Несколько глупых вопросов...

Discussion in 'Miranda IM zeleboba's pack' started by Grag, Oct 12, 2010.

1. Grag

Grag New Member

Здраавствуйте. Поставил себе вашу сборку 8.3.1..есть вопросы. Ответьте если не затруднит..
    1- как сделать так, чтобы по умолчанию проверка орфографии была выключена? Либо вообще ее убрать.
    2- очень большая проблема и отличие от кипа в плохую сторону по моему..не сохраняются контакты "не в списке"..даже больше скажу..например, мне написал человек, которого нет у меня в списке контактов, но меня не было у компьютера..произошел какой то сбой, миранда отключилась/подключилась, вместе с тем пропало окно сообщений с тем человеком который мне писал, он не остался ни в каких списках и в истории тоже это не запечатлилось... можно ли это как то исправить?
    3- сегодня человек мне пожаловался что сообщения ему приходят в виде каракуль..и только транслитом он их номрально видел..с кипа же тоже ему писал, все было отлично и кириллицей..в чем может быть дело?
    4- зачем в миранде в выпадающем списке присутствует опция "добавить контакт на сервере", ...разве если просто его добавить в список, на сервере он не добавится? Нужно добавлять постоянно отдельно?
    5- в кипе видно когда сообщение доставлено адресату..появляется такая галочка рядом с ним..можно ли это как то сделать в миранде? есть ли плагин такой?

Пока, наверное, все... Заранее спс)

2. HOLY DIVER

HOLY DIVER Member

1) Отключить модуль spellcheckerw.dll
    Настройки - классический вид - Модули

2) очень рад, что они не сохраняются, ибо нафиг оных (обычно это спамеры).
    Как сделать так, как надо тебе - не знаю.

3) Возможно стоит поиграться настройками кодировки здесь:
    Настройки - классический вид - Сеть - ICQ - вкладка "Главное"

4) Можно кого-то хранить локально. Например, если выходить приходится из разных мест (дома одни контакты, на работе чуть другие):
    Настройки - классический вид - Сеть - ICQ - вкладка "Контакты"

5) Если такая функция или плагин - не знаю, но можно сделать следующее:
    Настройки - классический вид - Сеть - ICQ - вкладка "Главное"

Установить галочку "оповещать о неудачной доставке сообщений".

Grag likes this.
  3. Kayman036

Kayman036 New Member

Что бы не плодить сущности задам тоже глупые вопросы )
    1 как регулировать громкость
    2 я что то нанастраивал и у меня все окна стали неполные, нехватает куска справа где висит миранда, как сделать что бы она просто сворачивалась и не двигала размер остальных окон ?

4. HOLY DIVER

HOLY DIVER Member

1) вин7? где-то в настройках звуковой системы такое было.
    2) что-то не очень понял... можно хотя бы скрины приложить?

5. Kayman036

Kayman036 New Member

вин xp
    1 имеется ввиду не звук винды а звук миранды
    2 на окне справа вверху есть 3 кнопки- режима: свернуть, окно, и на весь экран. Ну так вот если нажать на "во весь экран" то окно раскрывается не во весь экран- куска справа вверху нехватаета окно масштабируется до размера с вычетом этого куска. Причём это произходит уже после установки другой версии миранды. [​IMG]

6. HOLY DIVER

HOLY DIVER Member

1) в хр, насколько я знаю, нельзя попрограммно менять уровень громкости. Возможно, есть какие-то программы, дрова под хр, которые позволяют это делать, но как-то не интересовался.
    2) открой окно с мирандой и просто перетащи его от края экрана :) есть где-то в настройках такая функция, насколько помню обзывается "парковать к краям экрана", или как-то так.

7. Ultric

Ultric New Member

Раз уж тут задают глупые вопросы, спрошу и я) Пару дней назад установила сборку, полазила по настройкам, но всё равно не всё получилось
    1. Почему-то не сохраняются в журнал системные сообщения (кто когда зашел-вышел, поменял статус), пробовала ставить настройку "в истории контакта" и "в системной истории", в истории контакта сохраняется только когда открыто окно диалога с этим контактом. Системная история вообще чистая, или я где-то не там смотрю?
    2. Можно ли поменять звуки (звуковую схему)? Поставить другие звуки, убрать\добавить звуки на события.
    3. Можно ли сделать в контакт-листе группировку по протоколам? Чтобы асечные и джабберные контакты не шли вперемешку (разделить по группам не подходит, в каждой группе имеются и те, и те)

8. HOLY DIVER

HOLY DIVER Member

1. А можно вопрос? Зачем? Честно говоря, я такой настройки не находил, чтобы всю активность куда-то писать в лог. Есть такая штука как история всплывающих окон. Но она, вроде, довольно сильно ограничена.
    2. Можно. Где-то в настройках точно должно быть! (дома линукс, не могу точно подсказать)
    3. Думаю - можно. Скорее всего есть какой-нибудь мудрый плагин. Лично я сделал группу ICQ, а в ней нужные мне подгруппы (благо миранда их поддерживает) и Jabber,

9. Garrudae

Garrudae New Member

Несколько глупых вопросов

точно, Любера забыл А вообще, Михалыч прав - выкини вообще почти все, оставь становую, присед, жим лежа, жим стоя или сидя, подтягивания, отжимания на брусьях... Можешь еще тягу в наклоне, хотя она кому как, например, я её не люблю, после тяжелой становой и приседов спина свое получает.

