Добавление протоколов.

Discussion in 'Miranda IM zeleboba's pack' started by Sidorvm, Jun 30, 2009.

1. Sidorvm

Sidorvm New Member

Всем привет, я не могу найти как добавить новый протокол в Бета 6.\

Скопировал dll плагинов Yahoo, MSN в папку с плагинами, но ни в списке плагинов в миранде, ни новых протоколов у меня не добавилось.

2. ..:AverS:..

..:AverS:.. Moderator

Sidorvm, главное меню - учетные записи
    настройка-тонкая настройка-протоколы-сброс

3. Sidorvm

Sidorvm New Member

Да, я знаю эту настройку, и делал так в ранних версиях. а тут жму сброс, но протоколы не добавляются.

4. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Sidorvm, операцию с аккаунтами сделали?

5. Sidorvm

Sidorvm New Member

Сразу в настройках аккаунтов есть ссылочка Configure network. пошел по ней, а там Customize->Protocols. Нажал на кнопку Reset и ничего. если выбрать в списке аккаунтов аккаунт ICQ и войти в настройки, то все равно результата нет.

6. zeleboba

Sidorvm, тогда, скорее всего, плагины старые. нужно взять из свежего релиза или ночных билдов. Они, видимо, еще не поддерживаются аккаунтами, но и их поддержка ядром тоже стала ограниченной.

7. Tuarisa

Tuarisa Member

В последнем билде блокировка старых протоколов.

А в настройке аккаунтов есть не только ссылочка на конфигурирование протоколов, но и зелененький маленький крестик в левом нижнем углу окошка, надо полагать, вы его тоже нажимали..

8. Armor Darks

Armor Darks New Member

у меня похожая проблема
    пытаюсь прекрипить Jabber и MSN к билду 8.2
    в модулях все видит
    а вот в протоколах не хочет, сброс не помогает
    при выборе учетные записи - + - ввожу данные, жму ок - миранда вылетает с крашем

9. ..:AverS:..

..:AverS:.. Moderator

Armor Darks, добавленные вами протоколы точно из 22 билда?

10. Armor Darks

Armor Darks New Member

честно скажу что не очень уверен

я брал длл и с 0.8.1, и с 0.8.0 - проблема оставалась той же

могу я попросить загрузить куда-нибудь длл мсн и джабера именно для 22 билда? так просто в гугле найти его затруднительно.

11. zeleboba

12. Armor Darks

Armor Darks New Member

спасибо
    к сожеленью не помогло. При замене одного лишь мсн (который полностью соответствует мсн.длл из 0.8.1) остается таже ошибка. При замене миранда32.ехе и злиб.длл перестает работать часть плагинов (например, скин)

я так понимаю, что без обновления модулей до версий, совместимых с 0.8.1.0 нет никакой возможности заставить работать мсн с текущем билдом?

Share This Page