Конструктивные предложения...

Discussion in 'Создаем новую сборку вместе!' started by RazR, Nov 13, 2007.

1. RazR

RazR Member

Решил поделиться своими предложениями. Подчёркиваю: своими.
    С удовольствием выслушаю комментарий zeleboba.
    Итак, чего же не хватает в сборке (на данный момент инсталлирована 7.9, отталкиваюсь от неё):
    1. StartupStatus.dll - превосходный плаг, позволяющий настроить автоподключение. Можно создавать различные профили для загрузки с различными протоколами, регулировать выдежку.
    2. UInfoEx.dll - расширенный плагин отображения личных данных контактов. И своих данных - тоже. Всё красиво, удобоваримо, плаг развивается. Значение некоторых полей юзеров можно изменять. Почему его до сих пор нет в составе сборки?!
    3. historystats.dll - создание статистики в виде HTML. В принципе, необязателен. Но когда большая история и много контактов, то иногда просто интересно глянуть и проанализировать наиболее активные в плане бесед дни (часы) недели, наиболее частоупотребляемые слова, выражения, соотношение входящих/исходящих сообщений и т.д. Очень широкие настройки.
    4. Необходимо отредактировать gismeteo.ini. Для большей "красивости". Выкладываю свой скрин. Поделюсь и .ini. Так же требуется отредактировать текст погоды во всплывающих окнах и контакт-листе.
    5. watrack.dll - не помешает. Если хорошенько отредактировать поля - полезная фишка получается. Да и в послед.версиях очень функционально организовано управление прямо во всплыващем окне.
    6. Смайлы. Их просто мало. Мне плевать, что в ICQ6, QIP'е их мало и при общении с указанными клиентами возможно несовпадение. Это их проблемы :) Предлагаю использовать Kolobok for IEview [Big Pack] (для тёмного скина всплывающих окон) , 100 (!!!) смайлов . Мне очень нравится.
    Вооот. Пока хватит. Но это лишь пока... "I'll be back..." 8)

Last edited: Nov 13, 2007
  2. iamiam

iamiam Member

1&5. Поддерживаю, давно пора.

2&3. Не критично, в принципе, но не помешает. Вещи полезные.

4. Вырезаю всегда и ставлю инишники с accuweather.com. Гизметео постоянно гонит на несколько градусов и не дает только самое общее представление о погоде, чего не скажешь о его забугорском коллеге.

6. Раз уж на то пошло, давайте поставим Kolobok Grey Pack, там аж 290 штук. Только смысл?)

3. RazR

RazR Member

iamiam, а не подскажешь ли где это добро можно взять?.. Всё облазил - битые ссылки.
    На сайте Колобков тоже нет. Только Big Pack.
    Пробовал. Давно, правда, но пробовал. Насколько помню, не понравилось, что мало данных дают. На ГисМетео побольше полей, а один-два градуса погрешность - вовсе не погрешность :)

Last edited: Nov 14, 2007
  4. iamiam

iamiam Member

RazR, колобки тут

а на аккувезер совсем не один градус погрешности =) ну совсем =)

5. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

1. Подумаем, посмотрим. У меня ит без него никогда не возникало проблем. Но коли уж многие на форуме без него не могут, то приму к сведению.
    2. Ответ прост. Мне он не нравится. Ну не перевариваю его. Да и считаю, что он только красивей, но не информативней. Мне нравится вот Look-in.dll =) Скорее всего добавлять не буду.
    3. Думаю, что вызовет множество нареканий от юзеров сборки, как и плагин отсылающий сообщение, что у вас очередная тысяча мессаг в разговоре - messagestotalnotify. Даже и не знаю, брать или нет. Сам я такие вещи люблю.
    4. Делись ini. 100% возьмем в сборку такой красивый =)
    5. Нет, нет и нет! Ненавижу, да и многие не лбят это тоже, когда кто-то слушает музыку и юзает ватрак. Ух как задалбывают всплывающие окна о том, что он/она слушает. Как зафлуживают экран! Ужасный плагин имхо. Точно его не возьму. Хотя сейчас у некоторых плагов и появились настройки, чтобы на статус музыки не выводить попапы, но все же, не у всех.
    6. А про смайлики... С самого начала сборки я категорически против. Итак уломали расширить их до квипа. А вообще планировал в этом плане ориентироваться на официальную icq, чтобы не юыло путаницы. Всячески стараюсь искоренять несовместимости и путаницу а смайлы ее добавят + на не слишком сильных машинах это будет один большой лаг :(

6. RazR

RazR Member

zeleboba, интересно узнать ЧЕМ? Может быть своим старчеством: не обновлялся уже почти 3 (!!!) года.
    Приведи аргументы. Действительно интересно. Может зря от него отказался в пользу красивого и ОБНОВЛЯЮЩЕГОСЯ UInfoex.
    А по-моему, наоборот, приятно. К тому же, эти цифры настраиваются, автоотправка собеседнику - тоже. Можно ведь отключить.
    Кстати, по-Твоему, keyboardnotify.dll намного полезнее?! LOL :)
    А, ну, в принципе, согласен. Просто думал уже у всех Core2Duo или X2. :)
    Делюсь: http://ifolder.ru/4143947

P.S. Так, раз уж пошла такая пьянка - продолжу свои "улучшения" (с Вашего позволения).
    Иконки ака значки:
    • Главные (main) - из "aOx set 3". Более гармоничны с тёмным скином. Попробуй.[​IMG]
    • Погода - тоже оттуда. [​IMG]
    • Mail.ru - из CristalMX. [​IMG]

