Несколько насущных вопросов по сборке

Discussion in 'Архив топиков' started by alex_tl, Jun 23, 2007.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. alex_tl

alex_tl New Member

Недавно совсем начал пользоваться сборкой данной - большой респект автору - действительно лучшее, что удавалось юзать на миранде. Однако возникло несколько вопросов:

1. Не могу нигде найти, чтобы с списке контакт-листа появилась полоса прокрутки, которая всегда обычно в Клиентах есть. Т.е. неудобно же скролом все время тянуть все, у меня 600 контактов. Скин дефолтный - Vetro.

2. Я поменял Qip на Миранду, потому что у меня было уже больше 600 контактов и при добавлении ещё новых контактов мне выдавало ошибку а после и вовсе, контакты добавлялись новые, зато старые выборочно исчезали... Чтобы не было этих проблем в Миранде, нужно в настройках поубирать все галочки относящиеся к тому, чтобы шла синхронизация с серваком? И все было локально?

3. В контейнере с беседами с контактами, после полного имени контакта стоит в скобках его статус. Как это можно отключить? Чтобы был только его имя? Ведь и так видно по иконке он онлайн или нет.

4. Там же в окне сообщений - xStatus стоит у контактов. Как его вырубить именно в окне сообщений, в контейнере? В списке контактов все ок.

5. Сколько не пытался так и не удалось побороть прозрачность скина дефолтного :) Как оставить его рисунок, но все же сделать его НЕпрозраным?

Заранее спасибо за советы!

Last edited: Jun 24, 2007
  2. pako

pako Member

1. Настройки -> Список контактов -> Закладка "Список" -> галочка "Скрыть полосу прокрутки"

2. Настройки -> Сеть -> ICQ -> Закладка "Контакты" -> галочки в разделе "Контакты ICQ на сервере"

3. Настройки -> Беседы -> Закладка "Контейнеры" -> Формат заголовка окна по умолчанию -> удали - %s

4. Настройки -> Беседы -> Закладка "Вкладки и расположение" -> убрать галочку с "xСтатус значки когда доступны" помоему.

5. Это сам скин так сделан.

3. alex_tl

alex_tl New Member

1. Спасиба, таки сам тоже смог разыскать :)
    2. Это понятно, я видел эти настройки, я интересовался несколько иными вещами. Правда ли все это и мне НУЖНО ВЫКЛЮЧАТЬ в миранде дублирование всей инфы на сервак (ведь 600 контактов - это именно сервака лимит по идее), или наооборот оставить как есть?
    3. Нет, эта настройка регулирует формат заголовка текущего контакта в самом верху окна, а я имею в виду, что у меня статус прописан на КАЖДОМ контакте, который на вкладочках в контейнере - жутко неудобно.
    4. Супер, спасибо помогло
    5. На эту сборку безболезненно могут ставить любые скины иные?
    6. Появился ещё вопрос. В меню: Настройки -> Беседы -> Шрифты и цвета меняю шрифты входящих и исходящих сообщений (хочу побольше себе сделать) - не меняется почему-то. Миранду ессесно и перегружал и проч. Меняю все в подменю "Шрифты окна диалога".
    7. Есть ли в Миранде такая суперудобная для моей аськи на 600 абонентов фича как Поиск по контакт листу? В Qip такое было - очень удобно было. Может это отдельная DLL-ка какая есть для этого в Миранда?

Заранее спасибо!

Добавлено через 18 часов 42 минуты
    никто не может помочь? :-(

Last edited: Jun 25, 2007
  4. Nekt

Nekt Member

Безболезненно, горячие клавиши.. См. Справку.

5. Shadar

Shadar Member

Как сделать чтобы в панели статуса разные протоколы были не в одну строку, а друг под другом.

6. pako

pako Member

2. Вообще ты можешь сам отметить те контакты, которые будт храниться на серваке (Настройки -> Сеть -> ICQ -> Закладка "Контакты" -> кнопка "Управление списком". Это что-то похоже на QIP Contacts Manager, только намного проще), а все остальные контакты будут храниться только в базе Миранды. Только соответственно нужно будет выклбчить опции, которые будут автоматически менять или обновлять список на сервере.

