Обсуждаем версию 8.1 zeleboba's pack

Discussion in 'Архив топиков' started by flashback, Apr 11, 2008.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Worondo

Worondo New Member

To Zeleboba:
    В принципе этот файл из сборки 8.0 (скачал со стороннего ресурса), дома смогу проверить с 8.0 скачанной с weaponplace (на работе, по дурости, удалил старый инсталер)
    Ну а так вот: http://rapidshare.com/files/106594445/tabsrmm.dll.html

zeleboba likes this.
  2. shpakov

shpakov New Member

zeleboba, огромное тебе спасибо, за твое детище! По больше бы нам таких энтузиастов, как ты, которые не жалеют своих сил и времени, для создания таких вот вещей и отдающих потом их в бесплатное пользование людям! Тебе мое искреннее уважение!

Теперь что касается сборки: проблемы те же, что и описанные во 2 и третьем постах.
    При запуске импорт провести не удалось, он эти файлы не видит. В настройках беседы, присутствует только одна орфография! Дальше честно говоря капяться не стал!

Решил остаться на версии 8.0 да я ее уже и подностроил для себя нормально.

Вопросы такие есть: может просто стоит из 8.1 какие нибудь dii- ки заменить в версии 8.0 ?
    Ну например icq.dll стоит поменять?
    У меня в 8.0 проблема была с пересылкой файлов. Штаттными методами, я ее так и не решил, пришлось ставить модуль передачи файлов через сообщение. Этим проблему решил! Так вот, может всетаки не стоит из твоих сборок этот модуль удалять? Ведь в некоторых случаях он реально выручает!

Если не трудно, скажи пожалуйста, те улучшения про которые ты пишешь в описалове к новой сборке, можно ли как-то перетащить на старую (8.0) ну допустим тупо заменив соответствующие модули? Я просто, не особо силен в таких вопросах. Сам dii- ки менял и новые доставлял, ничего и никогда не глючило, но надо знать какие менять!

Удачи тебе, в твоем полезном труде!

3. dadetz

dadetz New Member

вопросы

Сначала хотел бы поблагодарить за все твои труды. Как только пересел на твою сборку так на ней и остановился )))
    По форуму искал, но не нашел ответы на такие вопросы:
    1. Не анимированные смайлы в разговорном окне. Иногда непонятно кто что хотел показать )))
    2. С некоторой периодичностью опонентам (QIP) приходят сообщения о чтении мной их статуса,
    хотя меня около компьютера и рядом на тот не было.

Заранее спасибо.

4. Koala

Koala New Member

На последнее я могу овтетить:
    1. В разделе тонкая настройка-смайлики удалить все наборы смайлов, поставить заново, поставить галку "анимация". На новых версиях отпала проблема, хотя раньше постоянно была.(у меня)
    2. Кто-то из вас не авторизовал другого. Или не добавил в список.

И мой вопрос:
    Я поставил в чистую папку последний дистриб, запускаю а он говорит что у меня 8.0 и на сервере есть 8.1. При попытке обновить вылетает ошибка. Такая же ошибка была когда я пытался установить дистриб по первой ссылке а не с депозит файлз.

5. question

question New Member

100% вылетает при попытке смены статусного сообщения через главное меню

еще получил вот такую месагу(знакомый скопипастил предыдущие посты и кинул)

<DIV><DIV><DIV>мой ник ‎(16:23):<DIV>сообщение<DIV><DIV><DIV>мой ник ‎(16:24):<DIV>сообщение<DIV>сообщение<DIV><DIV><DIV>собеседник ‎(16:30):<DIV>сообщение<DIV>сообщение <DIV>сообщение</DIV></DIV></DIV></DIV></DIV></DIV></DIV></DIV></DIV></DIV></DIV></DIV></DIV></DIV></DIV><DIV><DIV><DIV><DIV><DIV><DIV><DIV><DIV><DIV><DIV><DIV><DIV><DIV><DIV><DIV></DIV></DIV></DIV></DIV></DIV></DIV></DIV></DIV></DIV></DIV></DIV></DIV></DIV></DIV></DIV><DIV><DIV><DIV><DIV><DIV><DIV><DIV><DIV><DIV><DIV><DIV><DIV><DIV><DIV><DIV></DIV></DIV></DIV></DIV></DIV></DIV></DIV></DIV></DIV></DIV></DIV></DIV></DIV></DIV></DIV>
    у него ICQ6

Last edited: Apr 11, 2008
  6. Worondo

Worondo New Member

На домашнем пк 8.1 установилась в другую папку без проблем (в отличии от рабочего сборку 8.0 с компа не удалял), работает без ошибок, с tabSRMM входящим в сборку, сообщение о недостатке в msvcr71.dll не выводил, ставил с админскими правами.
    При попытке импорта истории не видит .dat файлы (сборки 8.0 и собственного), сделал копию файла dbtool-ом всё равно не видит.

7. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

shpakov, все проблемы с неоткрывающимся окном решены. Стоит только перекачать сборку. Залил ту, где все пофиксил.
    А вот насчет изменений. Слишком долго готови лсборку, что уже позабыл, что менял, да и не так уж много изменений было, больше обновлений плагинов. К сожалению, уже тоже толком не помню Потому и не писал в этот раз в новости чейнджлог. Если все же очень интересно, то в разделе бета-теста глянь две темы про бета-тест сборки 8.1, там некоторые изменения были описаны...
    dadetz, заглядываем в ФАК по сборке. там про смайлы есть. Вроде 8 вопрос.
    Насчет чтения статуса, так это просто миранда невидимок палит, как умеет. Некоторые видят, что их статус читают. Это нормально в общем-то.
    Koala, по асе уже разобрались ;)
    question, читаем ФАК п сборке. А что за чтение статуса из главного меню?

8. vladimirVVS

vladimirVVS New Member

сборка классная но у меня ХР SP3 тормозит на всех позициях - закрытие окна набора текста-открытие смайликов работает с зависанием

9. Milkyway

Milkyway Member

привет народ!
    Зелебоба, нужно написать где то большими буквами что если сделать автоматическое обновление, то затрется файл пользователя dat.
    и нужно будет заново внести номер аськи и пароль. а также если нет запасного файла, обновлять контакты если они записаны на сервере то без проблем, а вот если нету, тада беда.

но суть не в этом может попасться валенок как я, который просто не помнит пароль, тогда ему придется новую асю регить. мне сейчас то не жалко, т.к. мою старую красивую скомуниздили (((

10. question

question New Member

to zeleboba
    1. смена статуса: главное меню\мои детали\изменить статусное сообщение
    2. про "фак" ?
    3. http://ifolder.ru/6119559 краш логи если помогут

11. zeleboba

12. Kinoman

Kinoman New Member

zeleboba,
    а где можно изменить пароль?

13. vip77ru

vip77ru Member

Milkyway, Восстановить пароль можно также утилитой MPD, юзай поиск в Google

14. biin

biin New Member

а куда делась кнопка "свернуть" в правом верхнем углу она списка контактов? я уже привык ею сворачивать миранду

и еще как сделать что бы окно списков контактов было всегда поверх всех окон?

15. lauri

lauri Member

Last edited: Apr 11, 2008
  16. tarnegur

tarnegur New Member

а это так задумано, что в этой сборке нет IEview плагина?

Добавлено через 14 минут
    проблема у меня такая: когда захожу в настройки, то ооочень долго окно тормозит, особенно то, где смайлы, загружается :(
    и в сообщениях, когда хочу вставить смайл, то окошко со смайлами открывается, но нажать на смайл невозможно - окно сразу исчезает обратно

Last edited: Apr 12, 2008
  17. Djumandji

Djumandji Member

---------------------------
    miranda32.exe - Не удалось найти компонент
    Приложению не удалось запуститься, поскольку MSVCR71.dll не был найден. Повторная установка приложения может исправить эту проблему.
    ОК
    ну вроде пашет) осталось ток это исправить)
    и ещё почему не льзя удолить группу Root?)

18. voln

voln New Member

Плагин Weather

В последней сборке Миранды вижу 2 иконки плагина Weather. Вторая - это иконка Gismeteo. Вопрос - как убрать эту иконку?

19. zeleboba

biin, переместилаась чуть ниже. Но по большому счету она все так же в правом верхнем углу.
    tarnegur, да, так и задумано. А что, он обязательно должен быть? Мы от него уже давно отказались.
    voln, настройки-тонкая настройка-значки-погода.

20. tarnegur

tarnegur New Member

он не обязательно должен быть у всех :) просто я себе давно подобрал и настроил под него скин окна сообщений...

так а как быть со смайлами? какая может быть причина, что оно так тормозит? миранда с открытым окном сообщений - 0% CPU, как только тыкаю, чтобы показалось окошко со смайлами - 50% CPU при том, что у меня Core2Duo...

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page