Обсуждаем версию 8.1 zeleboba's pack

Discussion in 'Архив топиков' started by flashback, Apr 11, 2008.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Sam33

Sam33 Active Member

Alexw, Беседы - Журнал - Подгружать историю. Здесь выставляете нужные Вам настройки

Alexw likes this.
  2. D1m@s

D1m@s New Member

как сделать чтобы миранда сохраняла хистори чела если даже я удалил этого чела из списка контактов?

3. Alexw

Alexw New Member

Как убрать дублирования ответа в всплывающем окне?

Добавлено через 18 минут
    Можно подробнее о функции "Жду тебя"?

Если контакт-лист локальный, то сборка может определить статус контакта?

Last edited: Sep 8, 2008
  4. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

pink_by,
    3. Болтун например. Или попробуй new away system или что-то подобное. Я уж не помню. в каком плагине была возможность автоответчика...
    4. Никак на функциональности не отразится. Только не забудь сделать бекап, потому что некоторые скины идут с настройками цветов и шрифтов, а потом твои настройки могут сбиться.

pink_by likes this.
  5. pink_by

pink_by New Member

спасібо. а что собственно с первым пунктом делать? ;) семь протоколов в трее в ряд это всё=такі много :D

6. zeleboba

Alexw, отключить popup.dll или настроить это в настройки-беседы-уведомления.
    Определить статус может. Но контакт лист локальный и серверный одновременно.
    Функция "жду тебя" известит попапом, когда контакт зайдет в сеть, окно будет висеть до тех пор, пока его не закроешь вручную.

Alexw likes this.
  7. Alexw

Alexw New Member

Чтото контакты из локального листа не видно в сети, хотя они в сети,, в стандартной Миранде достаточно было добавить контакт в локальный лист, чтобы всегда видет изменения статуса контакта

8. Sam33

Sam33 Active Member

При удалении контакта выскакивает табличка, что-то типа "Вы хотите удалить контакт?", а чуть ниже галочка "Сохранить историю и видимость удаляемого контакта", поставьте её.

Это изменения в протоколе - теперь вся эта бадяга идёт только через список на сервере

Last edited: Sep 9, 2008
    D1m@s likes this.
  9. pink_by

pink_by New Member

хм. беду с протоколами в ряд в трее исправила :) вернее исправилась сама... когда все протоколы с одинаковым статусом - одна иконка глобальная.
    если кто-то может помочь. Я решила поменять структуры групп и для этого всех сбросила в общую.
    1. я где-то поставила галку не показывать пустые группы... а надо их удалить... мб кто-то помнит где это?
    2. как создавать новые группы в корневой...
    3. Я слышала, что есть возможность прямо в окне беседы смотреть видео... или что мне важнее - смотреть фотки. Можно ли это делать в этой сборке? ;-)
    спааааасиба :)

10. Schultz

Schultz Active Member

1. Настройки - Список контактов - Вкладка "Общее" - Галка "Скрыть пустые группы".
    3. Для видео нужно скачивать и устанавливать плагин, названия его не помню.

pink_by likes this.
  11. pink_by

pink_by New Member

я вроде бы пользовалась возможностью просмотра картинок в иевивью. вот не могу понять в этом паке он используется? или таб? и как они меняются. и не будет ли глючить сборка...
    а что нужно сделать чтобы по новой группы наделать в контакт листе?

12. D1m@s

D1m@s New Member

у меня правой кнопкой мыши по иконкам (клиент,хстатус) контакта в КЛ вызывается меню где можно создать группу, больше нигде не видел.

Sam33,
    спасибо! вот никогда не читал доконца, что означает эта галочка при удалении))) Но я так понимаю, что если я галочку поставлю, т.е. сохранить хистори и видимость, то этот контакт НЕ будет у меня в серверном КЛ? т.е. я его не увижу зайдя в асю с другого клиента, да?

pink_by likes this.
  13. pink_by

pink_by New Member

а есть лі возможность удалять группы не із контакт ліста? а напрімер із дат файла... прінесла із прошлой сборкі какой-то глюк... не все удаляются :) некоторые множатся сами... оО

может быть, не удаляются пять изначальных групп... хотя фиг знает... \
    глюк начался с того, что я переносила с одной группы в другую контакты, а групп с одинаковым названием (не в списке, а в меню переноса) становилось всё больше... потом и в списке размножились, когда я перенесла не туда ;) вот такая странная проблема.

Last edited: Sep 10, 2008
  14. Sam33

Sam33 Active Member

Я не вижу удалённые, если после миранды под своим номером зайду, скажем, в Trillian или qutIM

15. zeleboba

pink_by, да, это дает ieview. Раньше он был в сборке, потом я его выкинул.

16. Schultz

Schultz Active Member

pink_by, в Редакторе базы кликай на CListGroups и удаляй.

17. FlyUp

FlyUp New Member

С недавнего времени в списке контактов сами стали появляться незнакомые мне люди, при их удалении выдается сообщение, что миранда не может подключиться к серверу контактов (но сам контакт удаляется). http://img99.imageshack.us/my.php?image=123zx6.png В чем тут дело?

18. NуроFеn

NуроFеn ZLOY-Умер

может кто знает? [​IMG]
    и так с разными номерами

19. zeleboba

FlyUp, из твоего скрина я что-то не понял проблемы. А вообще удали всех и проведи синхронизацию с сервером.

NуроFеn, последствия использования аськомда. Это его давний баг. Чисть левый народ через редактор базы и синхронизацию с серваком аси потом.

20. F1ash

F1ash New Member

Собственно периодически возникает следующая проблема, которая в данный момент вусмерть...

При удалении контакта из Not In List, Миранда вылетает с критикалом:

Сам контакт не удаляется... Что делать?

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page