Кто как косит от службы в армии?

Discussion in 'Армия' started by zeleboba, Dec 13, 2006.

1. Bad[One]

Bad[One] New Member

мда...вопросик то насущный...детей что ль нарожать? :)

2. InstaGib

InstaGib New Member

Кошу учёбой !! =)

3. Patriot

Patriot Писатель & Поэт

у меня много знакомых откосили. подробностей не знаю, но схема такая - сидишь ночь за компом, пьёшь кофей, а на утро сдаёшь кардиограмму сердца.

4. ExPowerRu

ExPowerRu Active Member

у меня вот аритмия, дак мне это не помешало...

5. Infantrygirl

Infantrygirl New Member

Я закосила от армии тем, что родился девушкой)))))))))) ЛОЛ!)))

6. Пётр

Пётр Member

Вот у меня такой вопрос насущный появился. Вы все (многие из вас) обсуждаете проблемы нашей армии, и с гордостью рассказываете как кто закосил. А сами вы что сделели чтобы помочь этой самой армии? Те кто в армии не был знают о ней максимум по рассказам папы или старшего брата которые если служили срочную, то уже лет 5 назад. Вы конечно напуганы уровнем дедовщины и тому подобное. Подумайте вот над чем - армия это школа жизни и отнюдь не последняя, а бьют и чмырят в ней только тех, кто это позволяет.
    Срочную я не служил, но 5 лет учился в НовоСибВОКУ на специальном факультете, а это почище некоторых мотострелковых частей. Хотелось ы спросить тех кто служил неужели армия забрала у вас больше чем дала?

Last edited: Jan 7, 2007
  7. ManBot

ManBot New Member

А у мня тупо дефицит массы тела... Не взяли... Хотя ОЧЕНЬ хотел год назад... Благо что снайпером бы взяли за милую душу - разряд есть+парашют.... Короче отпихнули нах.. а сча бегаю доказываю, что я негоден - для кредита... Вот так то... (((

8. Lucky

Lucky Member

Пётр, респект.

9. paco

paco New Member

Может лучше немного по-другому задать вопрос: "А сами вы что сделели чтобы помочь этой самой стране?". Интересная, но утопическая идей была в фильме "Звёздный десант". Чтобы стать гражданином страны надо отлужить в армии. Считаю, что можно бы и расширить круг. К примеру, чтобы стать гражданином страны (ну, или кем-нибудь ещё, а то звучит как-то пафосно), надо сделать что-нибудь полезное для страны. К примеру, отработать на гос.предприятии (не обязательно ВПК), провести исследования в аспирантуре не только ради отмазки от армии, чё-нить напрограммировать, в конце-концов материально помочь армии, как сделали на Украине. Лично я считаю, что принёс гораздо больше пользы этой стране, чего не смог бы сделать, пойдя в армию.

10. Пётр

Пётр Member

paco так, для справки я этой стране офицером войск специального назначения уже 4 года как служу.

11. ka-bar

ka-bar Alf

Я увы не откосил. По сути не должен был, вхожу в группу риска по туберкулезу.
    Про армию до 18 лет молчали, а как стукнуло за рога и в стойло.
    Знал бы что начнут мести отмазался бы.
    Но раз попал то что ж.
    Что я дал армии, да ничего абсолютно. Разве что морально закалил официерский состав. В каждой части командный состав наивно думал что смогут меня переделать.
    Но поняв что это трудно отправляли в другую часть.
    Что я оттуда взял, тоже ничего практически.
    Я бесполезно 2,5 года пробыл в ВМФ СССР.
    Но я дал дома слово вернуться пораньше и прийти целым и невредимым и это слово я сдержал. Присягу я правда при этом похерил, ну и ладно.
    А ведь я знавал людей, кто вернулся домой в цинке а кто инвалидом, а кто с увечьем.
    Я против той армии что была в СССР и которая по сути дожила до наших дней.