Last edited: Nov 15, 2007
  7. vip77ru

vip77ru Member

Вот погода да супер, а иконки жуть :)

Watrack - категорически против. Я из за этого попапы на смену статуса вообще отключил, мне признаться все равно кто что там слушает

UInfoex - ничем не лучше look-in на мой по крайней мере взгляд

8. RazR

RazR Member

vip77ru, та ну, Ты "не вкурил")))
    Дело не в постоянной смене хСтатуса, дело - в удобстве: вот начинает у Тебя что-то новое играть - тут же вспл-ее окно со всеми данными, да плюс с кнопочками управления треком...
    А как удобно отвечать на вопросы "А что ты сейчас слушаешь?" по горячей клавише:

9. zeleboba

RazR, look-in Нравится тем, что сразу видно всю инфу контакта в одной вкладке, а потому не надо между ними перещелкиваться. Мне эта возможность очень нравится. Как раз в отличие от юзеринфоех, где глаза разбигаются и полчаса приходится щелкать мышью, прежде чем найдешь нужную тебе строку.

Ну про киборнотифай я тебе в другой теме отписал.

Cor2DUO и x2... У нас, в Росси. Ну не смеши) Я вот сам недавно только на x2 пересел, правда и до этого у меня миранда тормозов не вызывала никогда, но знаю кучу людей, у кого это будет ужасно, у кого машины слабоваты.

Шаблон погоды скоро выложу в бете 8.0. Над иконками тоже подумаю... Там как раз набор икнок в меню и всяких прочих местах обновлял, так что спасибо.

10. RazR

RazR Member

zeleboba, ок, всё понял.
    Ещё для вспл.окна погоды текст неплохой сделал:
    • Заголовок окна:
    • Всплывающий текст:
    В итоге должно получиться нечто подобное:

Добавлено через 16 часов 48 минут
    P.S. Продолжаем "улучшения". Речь зашла про смайлы.
    Вот пак, который мне очень и очень нравится: http://ifolder.ru/4179347
    Немного отредактировал: кол-во смайлов - 99 (не мало, но и не много), наиболее часто употребляемые смайлы вынесены наверх, размер квадрата под смайл уменьшен (40 на 35, по-моему, оптимум).
    Хм, любимый из этих смайлов, естественно, этот: [​IMG]

Last edited: Nov 18, 2007
  11. zeleboba

RazR, всплывающий шаблон для типпера? Если да, то кидай сразу уж ини.

12. RazR

RazR Member

zeleboba, ну я ведь чёрным по белому написал: "для вспл.окна погоды"!
    Или Ты думаешь, что не могу отличить "подсказку" типпера от "всплывающего окна"?!.. =-O

В общем, в типпере как раз всё ОК. А вот "Настройки - Вспл.окна - Погода", "Заголовок" и "Всплывающий текст" нуждаются в редактировании упомянутом выше.
    Надеюсь, доступно разжевал? ;)

13. great_ANTOSHA

great_ANTOSHA New Member

3 - messagestotalnotify - затея удачная, но однажды жестоко подвела - торжественно вылезла очередная 1000 сообщений и ник собеседника, который в моем контакт листе, мягко говоря, отличался от изначального =-O
    Так что я этот плагин теперь выбрасываю сразу - чтоб не спалиться ненароком :)

5 - НеНаВиЖу!!! >:eek: Ненавижу до того что удалил пару контактов которые его юзали!!
    Но проблема осталась - аналогичный попап то и дело вылезает когда кто-то прячется в инвизе icq6, а миранда его постоянно находит и теряет.

6 - Увы, большинство сейчас юзает квип, так что думаю, пока надо ориентироваться на совместимость с ним.

Согласен, сборка portable выигрывала бы значительно. Есть возможность обойти инсталл?

14. RazR

RazR Member

great_ANTOSHA, хм, а какая, собственно, разница?! Один раз инсталлил - а дальше делай что хочешь: бросай на любой логический/физический/флеш диск. Отовсюду работать будет. Миранда ведь изначально портабельна.
    А для новичков через привычный инсталлер удобнее, наверное :)

15. zeleboba

great_ANTOSHA, messages total notify теперь никому ничег оне отсылает, а только отображает попап, так что кроме тебя его никто не увидит, будь спокоен)
    А насчет смайлов и квипа - уже все преведено к совместимости. Качай бету 8.0, чтобы заценить и протестить.
    RazR, насчет погоды понял... Просто протупил. Смбил меня скриншот.

16. Bоris

Bоris New Member

А как на счет ядра Miranda IM v0.8.0??

17. Schultz

Schultz Active Member

Глупо было создавать отдельную тему для одного пожелания для зелебобы. Поэтому пишу сюда. Я считаю, что опция "Окно в стиле IEview" в "Тонкая настройка-Смайлики" лишняя. Когда она стоит, все смайлы в окне выбора выделены сеткой, а это менее красиво, чем без этой опции. Хотя решать зелебобе.

18. zeleboba

Мне вот с сеткой как раз больше нравится) Хотя решать пользователям) Дома я итак настрою, как я люблю)

19. BrerRabbit

BrerRabbit New Member

Нада обязательно mBot запихать, потому что самому его устанавливать - тяжело, я долго соображал...

20. zeleboba

BrerRabbit, ну можно было просто темку тут завести и мы бы подсказали, как и что там ставить. А вот новичка, мбот, думаю, как раз таки не нужен.

Share This Page