Обсуждаем версию 8.1 zeleboba's pack

Discussion in 'Архив топиков' started by flashback, Apr 11, 2008.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. flashback

flashback Member

скачал, новую сборку, поставил в новую папку,
    начинаю делать импорт, залазю в папку старой - а он в упор не видет дат фаил вообще дат фаилы не видет импортёр(
    прописал ручками путь, импортировал вроде всё нормально, пытаюсь конектиться пишет нету уина, лезу настроики там нет в аськию жмэил мсн модуле нет паролей уинов, вообще все сбросилось.

+ ещё проблема:
    в нижнем баре контакт листа видно только icq, нет ни жмэила ни мсна - хотя все плагины эти стоят..

2. reanimax

reanimax New Member

(По форуму прошелся не обнаружил описания подобной проблемы.)
    Скачал и установил 8.1 и сразу глюк - не открывается контейнер для переписки. Думал какието конфликты со старой версией - все поудалял, ничего не изменилось.
    В настройках в пункте беседы только одна закладка - орфография. Тут появилась мысль. Взял tabSRM из старой 8.0 и заработало. Что к чему? Кто объяснит? :)

3. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

flashback, ну то, что не видит это нормально. Он видит только в своей папке Главное, что в итоге импорт удался.
    А вот насчет остальных плагинов зайди в настройки-тонкая настройка-протоколы и нажми кнопку сброс. И еще не забудь заглянуть в главное меню-менеджер аккаунтов.

Last edited by a moderator: Apr 11, 2008
  4. zeleboba

Посмотри в новости о новой версиия я давал ссылки на библиотеки, которые необходимо обновить/установить, если какой-то плагин не работает.

5. Max_S

Max_S New Member

И у меня такая же фигня!!! Не открываются окна сообщений контактов и не доходят сообщения от контактов... и при запуске пишет, что это нихрена не 8.1, а 8.0 и надо обновить... Глюкнутая какая-то версия... пришлось назад 8.0 ставить... :( :(

6. zeleboba

Max_S, версия не глюкнутая. Это просто ваша же невнимательность.

7. Max_S

Max_S New Member

скачал библиотеки, обновил... тоже самое...

8. Djumandji

Djumandji Member

ага не открывает окно беседы(( помогите версия куль) тестил когда бе ту 3 номр было, а 4 и релиз не открывает окошко)

9. Max_S

Max_S New Member

после запуска файла обновления билиотек, на жесткий диск вываливается набор файлов типа install.res.1036.dll, только цифры разные... я не понял это оставшийся мусор после установки или эти файлы и есть библиотека и надо закинуть их куданить типа в system32

10. zeleboba

11. ExPowerRu

ExPowerRu Active Member

Оффтоп конечно немного,но..:
    Новая сборка работает на ура! *DRINK*
    И в связи с этим у меня у самого и возник вопрос: сколько пользуюсь конечными(!) сборками - всегда на Ура. Что во мне не так? =-O
    Ну бет-версии понятно, падали...
    А так.. тьфу-тьфу-тьфу *THUMBS UP*

12. zeleboba

ExPowerRu, значит руки оттуда, откуда надо + опыт)

Schultz, ExPowerRu and peregon like this.
  13. peregon

peregon New Member

*THUMBS UP*

14. Worondo

Worondo New Member

Хммм.... Проблема аналогична, не открывается контейнер для переписки,
    последовательность установки следующая: Скачал с Weaponplace, удалил старую анинсталером входящим в комплект, запустил установку в новую папку, при первом запуске ввёл данные клиента всплыло окно о том что версия 8.0 и есть обновление до 8.1 (до этого пробовал обновиться всё тоже самое), контейнер не открывается. При перезапуске клиента возникает ошибка "Не удалось найти компонент" MSVCR71.dll, установить пак с обновлениями не могу из-за отсутствия админских прав. Замена TabSRMM.dll не принесла результатов.

