Импорт хистори 8.2

Discussion in 'Miranda IM zeleboba's pack' started by Тринтос, Oct 3, 2008.

1. Тринтос

Тринтос New Member

Не хочет импортировать хистори с прошлой версии. Пишет Header not found. Где я глючу? В прошлый раз импорт прошел нормально.

2. Mutanabby

Mutanabby местный

Пользуйся не пунктом "импорт хистори" а обычным импортом.
    В импорте выбирай "импорт контактов и сообщений".
    В таком варианте всю хистори перекидывает корректно.

3. Тринтос

Тринтос New Member

Нет, не помогло

4. Mutanabby

Mutanabby местный

dat корректный используешь?

5. Тринтос

Тринтос New Member

извиняюсь за глупый вопрос, а корректно это как?

6. Тринтос

Тринтос New Member

куда миранда в итоге сейчас хистори кладет?????
    До этого было в папке MsgExport, а сейчас не вижу где.

7. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Тринтос, миранда хранить сторию в .dat файле. Вот потому и нужно выбрать корректный.
    В папке дублирует только.

8. Тринтос

Тринтос New Member

епрст...но когда ставил 8.1 версию и указывал эту папку, миранда импортировала нормально...
    получается сейчас все эти txt*шники можно делетить и никак не совместить?

9. zeleboba

Тринтос, главное меню-import history ну и т.д.

10. Тринтос

Тринтос New Member

zeleboba, самое первое сообщение в этой теме.
    Ладно, выходит что ни как нельзя, но спасибо за участие.

11. Maslik2041

Maslik2041 Member

Прошу прощения за нубский вопрос (я просто до этого в QIP-е сидела)...
    в FAQ-е написано:
    2. Q: Как мне сделать бекап старой базы?
    A: Это можно сделать либо при помощи утилиты dbtool, что идет в комплекте с мирандой, либо просто вручную скопировать ваш файл базы (.dat) в отдельную папку.
    чего-то я этой утилиты на нешла. Хистори из QIP импортировалась нормально, но я не могу понять куда Миранда ее проложила. Кроме того, я увидела что Миранда положила всю мою сегодняшнюю переписку в папку \MsgExport\*.txt Поэтому возникает вопрос (пока в настройках не совсем разобралась и пару раз уже просто удаляла миранду и ставила заново) как сделать чтобы я могла найти хистори, которая импортирована из QIP-а, и какие файлы кроме *.dat надо переносить из папки с Мирандой при ее удалении? Или как я поняла *.dat уже и содержит хистори которую ведет Миранда? Но тогда зачем она записывает эту же хистори в папку \MsgExport\ ? Кроме того сча обнаружила что переписка с одинм и тем же контактом которая велась днем в этой самой папке сохранена, а та что вела вечером из дома - уже нет. В общем прошу помощи.

12. Sam33

Sam33 Active Member

Maslik2041, утилита dbtool лежит в папке с Мирандой

Maslik2041 likes this.
  13. Maslik2041

Maslik2041 Member

Это нашла, спасибо. Но куда Миранда сложила мою хистори которую запросила при первом запуске?. Я указала ей путь на папку с хистори которая лежит в QIP-е. Вроде как она ее конвертнула. А Дальше то что? :(

И еще... в модуле "Экспорт сообщений" есть абсолютно все мои контакты и все обозначены птичкой. Когда делаю экспорт истории получается что в папке \MsgExport\ есть хистори только тех контактов, с которыми я уже общалась в Миранде.

Last edited: Jan 13, 2009
  14. Maslik2041

Maslik2041 Member

дааааааааа... походу ответ на этот вопрос не знает никто... или это большой секрет.:X Но вот куда делась моя хистори которую при первой загрузке миранды я импортировала из QIP-а - для меня до сих пор загадка. Если надо посмотреть хистори "qip-овского периода" то где ее искать? В папке хистори контакта есть история тока с момента начала общения в миранде. А сейчас глянула, ненаю чего я тама намудрила, но у меня показывается хистори за 2009 год, и почему то за 2003 =-O с текстом с 2008 года :D. В этом то я разобралась - системное время. Может все-таки кто-нибудь скажет где и что мне искать и как привести в порядок хистори? Обидно... у меня просто вся хистори с момента начала общения в асе.:'(

Last edited: Jan 29, 2009
  15. zeleboba

Maslik2041, а чем импортировала? Похоже, что она не импортировалась. Для импортирования истории из квипа нужно воспользоваться главное-меню-импорт истории. Вот это поможет.

Maslik2041 likes this.
  16. Maslik2041

Maslik2041 Member

Импортировала мастером импорта который при первой загрузке Миранды появляется. Вот только он не хотел импортировать файлы из хистори QIP-a. Только первую строку смогла загрузить. Hisory++pattern. Полоска зеленая прошла, но как-то быстро. Сейчас у меня хистори конвертилась гораздо дольше. Минут 40 наверное. Проверила - все есть. Единственное что бесит - кусок хистори за 2003 год который появился когда сбилось системное время. Его никак нельзя вернуть на место?
    zeleboba респект тебе большой.:)

17. zeleboba

Maslik2041, по поводу вернуть не подскажу, к сожалению. Только, если вручную там каждое сообщение править и дату менять. А вообще, если будет рецепт для автоматизированного возвращения, то прошу поделиться тут со всеми, ибо мне, да и не только мне, пригодится тоже.

Share This Page