За что вы любите Миранду?

Discussion in 'Miranda IM zeleboba's pack' started by Angsunamoon, May 23, 2006.

1. Shadar

Shadar Member

Ну да, если делать самому скины, то может и можно для себя сделать на другой клиент. Но вот сколько я смотрел для кипа ни один не нравится. Да и, по моему, для кипа нельзя сделать скин для тех же всплывающих окошек. Хотя может и ошибаюсь. А для миранды их на любой вкус целое множество. Хотя бы с практической точки зрения (как пользователя) это уже несомненный плюс. Что же касается плагов, то базовый набор действительно примерно один и тот же, но я видел у людей и по 10 плагов и по 60. Кому что нравится. Тут выбор получается поболее, чем у других клиентов. У меня например задействовано 40 плагов. Для тех, кто может сам плаги писать, то , да, развернуться есть где. К сожалению я плаги писать не могу. С другой стороны их много уже написанных, и это есть гут. Единственное, что может оттолкнуть от использования миранды, так это необходимость ковыряться с настройками. Кому лениво проще тот же кип поставить. Но опять же. Если использовать кем-то настроенную сборку, то в общем-то проблем тоже не возникает с этим. А по большому счёту, если нужна просто аська для общения без особых заморочек, то пользоваться в принципе можно любым клиентом. И всё таки мне нравится именно миранда :)

2. LeKs

LeKs Злобный воевода

Вот уже такой более полноценный и полный ответ на заданый в теме вопрос :)
    Мне в квыпе не нравиться, что когда тебе пишут, значе не меняется на ручку, в миранде с этим легко, так же в квыпе возникают сложности с настройкой диалогового окна, нет возможности почитать хСтатус пользователя, нельзу узнать погоду как мне нравиться, только через бота, да и много чего...
    P.S. Шкурки под всплывающее окно мона менять на квыпе

3. ultraz

ultraz New Member

:):):)она просто красивая)

4. Foxc2

Foxc2 New Member

мне миранда понравилась за то, что ее можно настраивать как хочешь и внешний вид и функционал и опции можно настроить как хочется...как удобно. Потом: мне нравится, что это многопротокольная прога...
    Спасибо, тем кто придумал ее!!!

Добавлено через 1 минуту
    Полностью согласен!:p

Last edited: Jun 19, 2007
  5. Nekt

Nekt Member

За что нельзя любить её?
    Скажите сколько минусов и я скажу столько-же "хорошего" о вас.

6. Djumandji

Djumandji Member

Miranda IM zeleboba's pack и ниипёт))
    она классная,вот тока каму зоветуеш(пишут мол как энтером как ещё включить то,а я им нате форум читайте в лом грят(. а сам всё не запомниш((из прочитаного))вообщем зелебоба респект))

7. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Djumandji, так кому влом, то на форуме специально мини-faq замутил, чтобы не искать, сразу в одной теме все ответы на самые популярные вопросы новичков. Давай им ссылку на фак)

8. Halyava

Halyava New Member

Я обожаю миранду .но тока зелибобину сборку,пробовала разные другие,но эта лучше всех)))*THUMBS UP*
    мало того,что делаешь все что хочишь,так еще и красивая)))
    я вообще люблю все что красиво)и выделяться люблю)
    и многих своих друзей пересадила на миранду...причем именно на эту сборку)))
    ну есть канешн...редкостные приверженцы кипа...я попробовала...меня хватило на 2 часа и я снова вернулась к любимой миранде)))

9. Djumandji

Djumandji Member

хе дай мну эт сылку))чёт я не нашол)или не понял:-[

10. zeleboba

11. Kornishonchik

Kornishonchik New Member

я люблю сборку Zelebobы за что что она быстрая,безглючная и красивая+)юзала много других сборок но все равно возвращаюсь всегда к этой=)

12. Alex_M

Alex_M New Member

Лично мне нравится именно сборка Зелебобы за оптимальный набор плагинов, почти ничего настраивать не приходится, можно установить и сразу начинать пользоваться без долгих ковыряний в опциях. Ещё ничего HotCoffee, но все равно Zeleboba's pack удобней.

13. Tarinta

Tarinta New Member

множеством плагинов, которыми настраивается все, что мне нужно =)

14. LeKs

LeKs Злобный воевода

а есть любимые плагины ? то есть плагин из-за которого вы и выбираете миранду, ведь много функций и опций реализовано и в других мессенджерах.
    Для меня важен плагин всплывающих окон, в КВЫПс ваще фигово с этим, а так же нравиться, вот когда человек пишит, то значёк в трее меняется на ручку, в КВЫПе такого тоже нет.

15. zeleboba

У меня любимый тоже, наверное, попап, ибо нравится, что в них можно настроить отображение всей необходимой тебе информации. Причем еще и настроить дизайн, как тебе нравится до каждой мелочи. Еще очень привык я к changekeyboardlayeout. Тоже офегительный плагин. Ну и безусловно связка из листа модерна и фингерпринта.

16. LeKs

LeKs Злобный воевода

Согласен, фингерпринт рульный от Джесики, а вот переключалкой клавы я пользуюсь центролизованной Arum Switcher (http://www.sprigsoft.com/ru/arum/index.shtml) платный, но классный, так как переключалка иногда нужна не только в Миранде!

17. BrerRabbit

BrerRabbit New Member

Миранда после квипа очень понравилась) Обилие скинов, позволяет подобрать к любому рабочему столу... Очень понравилосьлазить в настройках... после квипа с 10 вкладками (и аси с тремя) очень впечатлило! Первым делом отключил половину плагином, через недельку - включил обратно - осывоился))) Залез на офф сайт, еще больше обрадовался, увидев обилие плагинов... долго мудился с мботом, даже с польским разработчиком по анлицки говорил))) вроде осилил
    зы после перехода с квипа на миранду, сделал еще один шаг к разумному, поменял оперу на мозиллу))) причины все те же!

18. NILL

NILL New Member

Хм.. помоему глупый опрос...
    Миранда это всегда была сама Индивидульность она выделялась от подобных програм внешним видом и целай кучей плагинов...
    по надежносте и простоте qip пажалуста....

19. Ksandr

Ksandr New Member

За кучу плагинов настроек и скины

20. Zif

Zif New Member

Рекомендую миранду всем знакомым, чтобы в инвизе не ныкались - если буду т на квипе сидеть, то их инвиз фиг просечёшь =) Так что пусть лучше наслаждаются красивостями миранды, а заодно радуют меня, когда ныкаются и бывают найдены =)))

Share This Page