15. zeleboba

Worondo, попробуй кинуть в корень папки с мирандой: http://slil.ru/25677691

16. RazR

RazR Member

Мда, попробовал (ради спортивного интереса) новейшую сборочку, дабы сравнить со своей, "вылизанной"...
    Что могу сказать: со временем паршивится (увы!) Твоя, zeleboba, сборка. Такое впечатление, что на "Miranda IM Russian Community" Ты не появляешься и не следишь за развитием плагов. Но это ведь не так ;)
    Теперь по существу:
    1. Какой-то древний файл перевода. Очень многое не переведено. Если версия русская - то желательно, чтобы максимально кол-во информации было на русском.
    2. Объясни, с какой целью суёшь svc_vi.dll v.1.4.3.2, если с выводом версий плагов намного лучше справляется svc_crshdmp.dll v.0.0.0.9. Только пункт в Гл.меню не забыть включить. Попробуй, если это для Тебя новость.
    3. tabSRMM.dll v.2.1.0.1 - анахронизм. Ведь есть tabsrmm.dll v.2.1.4.1 - TabSRMM MADmod, с прекрасной поддержкой, встроенным "typing notify" + поддержка quickmessages.dll v.0.0.4.2. В ощем, MaD_CLuSTeR молодец! Респект ему. Тебе - нет. :-\
    4. Обновить до spellcheckerW.dll до 0.1.0.2 (это некритично))))
    5. Некрасивые настройки окна подробной погоды... Я не выкладывал более пристойные?
    6. shlext.dll - иногда вызывает краш "эксплорера". Давно от него отказался. И вам советую.
    Это обнаружилось в первые 10-15 минут. Дальше просто-напросто пропал интерес тестировать "это".

ЗЫ. Создалось впечатление, что начал больше уделять больше внимания каким-то совершенно ненужным вещам индивидуальности сборки: скин, заставка, иконка программы... Короче, понты. А копнуть чуть глубже... :(

Last edited: Apr 11, 2008
  17. Worondo

Worondo New Member

Угу, сообщение о недостающей библиотеке пропало. Контейнер для переписки продолжает не отображаться. Сейчас проведу установку 8.0 и сравню содержание папок.

1. При установке 8.0 в корне создаются файлы msvcr70.dll, msvcr71.dll и msvcr80.dll (в 8.1 этого не происходит)
    2.1 Замена tabSRMM в 8.1 на tabSRMM из 8.0 приводит к работе/отображению контейнера
    2.2 Замена на тот что был представлен в ссылке выше приводит к "не отображению" контейнера как в 8.0 так и 8.1

Last edited: Apr 11, 2008
  18. zeleboba

RazR, да, ты абсолютно не прав) Сборочка не паршиватся по тем пунктам, что ты перечислил, итак притупим...
    1. Пока что наиболее полный файл перевода. Да и вообще ты знаешь, сколько к миранде плагинов? Люди просто не успевают все переводить, так как и плагинов полно и они еще обновляются, а обновленные плагины зачастую переводить приходится с нуля, так как много чего в них изменяется. Ни одного 100% полного лангпака для миранды на сегодняшний день нет!
    2. Сую с такой целью, что crash dumper используется только лишь для создания крашрепортов и все. Не заметил, что я его пункт о версии плагинов в главном меню скрыл? Остали только svc_vi.dll. Почему оставил его? Потому что считаю, что краш дампер еще не дорос до функционала vi. Вот когда догонит и реально убедт удобно это отображать и давать необходимые настройки, то с vi попрощаемся.
    3. Однако он рабоатет. Я стараюсь делать сборку на последних версиях плагинов, но так, чтобы она работала. Если последняя версия постоянно глючит, то пусть лучше будет предпоследняя. И тут тоже самое. С модом еще много глюков. Мэд Кластеру и от меня респект, о чем он знает. Но вот когда его плагин уже будет таким же стабильным у всех, как и оригинальный табс, то табс мы заменим на мод. Пока что я этого делать не буду.
    4. Чейнджлоги читал? Давай еще и icq.dll заменим? Есть поновее, но различие только в цифрах, да в том, кто как откомпилил. Я стараюсь делать так, чтобы у людей не было проблем с запуском.
    5. Выкладывал, но не до конца. Я просил тебя там что-то доприслать вроде бы... Ответа не получил. Никто лучше пока не предложил, значит будет по дефолту. Позме, может быть. сам что-от поудобнее придумаю.
    6. Это уже потому что у тебя с системой какие-то косяки. Ни у кого не крашит, кроме тебя, иначе бы уже давно нашли бы альтернативу.

Worondo, вот в бетах мы пытались избавиться от тех трех библиотек. Вроде получилось. Но у некоторых с табсом выходят странные глюки. Разбираюсь пока что... Можешь выложить мне куда-нибудь именно тот табс, что у тебя хорошо работает?

19. Djumandji

Djumandji Member

угу, обновил

20. zeleboba

Djumandji, вот с этим плагином должно стать нормально: http://slil.ru/25677646

Berezkin and Djumandji like this.
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page