3. Настройки -> Беседы -> Закладка "Вкладки и расположение" -> убрать галочку с "Показывать статус во вкладке"

5. Конечно!

6. Это связано с журналом. Настройки -> Беседы -> Журнал IEView -> закладка "Журнал". Если там стоит опция Шаблон, то для изменения шрифтов, цвето и т.п. нужно ковыряться в самом шаблоне (про это есть тема на форуме, здесь). А если включить Режим совместимости, то все шриты настраиваются там, где ты их и менял (в первом случее).

7. Конечно есть.
    QuickSearch Mod (http://addons.miranda-im.org/details.php?action=viewfile&id=3285) (http://faith.mirandaim.ru/archive/QuickSearch)

Quick Contacts фиг знает может и не то, что нужно (http://addons.miranda-im.org/details.php?action=viewfile&id=2903) (http://faith.mirandaim.ru/archive/QuickContacts)

Find Fast (http://addons.miranda-im.org/details.php?action=viewfile&id=2808)

Добавлено через 1 минуту
    Shadar,

Помоему никак.

Last edited: Jun 25, 2007
  7. alex_tl

alex_tl New Member

По поводу модов для поиска контактов. Поставил перые 2. Так как их юзать (ни в фагах ни на сайтах толком не написано). Нету дефолтных клавиш никаких горячих :-(

8. alex_tl

alex_tl New Member

Есть просто ужасная проблема, для тех людей у кого аська 2003б и ниже в контакт листе от меня постоянно приходит сообщение:

Script Plug-in: Remote Notification Arrive.

с просьбой установить этот плагин, как это вырубить?

9. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

alex_tl, Попробуй отключить активное обнаружение в Настройках сети.

10. alex_tl

alex_tl New Member

zeleboba, не помогло :-(

11. vip77ru

vip77ru Member

Формат скина png(т.е. не самого скина конечно а картинок из которых он состоит) потому и прозрачный, если надо не прозрачный просто смени скин на другой

12. alex_tl

alex_tl New Member

Есть просто ужасная проблема, для тех людей у кого аська 2003б и ниже в контакт листе от меня постоянно приходит сообщение:

Script Plug-in: Remote Notification Arrive.

с просьбой установить этот плагин, как это вырубить? Вот это меня парит уже гораздо больше т.к. мне уже человек 20 написало с просьбой вырубить эту херню :)

13. zeleboba

alex_tl, отключи активное обнаружение или смени icq.dll.

14. dddasd

dddasd New Member

как отключить звук? нажимание на кнопочку отключения звука не помогает...

15. alex_tl

alex_tl New Member

Как ещё отключить такую фичу, когда допустим интернет пропадает, то выскакивают постепенно куча окошек с указанием того, что связь оборвалась. 1-2 часа и просто МОРЕ таких открытых окошек.

16. zeleboba

alex_tl, keepstatus.dll за это отвечает.

17. alex_tl

alex_tl New Member

Вот вы ещё писали: отключи активное обнаружение или смени icq.dll.

Что значит сменить icq.dll?

Без неё же аська по идее не загрузится?

18. iamiam

iamiam Member

не удалить, а заменить на другую. возьми из старой сборки или с оффа слей

19. Boryslav

Boryslav New Member

Помогите плиз разобраться с X-статусом, вот поставил новую сборку и у меня теперь почему-то не показывается Х-статус в списке, тоесть сам статус показывается, а вот сообщение нет, и через меню контакта то же самое, тоесть если смотрю подробный Х-статус, всё равно показывается только статус без сообщения. настраивал всё вроди как и в старой сборке, а там работало. Спасибо.

20. Sorigy

Sorigy New Member

у меня по ходу дела та-же проблема как и у Boryslav
    Немогу читать "подробный хстатус" - просто пустое окно. И сам немогу поставить - никто мой статус не видит.

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page