не доставлялись сообщения на 6ю аську, миранду сборки 8.1, не доставлялись мне сообщения от миранды сборки 8.1. Остальное не тестировал. Кто знает в чем дело?

9. Stargazer

Stargazer Active Member

Может, не в тему, но вчера был интересный глюк сервера ICQ: Человек мне отправил сообщение в оффлайн, когда я вошел в миранду, я его получил. Потом я перелогинился в kopete, и снова получил это сообщение. Потом опять в миранду - снова получил. Всего 5 раз за день я его получал. Это все кончилось только тогда, когда этот человек вошел в аську вечером. Мож как-то связано? Если это одна причина - может уже исправили - проверьте.

10. Тринтос

Тринтос New Member

При копировании текста в окно сообщения, последнее зависает намертво.Однако с другими окнами в этот момент работает нормально.
    Какие мысли будут?
    п.с. в прошлой сборки такой ошибки не было.Ни каких креш логов естественно нет.

Полазив в плагинах увидел spellchecker.dll ver.0.1.0.2.
    и spellcheckerw.dll ver.0.1.0.0.
    так и должно быть?

В общем да, дело было в этом :)
    Отключил тот, что постарей версией и пока все нормально работает.

Last edited: Oct 1, 2008
  11. FlyUp

FlyUp New Member

Sam33, c профилем сам догадался) а вот с модулями сложнее, отключил svc_vi.dll и включил crashrpt.dll, опять вылезло тоже сообщение..поэтому лучше выключу crashrpt.dll, я так понимаю он не часто вызывается.
    Кстати, что значит "крах Миранды, вызванный ядром.."?

Last edited: Oct 1, 2008
  12. Sam33

Sam33 Active Member

Crashrpt.dll давно не поддерживается и несовместим с современными версиями Миранды.

Это значит крах вызвала miranda32.exe

13. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Serp, бага с оффлайн сообщениями вроде сервачная. Что-то у мираблов не ладится, потому что у многих такая и позожая лажа.

14. Stargazer

Stargazer Active Member

Подтверждаю - только что читал про то же у квиповцев (не доставляются или доставляются при каждом логине)

Добавлено через 58 секунд
    А мож протокол сменили... Кто-то может проверить на официальном ICQ?

Last edited: Oct 2, 2008
  15. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Говорят, что сервак с оффлайн сообщениями был в дауне, а вот недавно его реанимировали, что уже начинаю ощущать на себе.

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page