Инвиз и миранда.

Discussion in 'Архив топиков' started by HoloPaladin, Nov 14, 2007.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. HoloPaladin

HoloPaladin New Member

Пару дней назад миранда перестала видеть юзеров в инвизе.... У меня человек 20 в контакте, кто сидит всегда в инвизе и я у них в визибле, но я их не вижу - оффлайн....
    Пробовал обновлять icq.dll на старой сборке (стояла 7.9 от октября) - не помогло, скачал последний билд 7.9 сборки - то же самое... в чем у меня трабла? =-O

На всякий, вот протоколы сейчас (октябрьская сборка с новым icq.dll)
    Добавлено через 40 минут
    Блин, все даже страннее, чем я думал... Вот такая штука в итоге:

Last edited: Nov 14, 2007
  2. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Это неавторизованные контакты отображаются оффлайн. После некоторых изменений в протоколе. Проси авторизации.

3. HoloPaladin

HoloPaladin New Member

У меня сейчас вообще странная ситуация - дома и на работе одинаковые сборки (копировал прям, даже не качал отдельно)... Дома всех видит - а на работе - половину)... (конфиг выше и скрины - с работы)
    Думаю трабла не из-за авторизации, так как если бы она у всех сбросилась - то я бы и дома их не видел онлайн... Сейчас всех вижу.. =\

4. zeleboba

HoloPaladin, и все же проверь, на какие контакты это распространяется. номера дома и на работе разные?

5. HoloPaladin

HoloPaladin New Member

Номер один.
    Проверили авторизацию - удалял контакт, добавлял с запросом авторизации - разрешали.. всеравно оффлайн.
    Заметил, что вчера на работе миранда всех нормально видела. а дома перестала видеть.. Сейча сне видит вообще нигде... =\

6. zeleboba

HoloPaladin, хм... Погоди. У меня на мобиле тоже сейчас все глючит. Давай дождемся стабильности, тогда уже будет видно, миранда виновата или что-то иное. Тем более, что кроме тебя пока никто не жаловлся с таким диагнозом....

7. HoloPaladin

HoloPaladin New Member

Оки, посмотрим еще определенное время...

Кстати насчет авторизации... как проверить авторизирован ли я у юзера? Не слать же всем авториз....

8. zeleboba

HoloPaladin, поставь плагин authstate.dll

9. HoloPaladin

HoloPaladin New Member

Походу дело в авторайзе, поставил плагин, треть контактов с кружечками...
    Странно тока что оно так бажит. То не видно юзеро, то видно... Запросы не всегда срабатывают... (кидаешь авторайз, его подтверждают.... приходит уведомление.. а контакт всеравно не виден, кнопка красная горит всеравно... по несколько раз приходится)

10. Ardeo

Ardeo New Member

Доброго всем!
    Первый раз качнул сборку Миранды от Zeleboba.. Автору респект - очень неплохо! Осваиваю потихоньку, вопросы появляются.. Вот в частности по инвизу. В чем заключается проверка на инвиз? Если контакт уходит в инвиз - то вижу его как "не в сети". Может что в настройках надо сделать?

11. Katastrofa

Katastrofa New Member

Да, меня эта тема тоже очень интересует. Если контакт в инвизе, то его не видно. Становиться видно только тогда, когда он сам решает отправить сообщение. Я большой чайник во всём этом, объясните пожалуйста поподробней.....

12. iamiam

iamiam Member

Ardeo, Katastrofa, проверка на инвиз заключается в том, чтобы контакт, ушедший в инвиз, отображался в списке со статусом "невидимый", а не "оффлайн". как-то так)

13. Katastrofa

Katastrofa New Member

Спасибо, ,iamiam, но проблема заключается в том, что я не вижу тех кто в инвизе.....может надо в настройках что нибудь сделать? Когда включаю программу, то мне вылезает сообщение о том, что сканирование списка контактов запущено, но всё равно никого не видно, хотя я знаю точно, что некоторые контакты в инвизе!

14. Sam33

Sam33 Active Member

Значит, у них клиенты, которые не делают ошибок и не выдают свой инвиз

15. Katastrofa

Katastrofa New Member

Ну не может же так быть, что во всех клиентах есть такие функции!!! Да,и тогда ещё вопрос - что надо сделать, чтоб не выдавать свой инвиз?

16. Sam33

Sam33 Active Member

Меню - Настройки - Сеть - ICQ - Главное. Снять галочки на:
    Заставлять перечитывать хСтатус
    Обновлять хСтатусы.

Меню - Настройки - Сеть - ICQ - Дополнительно. Снять галочку на:
    Отключить проверку, когда Невидимый.

Дело не в функциях клиентов, а в ошибках. Твой статус читают и этим палятся. Ещё палятся, запрашивая информацию или печатая текст. У ICQ вообще глюк: если выйти в сеть сразу со статусом Невидимый, то на долю секунды ты становишься видимым, это и палит Миранда. А, скажем, Квип поймать почти невозможно

17. Ardeo

Ardeo New Member

Благодарю за инфу. Тогда возникает вопрос к уважаемому автору, что если такая ситуация с определением инвиза, то насколько корректно тогда говорить о том, что сборка "осуществляет проверку реальности статуса"? Кстати эта фраза в описании сборки и вызвала изначально мой интерес к ней.. Дизайн уже потом добавился. Просто для определения статуса контакта я пользуюсь ботом 765-000, который "берет" без проблем все клиенты, Квипа определяет тоже. А если предлагается сборка, которая сама вроде как может - то это уже вроде как и удобнее. Ну а ежели так, как описывает Sam33, то придется и дальше пользоваться упомянутым ботом..

18. Katastrofa

Katastrofa New Member

А чего за бот? Расскажите поподробней, плиз.......

// Нурофен если нет бота В помощь

Last edited by a moderator: Nov 22, 2007
  19. Ardeo

Ardeo New Member

Бот 765-000 определяет реальный статус контакта в настоящий момент.. Все просто - кидаете ему номер, который интересует, а в ответ через секунду приходит инфа про то, какой статус у этого номера.. Бот правда сам хитрый - почти всегда вроде "не в сети", но при этом работает.. ) Хотя правда быват, что и в самом деле "не в сети". Но редко.. Так что юзать достаточно удобно.

20. 6uxou

6uxou New Member

Вроде всегда определяется как Невидимый.

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page