Кто как косит от службы в армии?

Discussion in 'Армия' started by zeleboba, Dec 13, 2006.

1. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Ну или кто как закосил. В общем обсуждали тут немного. Так что велкам сюда всем, кому есть, что рассказать и чем поделиться. Интересно послушать.

2. ExPowerRu

ExPowerRu Active Member

То, что я служил у себя в родном городе (что запрещено), считается? :)

3. ka-bar

ka-bar Alf

Закосил это значит закосил совсем. Но любой опыт ценный, и комуто может пригодится.
    Так что давай.

4. ExPowerRu

ExPowerRu Active Member

Ну так скажем, в окопы и траншеи не рыл, но доставалось тоже немало... мне не завидовали бойцы :) а я им завидовал... :)

5. ka-bar

ka-bar Alf

Опа это ж , чем тебе пришлось заниматься?

6. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

ExPowerRu, да, рассказывай давай ;)

7. ExPowerRu

ExPowerRu Active Member

Коротко и в двух словах... От беготни за сигаретами (а так было до тех пор, пока не пришла моя замена, т.е. 1,5 года), до разработки и выполнения годовых отчетов для Москвы... В общем вписал в историю Вещевой службы ПУрВО свою фамилию крупными буквами :) За эти два годы было всё... Спасибо армии за больную ногу, испорченные напрочь нервы, но спасибо за тот большой опыт в жизни, которая она мне дала... вот так вот :)

8. ka-bar

ka-bar Alf

Ну все такиполегче чем мне.
    Хотя последний год с небольшим был на отдаленном посту, в принципе хорошо.
    Четыре матроса и мичман по выходным.

9. ExPowerRu

ExPowerRu Active Member

Не, ну я и не говорю, что мне прям пипец как было сложно... В большинстве своем была умственная все же работа, которая в некоторой степени тоже не легкая... Так всегда, кому то легче, кому то сложнее...

10. ka-bar

ka-bar Alf

Не ну ты хорошо устроился все равно. Чего тут скажешь.

11. ExPowerRu

ExPowerRu Active Member

Поверь, для этого я приложил не малые усилия...

12. ka-bar

ka-bar Alf

Ну если бы ты не приложил усилия в этом направление то всю службу направлял усилия на благо родины.

13. ExPowerRu

ExPowerRu Active Member

Хмм.. кажется начинается нечто, похожее на спор :)

Хмм... а я думал что вещевая служба тоже работает на благо родины....

14. ka-bar

ka-bar Alf

Ну есть служба родине, а есть служба родине условно.
    Скажем так чел копающий окопы, и бегающий с АК по полям служит родине.
    Человек в вещевой службе тоже служит родине, но не много не так и себя не забывает.

15. ExPowerRu

ExPowerRu Active Member

Согласен. Вот про что и говорил я с самого начала :) Что лучше б копал я окопы, а не с бумагами возился

Добавлено через 4 минуты
    Каждый из нас, служа, выполнял свою роль. У кого то она более значимая, у кого то менее. Но у каждого - необходимая!

Last edited: Dec 18, 2006
  16. ka-bar

ka-bar Alf

Роль говоришь, моя роль сводилась к тому что бы напрягать нервы офицеров и мичманов. Пока однажды кэп меняне вызвал и сказал что через неделю поедешь на медицинское освидетельсвование и домой что бы духу моего не было.
    А пока на дальний пост в другую часть, там про меня забыли а через три месяца СССР розвалился, все развалилось.

17. ExPowerRu

ExPowerRu Active Member

Небольшой Оффтоп

Вот так вот у нас...

В Екатеринбурге в Парке лесоводов России сотрудники комитета по экологии администрации областного центра обнаружили незаконную свалку. Как передает корреспондент URA.Ru, в лесу было найдено несколько мешков фотографий и документов, принадлежащих командованию Приволжско-Уральского военного округа (ПУрВО).

Глава комитета Сергей Архипов сообщил подробности: в охраняемой природной зоне были разбросаны снимки танков, гаубиц, БТР, а также схемы и различные планы мероприятий, организованных штабом ПУрВО во всех регионах, в ходящих в состав округа. Часть документов - достаточно свежая, датированная началом мая 2006 года и подписанная командующим войсками округа Владимиром Болдыревым. Архипов обещает расследовать данный факт загрязнения окружающей среды и установить конкретных виновных.

Как сообщил Е1.ru начальник службы информации и общественных связей ПУрВО Константин Лазуткин, документов в штабе еще не видели. Но уже сейчас он может сказать, что это не секретные документы, а скорей всего канцелярские. Что же касается несанкционированной свалки, организованной в парке, военные обещают разобраться.

Last edited: Dec 19, 2006
  18. ka-bar

ka-bar Alf

Вообще то такие бумаги должны сжигаться в части, номинально в присутсвии отвественного лица.

19. paco

paco New Member

Как-то ни когда не напрягался по-поводу службы в армии. Всегда, когда приходил в военкомат, военные с радостью сообщали, что очень хотели бы видеть меня в рядах ВС, я говорил, что без б. Однако, неожиданно для себя поступил в аспирантуру, так же неожиданно почти закончил её. И вообще, среди моих товарищей в армию пошли только те, кто сам захотел. Кто-то просто свалил из того города в котором стоит на учёте в военкомате, если военные приходят к родителям, то те ни чего не подписывают. Кто-то откуплися.

20. ExPowerRu

ExPowerRu Active Member

Дак все об этом знают!!! А результат знаний на лицо!!

Share This Page