Не приходят сообщения

Discussion in 'Miranda IM zeleboba's pack' started by lkr, Jul 8, 2008.

1. lkr

lkr New Member

Доброго времени суток! Поставил zeleboba's pack 8.1 недавно. Всем нравится. Все настроил. И т.п. и т.п. Столкнулся с такой проблемой (на форуме подобной не нашел): От меня сообщения вроде бы как приходят на некий УИН, а мне с этого УИНа сообщения не идут. Т.е. со всеми другими номерами все хорошо и все замечательно работает. А вот с одним что-то лагает. На той стороне пробовали менять клиента: icq6, M IM Zeleboba's pack 8.1, qip 8070 build. Никто не подскажет в чем фишка? А то нехорошо как-то. С другом не могу общаться. Живем в разных городах. Спасибо.
    (#icq: 969 73 71, стучите).

2. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

lkr, пробовал сам заходить с другого клиента и получать сообщения? Игнор внимательно проверь на всякий случай. Друг авторизован? На сервак добавлен. На всякий случай еще раз запроси авторизацию, добавь на сервер и проведи синхронизацию с сервером.

3. lkr

lkr New Member

все это проделано и проверено, окромя одного: не пробовал сам себе сообщеня отсылать с другого уина. ща попробую и напишу.

Добавлено через 6 минут
    попробовал: все приходит и присылается. что еще можете посоветовать?.. у меня сначала стоял другой ID клиента, но потом изменил на native, но результата не добился

Last edited: Jul 8, 2008
  4. zeleboba

lkr, если пользуешься мирандой, то id смени на миранду. Попробуй себе поставить официальную асю и получить сообщение от твоего друга. На асю придет?

5. lkr

lkr New Member

Дык я на миранду и поменял ведь. Я потом отпишусь как решил проблему, когда что-то ясно станет. Спасибо.

Добавлено через 1 минуту
    О! Вопрос! А что значит небольшая красная точка в белом кружке? На том месте возле контакта, где обычно Х-статусы изображены.

Добавлено через 1 час 30 минут
    Что никто не знает? )) Ребят, ну в сборке Zeleboba's pack 8.1 у меня возле того контакта, с которым связь плохая (аз-за чего и поднят топик, собственно) стоит такой маленький красный кружок. и как бы обведем беым кружком. что это может значить?.. шифрование Secure IM для него я вырубил. подскажите что-нибудь, кто знает. Спасибо.

Last edited: Jul 8, 2008
  6. Schultz

Schultz Active Member

Ты сделай скриншот с этим кружочком и запость тут. Я на бете сижу, а в ней, возможно, иконки какие-то менялись, поэтому снимок экрана нужен твой.

7. zeleboba

lkr, это значит, что контакт у тебя занесен в список тех, кто тебя не видит.

8. lkr

lkr New Member

Так, невидимость убрал, может в этом и заключалсь проблема?.. Как будет результат - напишу.
    Schultz, спасибо, я уже вроде выяснил, что это)

9. lkr

lkr New Member

Zeleboba, проблема не решилась.. Что ж тут еще может быть?..

10. lkr

lkr New Member

Да, еще вопросы: как убрать плавное появление и затухание при сворачивании\разворачивании? И самый козырный: можно ли ка-то тот светлый скин сделать более белым? Т.е. уменьшить его прозрачность? А то имен контактов совсем не видно на фоне какой-нибудь белой страницы. Все сливается и пипец) Вот если бы сделать скин более белым, то тогда имена контактов можно сделать черным и будет все нормально, например, как в теме Aero.

11. Schultz

Schultz Active Member

Список контактов - Окно - Плавно скрыть список (галку сними)

Last edited: Jul 13, 2008
  12. lkr

lkr New Member

а у меня нет "плавно скрыть список". Коли было бы, так нашел бы..
    А вопрос про то, как сделать светлый скин более белым, и менее прозрачным, остается. Может редактор скинов открыть и в нем его подправить?

13. Schultz

Schultz Active Member

Скин состоит из картинки, которая в папке со сборкой находятся. В фотошопе, при наличии определенных навыков, можно реализовать то, что тебе нужно. Я только что ради проверки решил попробовать сделать то, что ты хотел, и все получилось.
    Руководство:
    1. Берешь темный скин, зажимаешь Ctrl и кликаешь по его картинке в блоке слоёв, в итоге он у тебя выделяется (прямоугольник закругленный).
    2. Открываешь светлый скин, создаешь новый слой под основным и заливаешь его белым цветом,
    3. Перетаскиваешь выделение с окна темного скина на белый и смотришь, чтобы был выделен нижний слой, инвертируешь выделение (select inverse), жмешь Del на клавиатуре.
    4. Устанавливаешь такую прозрачность для нового слоя, какая тебе требуется.
    5. Сохраняешь в png, заменяешь старый файл и готово.

P.S. Если скажешь, куда можно залить файл, могу тебе залить готовый (почту не предлагать).

Last edited: Jul 13, 2008
  14. lkr

lkr New Member

ООО, товарищ! Можешь залить? На depositfiles можно! Куда хочешь туда и лей. На почту можно. ДА куда душе угодно. Ото всюда скачаю. ЛЕЕЕЕЙ! =) Спасибо большое!

15. Schultz

Schultz Active Member

http://depositfiles.com/files/6554973

В архиве 3 папки, в каждой по файлу с разными настройками прозрачности. Выбирай тот, который больше тебе подойдет. Т.е. по-очереди скидывай в папку skin/tZEskin/images и в миранде кликай Тонкая настройка - Скин списка - Применить

lkr likes this.
  16. lkr

lkr New Member

Спасибо, огромное! Щас буду качать и настраивать)

Share This Page