Конструктивные предложения...

Discussion in 'Создаем новую сборку вместе!' started by RazR, Nov 13, 2007.

1. Zlobnui

Zlobnui Member

zeleboba, по мне так лучше удобство, что бы не удалять каждый раз при цитировании 7 и 8, а не 50Мб оперативки....

2. Schultz

Schultz Active Member

Zlobnui, разумный человек, даже если ты ему кинешь цитату, где время будет с восьмерками и семерками, все поймет. А если тебе все же это важно, то найди плагин ieview и поставь себе.

3. Zlobnui

Zlobnui Member

Я так и сделал! =)

4. Stargazer

Stargazer Active Member

Zeleboba, а ты не собираешся перенести файлы профилей (*.dat) куда-то в "C:\Documents and Settings\%Имя пользователя%\Application Data\Miranda IM\", а не в Program Files, куда имеют доступ все пользователи компьютера?

Тогда у каждого пользователя будет свой профиль, а другие пользователи не будут иметь к нему доступ (в том числе не смогут удалить его). Это гараздо лучше, чем хранить все в одном месте.

В данный момент это реализуется при помощи файла mirandaboot.ini в каталоге Миранды. В нем надо написать такое:

[Database]
    ProfileDir=%AppData%\Miranda IM\

И все.

З.Ы. В данный момент идет обсуждение в Miranda Developers Mailing List на тему переноса всех данных, (скинов, профилей, смайлов и т.д. - всего, что пользователь может изменить) в каталоги C:\Documents and Settings\%Имя пользователя%, и поддержки этого плагинами. Думаю, что-то в ближайшее время решат. А профили переместить можно уже сейчас - я уже сказал как.

5. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Stargazer, пока не собираюсь, ибо так теряется портабельность миранды.

6. Stargazer

Stargazer Active Member

Понимаю, но по моему лучше было бы отдельно иметь портабельную версию в виде архива, а непортабельную с инсталлятором. Мое IMHO, не более.

7. Varicapp

Varicapp Member

Собственно с последними событиями по смене протокола, пока "старый квип" еще не починили представился шанс переманить коллег по работе на миранду. Коллеги консерваторы (пользуются несколько человек с одного компа) никак не хотели слазить с квипа. Возникли проблеммы:

1. Сначала настроили одному акаунт. Все нормально. Был восторг. Потом пришел еще один человек который собственно за этим компьютером проводит больше времени. Зашел в настройки поменял в настройках номер и пароль. Выходим в онлайн. Аватар остается прежнего человека, все контакты смешались в кучу.... Не есть хорошо. Разочарование со стороны коллег по поводу миранды :(

Так как аська нужна прям сейчас удалям миранду, ставим заново в чистую папку. При первом запуске вбиваем номер и пароль выходим в онлайн. Контакты стали на свои места, а аватар так и остался прежнего человека... его пришлось менять в ручную.... снова разочарование. Ну все с горем пополам находимся "в сети". Сразу что снова не понравилось "коллегам":) что автоматически не изменятся размер контакт листа. (я то понимаю где это исправить а вот пользователю который первый раз сел за миранду туговато лезть в настройки и искать где поставить галку).

Нужно поставить "по умолчанию" автоматом изменять размер контакт листа. Это очень удобно, тут я с ними согласен....

Затем еще какая фишка. Подвинули миранду и она приклеилась к левому краю. Соответсвенно все ярлыки сдвинулись, на рабочем столе сумбур... Снова у коллег (под коллегами подразумеваются люди которые только начинают открывать для себя миранду :)) И снова разочарование...(

Нужно тоже по умолчанию убрать прилипание. Кому оно нужно тот включит сам...

Вот так они возились и мучались... Пока не вышел обновленный старый квип. И из за этих бы казалось бы мелких нюансов миранды они снова на него пересели....

Приехав сегодня домой я решил открыть миранду и добавить нового пользователя уже по уму, через "учетные записи".... И что? Открывая его я ввожу имя, оп! А протокол не открывается, выпадает пустой список.. На этом все и заканчивается.... Растроен...

zeleboba

в новой сборке хотелось бы избавится от этих недостатков....

8. zeleboba

Varicapp, ну вот все описанные тобой вещи нравятся мне. То есть я за то, чтобы список сам тянулся под нужный размер, но на это было много жалоб, а потом все же было решено сделать, чтобы он не тянулся. Недовольных было больше.
    А вообще спасибо за сообщение. Я прислушаюсь к тому, что ты пишешь. Хотя некоторые вещи пока что только обещаются, но еще не реализованы. Так что ждем вместе :)

9. MrAK

MrAK Member

zeleboba, По поводу портативности целиком поддерживаю.
    Я вообще сейчас стараюсь использовать портативные программы. Очень удобно, когда софт может перекочевать с винта на винт или на флешку без переустановки. В случае смерти операционки, опять же меньше хлопот. Мой каталог D:\programs уже несколько XP пережил, сейчас под Вистой живет.

