Обновление Boltun

Discussion in 'Miranda IM zeleboba's pack' started by Stargazer, Jul 26, 2008.

1. Stargazer

Stargazer Active Member

Добрый день форумчанам!

Одно время я использовал плагин Болтун. Я заметил, что он не поддерживает Unicode, поэтому фразы, посланные с некоторых линуксовых клиентов он просто не понимает. Я связался с его автором и заполучил исходные коды и начал их переделывать.

Что я имею на сегодняшний момент:

- Переписан движок по образу и подобию (скорее всего, он несколько потупел, но это можно изменить)
    - Добавлена поддержка Unicode (для чего я и переписывал движок)
    - Добавлено время "обдумывания" ответа, предваряющее процесс написания.
    - Добавлено оповещение "набирает текст" при ответе бота.
    - Время "набора" зависит от длины сообщения.
    - Исправлена ошибка с появлением сообщения пользователя при установленной задержке ответа
    - Изменен порядок добавления сообжений в историю так, что теперь всегда ответы идут после вопросов (было не всегда так).
    - Формат файла "мозга" (mind.dat) изменился, но возможно написание конвертера со старого формата, если это понадобится.

Если кому это интересно - отзовитесь, выложу.

http://rapidshare.de/files/40104927/boltunw.zip.html

Last edited by a moderator: Jul 31, 2008
    HierOS and zeleboba like this.
  2. FrY

FrY Member

Выложи плиз прикольная штука.....

3. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Stargazer, очень бы хотелось посмотреть. Выкладывай ;)

4. FrY

FrY Member

так что выложишь........

5. Stargazer

Stargazer Active Member

Обязательно! Дайте от работы оторваться... Там просто некоторое поправить надо. Обнаружилось.

Добавлено через 9 часов 36 минут
    Качать здесь.
    http://rapidshare.de/files/40104927/boltunw.zip.html
    Жду отзывов!

Last edited: Jul 29, 2008
  6. zeleboba

Stargazer, у девушки нужно поправить?)))))))
    Анекдот вспомнился, что у девушек есть маленький недостаток, который легко исправляется мужским достоинством =) Прошу простить мой оффтоперский пошлый юмор))

Stargazer likes this.
  7. Stargazer

Stargazer Active Member

Убрал)

8. Stargazer

Stargazer Active Member

М-да. И молчание. Его хоть кто-то скачал?

9. zeleboba

Stargazer, я скачал, но отпишусь попозже. Сейчас просто не фига нету времени. Но впечатлениями обязательно поделюсь потом. Дней через пару...

10. katran

katran New Member

а где его можно скачать?:)

11. Stargazer

Stargazer Active Member

Ссылка в моем втором посте.

12. zeleboba

Подправил первый пост, добавил туда ссылку, чтобы никто не путался и было проще искать.

13. zeleboba

Stargazer, есть пожелание к болтуну. Файл mind.dat можно назвать как-то иначе? Чтобы расширение было не .dat, а это это дает постоянный диалог выбора профиля при запуске миранды. Миранда думает, что это ее файл бызы.

14. Stargazer

Stargazer Active Member

Без проблем, но этот файл же должен лежать в Plugins, а не в корне, потому у кого как, а у меня такого диалога не возникает.

15. zeleboba

Stargazer, тогда жду с другим названием, а то неудобно.
    А чего на официалку не зальешь?

16. Stargazer

Stargazer Active Member

На официалку - это на addons.miranda-im.org? Так я пока хочу некоторого тестирования. После этого я наверно дам код автору оригинального Болтуна и он его опубликует. А пока это что-то типа беты.

17. HierOS

HierOS New Member

пожелание к автору,а можно чтоб он как то игнорил бессмысленные сообщения/одинаковые и т.д.,которыми можно его проверить "на бота"?
    и ещё чтобы можно было деактивировать отправку ответа как нить...

Last edited: Aug 2, 2008
  18. Stargazer

Stargazer Active Member

На данный момент бот не способен распознавать большое количество фраз. Потому я отключил возможность "молчания" вместо ответа на непонятную фразу (такую возможность предусмотрел), т.к. бот становится слишком "молчаливым".

Надо будет вынести "молчаливость" в настройки.

А насчет ответов на одинаковые сообщения:
    1) тут дело в наполнении мозга. Если Бот имеет пару равноправных ответов, то он будет стараться не повторяться. Если нет - повторы будут.
    2) А вообще реакцию на одинаковые сообщения внести надо. Спасибо за идею.

19. Kuper

Kuper Member

Не пойму,как работает предупреждение о разговоре с болтуном? Галку поставил,но нет предупреждения. И ещё пожелание: возможно ли сделать,что бы болтун включался на определённом статусе?

20. Stargazer

Stargazer Active Member

Никогда не тестировал предупреждение о разговоре... Оно осталось таким, как в предыдущей версии (не я ее писал...). Погляжу.

Для этого есть "Болтун говорит со всеми, когда меня нету". Что значит "когда меня нету" опишу позднее - сейчас нету времени даже в код поглядеть((.

Share This Page