Как всегда выспаться

Discussion in 'Спецназ' started by zeleboba, Sep 26, 2006.

1. wings1yte

wings1yte Member

Пытался ... для меня все что меньше 12 часов - мало -)) немогу я выспаться и все )

2. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Bara, а сама не пробовала?)
    А вообще меня этото вопрос заинтересовал больше в связи с тем, что не как приучить организм к режиму, а что вот есть всего пара -тройка часов и как за это время отдохнуть так, чтобы после сна чувствовать себя наиболее бодрым и восстановить побольше сил. Чтобы именно восстановить силы за корокткое время. Ну я не гвоорю, чт о каждый день по два часа спать, но вот, если иногда получается так.

3. chan

chan Member

ну я думаю, что тут тоже настрой определенный нужен. Ведь нет же каких- то "приемов сна". Мне кажется, что организм должен быть в гармонии с духом, т.е. когда надо подчинятся ему. И тогда можно спать как Штирлиц по 20 мин..

4. wings1yte

wings1yte Member

при моем темпе жизни тяжело поймать эту гармонию...поэтому сплю на убой )

5. chan

chan Member

Ну так получается, что ты полжизни проспишь? А когда же СГБ заниматься?

6. wings1yte

wings1yte Member

СГБ вечерами -). 18:30-20:30-21:00 <- этот промежуток времени.

7. Filindra

Filindra Member

План примерно такой: спать каждые 4 часа по 15-20 минут. Таким образом отдых выпадает на фазу активного сна. Вот только привыкать нужно месяца 2, пробовала- получилось, только не зачем в обычной жизни это всё.
    Касательно вопроса: Качество сна зависит от температуры воздуха, его свежести, привычно время засыпания или нет, продолжительности и кучи индивидуальных особенностей. По себе знаю, если спать осталось 2 часа и меньше, то лучше потерпеть (если это не постоянно повторяется конечно)

8. blacvor

blacvor New Member

с поим графиком работы(3 смены по 4 дня) ни одна тренеровка не поможет
    когда в первую смену вставать приходится в 5.30 (на работу к 7) а ложиться по раньше не получается. ложусь как обычно часа в 2-3 и ни че вроде высыпаюсь

9. chan

chan Member

blacvor,
    тебе везет, я вот хронически не высыпаюсь((

10. loveisafix

loveisafix New Member

Хочу высыпаться=)
    Порой получается что полон сил, а порой что разбитый как корыто, хотя время, за которое выспался бывает намного меньше чем то, за которое не выспался....

11. KOHDOP

KOHDOP New Member

Мне в этом смысле больше повезло=)) Сначала работа (подъем в 6 утра), потом армия (подъем в 6 утра), сейчас снова работа (встаю сам в 6.30) =))

12. Igor13

Igor13 New Member

Я вот тоже не высыпаюсь, во сколько бы не ложился, возможно тоже это хронически. Просто работа по сменам, из четырех дней могу два спать сколько захочу, в один день вставать рано, и ещё в один полностью ночь без сна. Голова вечно какая-то тяжелая и заметно более рассеянный стал. Покупал вот такую штуковину - умный будильник для фаз сна aXbo, в принципе вставать легче стало, но буквально через час в глаза хоть спички не вставляй, спать все равно хочу. Недосыпание наверно ничем не компенсировать кроме перехода на нормальный режим сна.

13. Isaak

Isaak New Member

Тоже была такая проблема, как бы рано не ложился всё равно чувствовал себя плохо просыпаясь раньше 7, но потом как то привык, или наконец организм настроился

14. gaisin

gaisin New Member

А мне всегда казалось,что эти люди попросту никогда не высыпаются

Share This Page