10. Varicapp

Varicapp Member

Еще. Можно как нибудь убрать чертово окно при дисконекте? У меня на работе стоит проки, как только прокся отваливается у меня штук 20 окон Server... тада тада... Безумно не нравится, пока перезагрузишь прокси этих окон до 50 доходит. Приходится либо сразу миранду ставить "не в сети", либо потом сто раз жать на пипку "ок".

11. Hiro

Hiro New Member

Мне все очень нравится, единственное, маленькая ошибочка есть, в окне, где отображается передача файлов, "Данные не передань".Я тоже ЗА портативность всеми руками и ногами, у меня на работе тогда миранда работать не будет- злые админы..))Еще почти во всем согласна с Varicapp,а в остальном, спасибо еще раз! )

12. zeleboba

Так миранда изначально портабельна, так что кидаем ее папку на флешку и не паримся. Все будет работать.

Добавлено через 12 минут
    Опечатку поправим. Сообщил переводчикам.

Last edited by a moderator: Feb 4, 2009
  13. Hiro

Hiro New Member

Еще один вопрос.. поповоду контейнеров.А нельзя случаем зделать так, что бы контакты строились не в одну строчку ,а в несколько, или это от скина зависит?А то, когда с большим количеством народу переписываешься, не видно толком, ху из ху..

14. STLG

STLG New Member

миранда не клиент для массового пользователя. большое количество настроек позволяет подогнать клиент под свои конкретные нужды, чисто под свое тельце.
    портативность миранды, все ее файлы в одном месте - опять же из-за индивидуальности.
    я клоню к тому что для массового пользователя есть qip, стандартная аська, на худой конец meebo.
    а вы хотели приручить своих коллег к миранде.
    это как предложить им свой кошелек,или сумку, в которых уже все на привычных вам, но не им местах. визитки, проездной, деньги, мелочь и заначка - все подстроенно вами и они не сразу посмотрят и увидят нужное.

миранда индивидуальна и ее можно настроить под свои нужды и конкретно под себя. и не париться с переносом и тем что кто-то сбросит настройки.

НО! миранда для массового пользователя - тоже частный случай, и все настройки миранды позволяют сделать ее для массового! к примеру как firefox - вроде одна программа, но профили разные и все профили в отдельных папках(и в папке этой пароли, закладки, плагины, менюшки и все все все)
    так же и миранду можно настроить на массовость.
    но надо ли?... я думаю что нет. она не для этого. пользуйся и радуйся. а других не уговаривай. надо будет- пересядут.

zeleboba likes this.
  15. russur

russur New Member

Очень...о-о-очень полезная весчь! Сделайте пожалуйста плагин который будет внизу окна миранды, там где показывает статус и число загруженных байтов, строчку, в которой будет показано к какому серверу подсоединина или пытается приконнектиться миранда! Правда, очень будет удобно, особенно в тех случаях, когда стандартные адреса не работают. За ранее благодарю!

Кстати, абсолютно не согласен с STLG. Что плохого в том, что миранда будет как квип или аська многопользовательская. Почему нужно ставить что-то другое, если все что описали можно реализовать без особых сложностей (я про установки умолчаний). Да даже я к примеру пользуюсь 2 номерами асек. Одна повседневная переносная, другая для жены :D . Так что "надо будет - пересядут".. А если надо будет, то мучиться?

Короче это не важно, что с плагином, ребята, получится? ))

Last edited: Oct 1, 2009
  16. Stargazer

Stargazer Active Member

Понимаешь, здесь зелебоба занимается созданием сборки, т.е. конструированием сборки из существующих плагинов. Потому твоя просьба тут просто не по адресу.

zeleboba likes this.
  17. russur

russur New Member

непонятно, а почему бы новую сборку не делать с новыми плагинами. Ладно запостю другой теме

18. Stargazer

Stargazer Active Member

Ты не понял. Здесь (на этом форуме!) не тусуются разработчики плагинов. Тебе просто не на этот сайт с такими пожеланиями.

19. baz42

baz42 New Member

Очень нехватает антиспам бота, например такого как в DM Pack - понятного, переведенного на русский язык, с нормальными преднастроенными фразами и функциями (например, необходимость отправлять повторно первое сообщение, в случае успешного прохождения авторизации ч/з спамбот) :)

20. zeleboba

baz42, ну такого спамбота точно и не будет никогда. Вообще способ борьбы от спама описан тут http://www.mirandazel.ru/faq.php Вопрос 16.

Share This Page