10. Galimchik

Galimchik New Member

Подскажите пожалуйста,как сделать чтобы миранда запускалась с включением ПК? всё облазила,не получается..

11. HOLY DIVER

HOLY DIVER Member

Прям со включением ПК? :)
    Могу предложить вариант с запуском Windows - использовать папку автозапуск, поместить туда ярлык на запуск миранды :)

12. vladim

vladim New Member

Недавно пришлось отказаться от кипа и выбор пал на Миранду. Причем из всех сборок остановил выбор на Miranda IM zeleboba pack 8.3.2. Пока под себя окончательно настроить не удалось (в процессе настройки чувствуется, что сборка делалась не тяп-ляп), поэтому прошу совета у знающих людей.
    1. AIM-протокола не было, плагин установил. А вот хотелось бы, чтоб значок этого протокола стоял в моем статусе, в статусе контактов этого протокола, отображался в журнале разговоров.
    2. Нельзя ли в окне списка контактов этот самый список отделить от панели статуса пустым пространством или чертой и вывести туда инфу о трафике.
    3. Окно диалогов. Хотелось бы и его видоизменить. А именно:
    а) высоту шапки
    б) размер вкладок и шрифт в них
    в) заменить значки на панели инструментов.

Возможно это сделать. Если да, то как?

13. HOLY DIVER

HOLY DIVER Member

Уверен, что возможно, это же миранда :)
    Но как - что-то даже и не подскажу...

14. vladim

vladim New Member

Очень жаль...
    Неужели ни по одному пункту или подпункту? :)

15. Lionzi

Lionzi New Member

А там стоит какой-то иной значек? Приложи скрин, а так значки меняются Настройка/Тонкие настроки/Значки

Для этого видимо нужно искать дополнительный плагин, у меня небыло в этом необходимости, т.ч. незнаю.

Шрифты меняются также в Тонких настройках, пункт "Шрифты и цвета"
    Значки меняются Настройка/Тонкие настроки/Значки

PS Надеюсь эти данные помогут тебе )

16. HOLY DIVER

HOLY DIVER Member

По поводу трафика - в какой-то сборке он был, вроде. Что плагин есть для этого - точно! Сам когда-то пользовался. Надо бы поискать.
    Плохо то, что мирандой обладаю только на работе, а тут далеко не всегда есть время экспериментировать. Дома линукс, а там уж никакой миранды...

17. vladim

vladim New Member

[​IMG]http://webfile.ru/5603788
    На обоих скринах красным я выделил, где хотелось бы иметь значок протокола AIM.
    [​IMG][​IMG]http://webfile.ru/5603799
    Синие стрелки - есть ли возможность сделать шире эти области.
    Синим обвел места, где хочу изменить шрифт, но хоть убей - не могу. В тонких настройках меняю шрифты в других местах, а здесь не получается. Можно подробнее объяснить, как это сделать?

Настройка/Тонкие настроки/Значки. Значки вижу, но как и куда добавлять новые и заменять старые на новые без понятия - никогда не сталкивался.
    Собственно поэтому пишу в эту тему :'(

Last edited: Oct 14, 2011
  18. HOLY DIVER

HOLY DIVER Member

vladim, где-то я тут на форуме описывал как менял значки. Мне тогда надо было для джаббера, потом зелебоба запилил джаббер в сборку сразу со значками, и как-то подзабылось как это делается. Будет время на работе, я отпишу :)

19. vladim

vladim New Member

Спасибо. Подожду :)

В догонку еще вопрос. Настроил шрифты в окне сообщений. Переписываюсь - нормально все. Но когда выхожу из Миранды, то при следующем входе вижу в окне слетевшие настройки цвета и размера шрифтов. Интересно, что только у исходящих сообщений.

Last edited: Oct 16, 2011
  20. HOLY DIVER

HOLY DIVER Member

Собственно, вот:

Заходим в настройках по скрину, жмем "Импорт значков >>", выбираем дллку где хранятся значки, они отобразятся в этом мелком окошечке "Номер значка", и потом простым перетягиванием из этого окошечка на значок, который надо заменить :)

Share This Page