Меняем вид лога сообщений

Discussion in 'Архив топиков' started by zeleboba, Apr 25, 2006.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. PIT

PIT New Member

А можно ли как нибдь сделать поддержку пользовательских шрифтов (как в ICO Lite). То есть чтобы у меня отображался такой шрифт, какой настроит мой собеседник, ну и соответственно у него отображался мой шрифт?...

2. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

PIT, я такой возможности не встречал.

3. Sethius

Sethius New Member

Я по поводу ссылки http://addons.miranda-im.org/index.p...=display&id=83, т.е. по поводу скинов, представленных там - SoftWhite, Tweety, Splash и т.д.
    К примеру. скин Blog, отображается у меня нормально, а вот SoftWhite - нет. Текст форматируется правильно, а вот картинки не появляются.
    Я сравнил файлы в этих двух скинах и оказалось, что в Blog помимо ivt есть еще css файл, а вот в SoftWhite - только ivt. К слову, SoftWhite - не единственный скин, который глючит.
    Не думаю, что проблема в скинах - статистика их скачивания говорит сама за себя.
    Сборка миранды Ваша, последняя

4. zeleboba

Sethius, у меня просто даже не открылась та ссылка, что ты указал. 404 ошибка.

5. Sethius

Sethius New Member

См. ваш ответ по этой теме от 14.05.2006, 12:13

6. Solaris

Solaris New Member

почемуто не устанавливается, дальше неизменяемый стандартный :(
    в чём причина????

7. zeleboba

Solaris, не понял проблемы. Что не устанаваливается? Куда? Как ставишь?

8. Solaris

Solaris New Member

вот єто не інсталится MayaGlassV2 IEView Template 2.0

Добавлено через 1 минуту
    опишыте подробнее как установіть такую штуку..

Last edited: Nov 16, 2006
  9. zeleboba

Solaris, а как ставишь ее? В настройках путь указал к этой теме?

10. Solaris

Solaris New Member

да :) всё так
    но осталось со стандартными твоими неизминяимыми настроиками... может какойто плагин надо отключить???? стоит твоя сборка...

11. Solaris

Solaris New Member

уже сделал сам :D
    у меня стоял IEView 1.0.9.7.... установил IEView 1.0.9.6 и заработало :wink:

12. VaLeDSD

VaLeDSD Member

жалко, что приходиться ручками всё править, но всё равно автору респект большооооой!!!!!!!

Добавлено через 1 час 38 минут
    люди почему при смене шаблона у меня выдаё ошибку?? и выдаёт постоянно как только нажимаю совместить, ошбику не выдаёт, но скин соверщенно другой? в чём проблема?

Last edited: Nov 24, 2006
  13. KateMoss

KateMoss New Member

Serp как ты так настроил окно?

14. Demir

Demir New Member

Я в сообщении Serp-а не вижу ни ссылки, ни скрина...
    Если у всех так, то :D *THUMBS UP*

Добавлено через 14 минут
    zeleboba, а не мог бы ты взять свой файл css и закомментировать каждую строчку для чайников? Или это муторный процесс? Хотелось бы разобраться что там что?
    И за что отвечает css, а за что ivt?

Last edited: Feb 8, 2007
  15. evilmarx

evilmarx Member

и всё-таки.. куда нужно залезть и что поправить в значениях чтобы в диалоговом окне:

- хотя бы на одну ступень увеличился размер шрифта вход/исход сообщений, и в поле набора сообщения.
    - изменился цвет фона вход/исход сообщений и в поле набора сообщения. (сделать понасыщеннее)

буду признателен за разжеванный ответ! хотя бы пойму что за что отвечает)

16. Шрифты !!!

Прошу прощения я тут первый раз , не могли бы обьяснить подробнее как менять шрифты , искал искал , так и не сообразил , все устраивает , вот только шрифты бесют , или идти по другим сайтам что искать раз отсюда не могу скачать , спасибо !!!

Добавлено через 8 минут
    А можно поподробнее где находится этот плагин ieview ? Спасибо !!!

Last edited: Mar 10, 2007
  17. pako

pako Member

evilmarx,КУКУРУЗНИК,

если используешь IEView шаблон, то это все изменяется путем редактирования файла style.css (не обязательно style, но с расширением .css). А так: IEView шаблон с расширением .ivt - это обычная HTML'ка (в нем и прописано, какой css испоьзуется).

А если IEView шаблоны не используете, то шрифты и цвета настраиваются тут: Настройка -> Беседы -> Шрифты и цвета.

Как узнать используете Вы шаблон или нет: Настройки -> Беседы -> Журнал IEView -> закладка Журнал. Здесь смотрим: если стоит режим совместимости, то нет, если стоит Шаблон, то соответственно да.

18. evilmarx

evilmarx Member

Арргхх! поправил размер шрифта вход/исход сообщений и цвет фона:)
    Только ещё не въеду как изменить цвет ссылок, имён.. может, кто знает какой параметр в style.css надо поменять? играюсь.. но пока безрезультатно..

19. pako

pako Member

Это в самом IVT файле прописано.

20. Wanderer

Wanderer New Member

Подскажите пожалуйста, кто знает!
    От клиентов ICQ версии 5.1 приходят сообщения с HTML тэгами вроде такого:

<font lang="0">horosho :) </font>

от остальных клиентов сообщения приходят в нормальном виде. IEView включен, стоит режим совместимости...
    Чем это можно вылечить?

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page