Обсуждаем версию 8.1 zeleboba's pack

Discussion in 'Архив топиков' started by flashback, Apr 11, 2008.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Sting

Sting New Member

Доброго времени суток. :)Возник вопрос: как можно отредактировать заголовок окна чата, чтобы вместо "Ник - Онлайн ::ICQ::777777777::xstatus: ......." было просто"Ник - Онлайн" ?
    Да и еще, какой плагин отвечает за настройку окна чата, чтобы можно было добавить аватары напротив каждого сообщения? Заранее спасибо.

2. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

3. Sting

Sting New Member

zeleboba, огромное спасибо!

4. zork

zork New Member

Доброго времени суток!
    Такой вопрос, как настроить вывод даты в строке сообщения?

Нашел это в настройках (Беседы-Журнал-Отображение времени), только вот реакции никакой..

5. Nook

Nook New Member

у меня такая проблема....при смене хстатуса сам статус переходит офф и потом онлайн уже с этим хстатусом

и иногда из за этого банит ICQ server

как это исправить

заранее спасибо!

6. zeleboba

zork, настройки-бедеды-журнал-набор шаблонов-стандартные. Там нужно отредактирвоать по желанию.
    Nook, вероятно это виновата версия icq.dll. Попробуйте поставить не мод, а стандартную библиотеку.

Nook likes this.
  7. Sproot

Sproot New Member

Добрый день..
    Скажите, почему в Висте, нажимая правой кнопкой на фаил, который хочешь передать, нету меню Миранды с быстрой отправкой?..
    И как долго ждать до следующей версии?
    Спасибо

8. Sam33

Sam33 Active Member

Нет и не будет.

Не проще ли навести файл на окно беседы?

9. kaputt

kaputt New Member

ребят, подскажите пожалуйста, а что в размере истории сообщений с одним контактом есть ограничения? у меня когда история дошла до 1200 сообщений перестала сохранятся, пока не почистил историю общения с этим контактом так и не сохранялась...

10. Grox

Grox New Member

Глюк отдельного контакта.

MirandaZel 8.1

Сегодня возникла такая ситуация.

* - глюк.

От одного из контактов приходит сообщение. Я щёлкаю на значок в трее или окне миранды и открывается окно контакта (у меня настроено 1 контакт - 1 окно).
    В нём отображается поледняя история* (у меня выключен показ последних сообщений).
    Причём эта история замёрзла уже как 2й день* (заморозка истории не включена).
    Сообщение которое мне было написано при этом не выводится*. Не в истории ни в окне контакта.
    Дальнейшие сообщения (если не закрывать окно) выводятся в окне контакта, но не попадают в историю*.

Это всё касается только одного контакта.

ЗЫ.
    И ещё один старый вопрос - как пачками удалять контакты? У меня спам контактов много(более сотни наверное) и я хочу их выделить и разом грохнуть, не нашёл такой возможности и плагина.

11. kaputt

kaputt New Member

Grox, очисть историю сообщений с этим контактом, у меня так решилась проблема

12. btbf

btbf New Member

здравствуйте.
    У меня такая проблема - при загрузке программы выскакивают последние сообщения, которые я писал, причем некоторые сообщения я писал дней пять назад.Это только в версии 8.1, причем не у одного меня.)=

13. zeleboba

kaputt, вообще такого ограничения нет. У меня есть контакт, с которым более 130 000 сообщений, пойчти 140 уже. Нормально все. Попробуй просто профил пройти утилиткой dbtool, что в комплекте с мирандой. Помогло?

Grox, тоже попробуй dbtool =)

14. Боря

Боря New Member

Есть расширение, которое при загрузке показывает дни рождения (если правильно понял, то When Was It). С ним есть следующие проблемы: 1) Показывает старые, но в упор не видит предстоящих; в настройках же написано, что надо за 7 дней начинать и сразу прекращать. Как нормального его настроить? 2) Всплывающее диалоговое окно появляется не только при запуске Miranda, но и в полночь, причём выбрасывает из полноэкранного режима. Как сделать так, чтобы окно не хватало фокус у активного приложения?

15. pink_by

pink_by New Member

Здравствуйте, только вчера "пересела" на эту сборку. Вроде настроіла всё под себя. У меня вознікло несколько вопросов:
    1. в сістемном трее почему-то стал показываться не обшій статус. а 7 значков протоколов... красіво, но много места занімает :) может, кто-ніть подскажет - где мне надо убрать галочку?
    2. вечные проблемы с подключеніем к мсн... в прошлой сборке похоже іменно она начала "ронять" міранду. Может быть, кто-то знает это проблемы плагіна? есть лі у кого-то такіе проблемы? Ілі это моі крівые рукі? :)
    3. Не могу найті что і где включіть, чтобы работал автоответчік? І какой плагін надо добавіть?
    4. Что касается скінов. Вопрос такой: еслі я решу добавіть новый скін. Насколько это может повліять на стабільность работы сборкі? Я про предупрежденіе, которое напісано в настройках :)
    5. Ешё вопрос: почему-то отказываются нормально переносіться (перетасківаніем мышкі) группы. Копіруются... а можно как-то по-другому іх разместіть? это в настройках нігде не пропісывается?
    Вот заранее спасібо.

Last edited: Sep 8, 2008
  16. Schultz

Schultz Active Member

1. Настройки - Тонкая настройка - Подсказки - Вкладка Подсказки в Трее - Снять галку с Настройки панели статуса, а далее, думаю, понятно. Глобальный статус тут не включить, а вот один из протоколов оставить можно.

2. Проблем с MSN у меня нету - возможно по той причине, что постоянно обновляю плагин. Скачать последнее ядро можно ТУТ. Нужно распаковать архив, зайти в папку plugins, найти там msn.dll и скинуть в такую же папку туда, где установлена сборка зелебобы.

Про остальное не знаю.

pink_by likes this.
  17. pink_by

pink_by New Member

1. поставіла... там в целом і был выделен одін протокол. нічего не ізменілось.
    2. ядро попробую обновіть.
    спасібо :)

18. Schultz

Schultz Active Member

http://i38.tinypic.com/2ihm0z5.jpg

Вот так стоит и все равно несколько протоколов в трее? У меня с такими настройками только ICQ остается.

19. pink_by

pink_by New Member

ага. так і есть. а может быть, оно после перезагрузкі сработает?

20. Alexw

Alexw New Member

Как сделать, чтобы история сообщений не выводилась в окно когда перезаходишь туда?

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page