Как правильно переходить на новую версию сборки?

Discussion in 'Архив топиков' started by evilmarx, Mar 12, 2007.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. evilmarx

evilmarx Member

Ни разу это не приходилось делать, посему возник этот вопрос. С хистори и контактами понятно - импортнуть базу или заменить *.dat файл.. Найстройки ВСЕ сохраняются?
    Как быть, если я ставил новые плагины с индивидуальными настройками? И вообще, много ли подводных камней приходится огибать при переходе на свежую версию Миранды? Спасибо.

2. Mutanabby

Mutanabby местный

я сохраняю *.dat для переноса контактов и истории, анинсталлю старую, ставлю новую
    настройки сохранять даже не пытался, ибо каждая сборка несет что то новое, и как раз копаясь в настройках это нахожу и радуюсь :о)

3. evilmarx

evilmarx Member

Mutanabby, пожалуй что так) Сам процесс погружения в конструктор увлекает)

4. LeKs

LeKs Злобный воевода

я делаю намного проще... инсталирую сборку в какую нибудь папку и смотрю, какие плаги новые а какие нет и просто меняю в своей сборке на новые, если есть прикольный плаг и у него имеется куча настроек, т.е. уже настроиный, то импортирую ветку с базы в свою и все .. все настройки плага в моей базе... я не обновляю все полностью, а только заменяю новым! но это редко бывает, что есть новый плаг, так как я сам пристально слежу за обновлениями и новыми плагинами!

5. evilmarx

evilmarx Member

Надо будет попробовать) как зовётся плагин?

6. wings1yte

wings1yte Member

при замене *.dat файлов порой могут происходить чудеса -) Ну например проподать кнопки с панели списка кантактов ... и т.п.

7. LeKs

LeKs Злобный воевода

чтобы заменять файл dat у тебя должна быть точно такая же сборка, так как в этом файле храняться настройки всех плагинов!

8. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Лучше всего имхо переходить не трогая старый дат ,а только импортироввав из него контакты и историю. Почему старый дат лучше не трогать тут уже объяснили. А если ты переходишь на новую версию. то уже, скорее всего, несколько освоился в миранде и не составит большого труда быстро найти и откроректировать настройки по своем вкусу, тем более я сомневаюсь, что те, кто полуьзуются сборками сильно что-то в них меняют) Кто меняет, тот сидит все же удже на своей ну и соотвественно сам свою сборку обновляет.

9. Dimka

Dimka New Member

Глупый вопрос- а как импортировать контакты и хистори? (я просто не имел дела с этим в миранде, обычно меня доставала плохая сборка и я всё нафиг удалял))) а тут дело такое - СБОРКА ТО СУПЕР))) а обновить версию хочица)

10. LeKs

LeKs Злобный воевода

Главное меню-Импорт... и там выбери старую базу и поставь галку, чтобы импортировать только историю!

11. Dimka

Dimka New Member

хм.. а контакты? (а когда сносишь миранду базы остаются да?)

12. Frank

Frank Member

Контакты остаются, если в группах

13. Woland

Woland New Member

кстати, неизвестно зачем в Импорте галочка "Импортировать настройки дополнительных модулей"... если она всё равно не работает =(((

14. LeKs

LeKs Злобный воевода

Меня интересует, что относиться к дополнительным модулям! Ведь миранда практически и состоит из модулей!

15. barca1

barca1 New Member

А у меня при обновлении сборки пропал мой профиль :(

Не вспомнил забэкапить его до того, как импортировал после установки новой версии сборки. А когда увидел надпись "рекомендуем сделать резервную копию", файл уже сжался с 18 Мб до 125 Кб :(

И при импорте пишет Could not open file.

Что можно сделать? Куда пропали мои данные - безвозвратно удалены?

16. LeKs

LeKs Злобный воевода

если бекапов нету, то по всей видимости да! если копировал удолял профиль, то можно попробывать сторонними программа восстановить, а если заменился, то увы... :(

17. barca1

barca1 New Member

всё, понял причину ошибки.
    у меня база миранды была не переименована, и при переустановке версий старый файл white.dat был переписан на новый, пустой, 128 Кб.

Таким образом, писать "рекомендуем бэкапить базу" при заходе в мастер импорта бесполезно - к тому моменту уже позно пить боржоми :(

Кто-нибудь знает - можно ли восстановить данные файла, если он был перезаписан? И никто не посоветует форум по этому поводу?

18. LeKs

LeKs Злобный воевода

если переписан, то практически не возможно, а если и возможно, то я таких способов не знаю... советую ставить плагин автобекапа базы или же ставить дрова к базе сразу с автобекапом !
    если бы названия отличались то это было бы возможно, даже если бы ты удалил ....

Last edited: Mar 30, 2007
  19. barca1

barca1 New Member

а где такой есть?
    а вообще надо бы себе мозг нормально поставить ;) и проблем не будет

Добавлено через 3 минуты
    А с этой проблемой (ссылка) не поможешь кстати?

Last edited: Mar 30, 2007
  20. LeKs

LeKs Злобный воевода

скачать здесь, но не забудь сделать бекап базы. удали дравер который стоит и поставь этот в архиве, так же замени dbtool.exe на ту которая идёт с архивом!

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page