И еще по поводу фразы "а бьют и чмырят в ней только тех, кто это позволяет"
    люди взрослеют по разному и физическая форма у всех разная.
    А многие вчерашние школьники просто психологически не готовы дать отпор.
    Они запрограмированы как зомби, ведь своему году когда ехали в часть предложил объединится, бесполезно.

Потому и настаиваю пока армия такая в неё лучше не идти.
    Пока организм молодой лучше сил набирайтесь.

12. paco

paco New Member

Да к тебе у меня ни каких претензий, только дань уважения, как и к другим людям, кто отслужил (без разницы как) и остался человеком, пусть даже он считает, что в армии не сделал ни чего. ИМХО, человек отслуживший уже прошёл сильную ступень развития, преодалев её за 2 года, в то время, как большинство других, не служивших, проходят эту ступень за больший период времени. Это я по себе говорю. Конечно есть и исключения.

13. ka-bar

ka-bar Alf

На востоке когда ребенка отдают на учение говорят- "мясо твое учитель а кости оставь нам "
    А что у нас? А мы имеет то что имеем на сегодняшний день.
    Порядок должны наводить офицеры для этого мы все их кормим обуваем одеваем.
    Не родина кормит а мы все.
    Может и есть среди офицеров нормальные люди которые как то болеют за службу за вверненых ему людей. Может, мне не довелось.
    Я писал здесь о матросе который был призыван с пороком сердца врожденным.
    Ладно военкомат его спихнул, но ведь командование видело что он не вояка совсем.
    Командир мог его под зад коленом домой отправить по закону.
    Есть такое дело как мед. освидетельствование, любого можно отправить домой
    как не годного к строевой службе в мирное время.
    Да его отправили домой с инвалидностью 1 степени и инвалидность эту он заработал
    на службе. Вмирное время у себя в колхозе он бы принес бы пользу стране а так он все уже. Жив ли он до сих пор кто знает.
    Если бы родители того пацана выловили дочку или сына того командира
    и ну например облили лицо ну серной кислотой.
    Ну что бы иналидность на всю жизнь Было бы это уроком для всего этого бычья в погонах?
    Пусь они отвечают за бардак ввереных им частям, перед теме кого они были призваны защищать. Тогда возможно страх заставит их быть теми кем они себя назвают.

14. S|\/|eliyK()T

S|\/|eliyK()T New Member

незнаю как-кто а я положил на вонковат и всё.. и уже 3 года всё ок!

15. Avner

Avner New Member

Наше поколение (1973 года) наверное было первым, которое стало косить. Основная масса пряталась по дачам, либо по родственникам - а работали по блату у знакомых, либо опять по родственникам. Главное не бояться всяких дядек в форме - по сути, они такие же лохи, как и всегда, только сейчас почувствовали уверенность. Но, если разобраться, за этой уверенностью, и даже наглостью, ничего не стоит - сплошная игра, основанная на блефе. Поэтому проблема"как косить от армии" решается на уровне - "кто больший лох" - ты сам или дядьки в военкоматах.

16. Gramazeka

Gramazeka Member

А есть ли смысл сейчас косить????? Для чего? Скажу честно, на Украине, платят не за то, чтобы откосить, а з то, чтобы пойти служить. Без этой школы, подтвержденной военником , ни в какие структуры не возьмут.

17. FaLLen

FaLLen New Member

ПОка откос универом, держимси...

18. robotov

robotov New Member

А я учился в институте на военной кафедре. После нее вызввали в военкомат... Я уже знал за чем иду...В беседе прямо указали, что нужны вливания. Когда спросили- когда я согу прийти еще раз сказа- готов прямо сейчас) Спросили- СКОЛЬКО я могу дать) Я ответил- сумма устроила и обо мне забыли навсегда)

19. JIuc

JIuc New Member

Спецыальный документ который говорит что я отношусь к цркви и церковь запрещаетидти в армию...

20. sverige

sverige New Member

а я пошел в армию чтобы закосить от института(фоменко)*jokingly*

Share This Page