Новый скин для версии 8.1

Discussion in 'Создаем новую сборку вместе!' started by zeleboba, Oct 9, 2007.

1. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Arahnoid, эх, твое бы сообщение, да разбить на несколько частей... В следующий раз все же прошу сюда мысли по теме скина писать, а остальные по другим темам.
    Итак насчет скина могу сказать, что я его регулярно вижу на белом фоне (этот форум в Опере), читаю нормально. Да и собственно этт скин тут, потому что большиснтву все же нравился. Сам понимаешь, наверное, что на всех угодить нельзя. В любом случае кому-то что-то не понравится. Мы же все разные.

Насчет протоколов я тут много раз писал, что пока в ближайшее время наличиедругих не планируется 100%, так как сборка создается по большей части для новичков, для людей, которые решили сменить аськи или квипы на миранду. А потом уж каждый сам сможет сделать то, что ему по душе. Сборка лишь первый шаг в освоении миранды. Да и сбственно возится с протоколам ии не нужно, просто переноси их из сборки в сборку и всего делов...

Не нравятся надписи? Убери их в настройках. Настройки-список контактов-панель статуса-показывать текст статуса.

2. kaputt

kaputt New Member

была таже проблема и у меня) решил её очень просто) хотя долго искал)

вобщем проблемки по сути две:
    1. Это очень длинные названия протоколов)
    2. Это их расположение в 1 ряд)

но всё решается) делаем следующее:

1. в меню Настройки >> Все модули >> Тонкая настройка >> Протоколы можно указать статус каких протоколов ты хочешь чтоб отображался в панели статуса, если нового, добавленного протокола в списке нет, нажми сброс, он обновит и добавит все подключенные протоколы)
    2. Для изменения/сокращения названий протоколов переходим в меню Главное >> Учётные записи, тут выбираем необходимый протокол, внизу нажимаем на кнопочку Изменить и меняем название протокола)
    3. Теперь надо расположить их в несколько строк если надо, переходим в меню Настройки >> clist_modern.dll >> Список контактов, далее выбираем закладку Панель Статуса, в самом низу есть такая опция как Многострочная панель статуса, это то что надо) Указываем 2 если хотим чтобы в одном ряду отображалось 2 протокола) Дальше думаю уже разберешься) поиграйся там с настройками)
    4. также можешь убрать галочку с Показывать текст статуса - тогда не будет писать по типу ICQ online, будет писать только ICQ, без вывода данных о состоянии протокола)

Надеюсь помог) Успехов! ;)

Добавлено через 6 минут
    по теме:

Могу нарисовать пару интересных скинов для разнообразия, но вот проблема: надо чтобы кто-то их под миранду подогнал) сам я не умею =(

Last edited: Aug 30, 2008
    zeleboba likes this.
  3. zeleboba

kaputt, рисуй, подгоним ;)

4. skydemon

skydemon Member

у меня почему то после этих действий значки стали в два ряда, но почему то их сверху и снизу обрезало :(

5. kaputt

kaputt New Member

Главное меню >> Фреймы >> Панель статуса >> Показывать название - появляется название фрейма, наведи курсор на название фрейма, нажми левую кнопку и тяни его вверх/вниз до необходимой высоты строки =), потом опять идешь по вышеуказанному пути для отображения названий фрейма и убераешь галочку чтобы он скрыл название, при этом установленная тобой высота фрейма больше не меняется)

Удачи)

6. zeleboba

kaputt, по-моему в ранних версиях пака как раз были эти иконки. Потом я их заменил стандартными ромашками, потому что они привычнее новичкам. А вот теперь себе снова их дома поставил. Даже и не знаю, стоит ли снова неон в пак ставить по дефолту или все оставить привычные многим ромашки... Неон реально хорошо смотрится с этим скином.

7. kaputt

kaputt New Member

zeleboba, ага, вот только диалоговое окно пока не очень))) жду скин для диалогового окна тогда вобще классно будет смотреться)

8. Schultz

Schultz Active Member

zeleboba, создай голосование по поводу иконок. Лично я за neon.

Хотя, в принципе, могу и самостоятельно поставить для себя, но нравится мне как ты подбираешь иконки.

Last edited: Sep 6, 2008
  9. zeleboba

kaputt, диалоговое окно я и сам очень жду, но пока что-то ди зайнер не нарисовал.
    Schultz, =)

10. kaputt

kaputt New Member

zeleboba,чтот десигнер не особо торопится сделать скин для диалогового окна =(

11. CosmiT

CosmiT Member

Скин диалогового уже давно ждем и не известно сколько еще придется. А неон было бы не плохо ,может новым юзверям и прывычней старые ромашки, но можно ведь привлечь внимание и новинкой

12. .::F:i:N:N::.

.::F:i:N:N::. Member

Всеми конечностями ЗА этот скин, еще бы окно диалоговое в ту же тему и жизнь удалась! =]

13. MrAK

MrAK Member

По поводу неоновых иконок.
    Все супер!!! Вот только не очень нравятся иконки джабера. Хотелось бы вместо звездочки неоновую лампочку. Было бы классно если б кто-нибудь нарисовал.
    Ну а если с лампочкой не выйдет, то хотя бы иконку "в сети" хорошо бы зеленой сделать. Так удобнее - беглого взгляда на панель статуса достаточно, чтобы увидеть, что все протоколы подключены.

UPD: Поставил себе неон пак. Не зря мне иконки джаббера не приглянулись. Они желтые и когда выбираешь статус в контекстном меню, на белом фоне они практически не видны.

PS. Все выше написанное актуально если jabber.dll попадет в сборку

Last edited: Jan 26, 2009
  14. z-roy

z-roy New Member

Народ, кто может- сделайте скин диалогового окна, который предложил kaputt.
    На мой взгляд, он полностью подходит под стиль списка. Спасибо.

15. UdaFF

UdaFF Member

Если честно, то надоели одни и теже скины в вариациях...
    Хочется чегото совершенно нового.

16. chequeredcat

chequeredcat New Member

Мне тоже. Очень нравится скин который нарисовал iQueez, к нему бы диалоговое окно и вообще сказка бы полчилась )

17. ..:AverS:..

..:AverS:.. Moderator

Last edited: Apr 12, 2009

Share This Page