ВОпросы и проблемы с Мирандой

Discussion in 'Архив топиков' started by r1sh, Jun 28, 2007.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. r1sh

r1sh New Member

Я хотел бы узнать по поводу пака Зелебобы:
    1.как и откуда поставить смайлики а то в паке Зелебобы некоторые квиповские и аськины не читаются.
    2.Погода постоянно висит гдето внизу, как сделать так чтобы она была приклеплена либо в самом верху окна списка контактов либо в самом низу, если такое можно.
    3.Можно ли сделать так чтобы в окне сообщений как в квипе было написано называние клиента?
    4.И как сделать так чтобы при ну повтороном открытии миранды, заходя в Беседу с контактом с которым до этого разговаривал, автоматически появлялось N-ое количество старых сообщений из истории.
    5.И как сделать так чтобы история была не снизу вверху а сверху вниз?

2. LeKs

LeKs Злобный воевода

1. скачать с официально сайта миранды сами смайлик а далее прописать их в файл *.asl смотря каким пользуешься, там всё очень просто!
    2.вообще такае какбы нельзя, так как список сортируеться, но можно создать группу, допусти Weather и переместить её туда а далее группу мона хоть к верху хоть к низу :) Но она и так намана смареться будет
    3.ага жми Alt+i и будет тебе городость :)
    4.это совсем просто :) Настройки-Беседа-Журнал "Предедущие собитыя в колличестве" ... и там стафь скока мозг позволит!
    5.Настройки-История и дави, дабы поставить галку в пункт "Последние собития наверху"

Ухххххх блин это всё наверное мона было узнать, если бы ты воспользовался бы поиском !!!!

3. Saber

Saber New Member

У меня тут тоже есть проблемка со смайликами.
    После подключения дополнительных наборов смайлов, пропала анимация в окне выбора смайлов.
    А именно, я подключил наборы для MRA и Skype. MRA я подцепил из соответствующей папки которая шла со сборкой, а набор Skype, скачал с add-on.
    FAQ по этому поводу читал. Проверил установки. Все нормально. Чек на "Play ..." стоит.
    Форум по этому поводу шерстил. Нашел только информацию 2006 года. Там ссылались на обновление 2-х библиотек. Но я не думаю, что проблема в них, т.к. я ничего стандартного из сборки не менял.
    Мудрые мысли есть?

Окружение: Win 2k3 R2 сервер. IE 7.0
    Сборка: 0.7.0 alpha build #31 Unicode.

4. Saber

Saber New Member

Господа!
    Так что? Ни кто не пробовал у себя воспроизвести мою проблемку?

5. LeKs

LeKs Злобный воевода

а в самом окне диалога анимированные? галочка "анимация" стоит?

6. Student600

Student600 New Member

Здрасти. Ребят подскажите плиз, никак не могу найти, где поменять размер шрифта в окне диалога с собеседником, шрифт набора изменил, а вот шрифт диалога остаётся по умолчанию? Заранее благодарен

Вот это не помогает: настройки -> беседы -> шрифты и цвета -> выбираем нужный тип текста -> двойной щелчок мыши -> размер

Last edited: Jul 4, 2007
  7. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

8. Student600

Student600 New Member

Спасибо огромное, zeleboba, помогло. Вот ещё вопросик, в контакт листе не правильно отображаются клиенты. Например если я запускаю параллельно qip 8020, то значек и версия клиента определяется как icq5, помогает только перезапуск либо одного клиента, либо другого. В чем может быть проблема?

з.ы. И ещё вопросик, в папке "Miranda IM zeleboba's pack\skin\smiles\" 53 файла смайлов, тоесть они все должны появится в диалоговом окне в смайлах, а на самом деле их там всего 39. В чем проблема заключается?

Last edited: Jul 6, 2007
  9. Foxc2

Foxc2 New Member

просто одному графическому изо. смайла соответствует несколько текстовых написаний: например тебе напишут смайл текстом ")" или ":)" или ":)" а миранда сведет это написание к одному улыбающемуся колобочку :)!

вот и у меня вопрос: Подскажите пожалуйста как поставить фоновые картинки, вроде как я понял в списке контактов меняется фон? но это не скин, а прото изо-е JPG...

10. Student600

Student600 New Member

Это то понятно, но есть смайлы которые прописаны в .asl, а вот в смайлах они не появляются.

з.ы. Либо Я не правильно задал вопрос, либо ты его не правильно понял. Но всё же вопрос заданый выше остаётся.

Last edited: Jul 7, 2007
  11. Foxc2

Foxc2 New Member

Прошу прощения!

Вот у меня еще такая проблема: всплывающие окна не работают на Винде 2003 и ХР, плагин в нужной директории Plaguins\PopUp.dll миранда говорит в настройки, что PopUp не найден. В чем дело? работали же...:(

12. LeKs

LeKs Злобный воевода

VI показывает что ошибка? или как ты решил что не найдено ?

13. p0o9i

p0o9i Member

Всем привет, у меня такой вопрос, например сижу в сети под статусом недоступен, после выхода из миранды или перезагрузки у меня статус меняет на не в сети и так каждый раз, почему не запоминает? как исправить? и ещё вопрос человек сидит в неведимке и через несколько минут миранда мне пишет что он ушёл из сети хотя он так же сидит в неведимке?

14. Foxc2

Foxc2 New Member

показывает сама миранда! в каталоге файл popup.dll есть!

15. LeKs

LeKs Злобный воевода

а что именно она пишет? не может загрузить или что? если не может загрузить, то видимо нехватает библиотеки!

Настройка-Статус-Профили статусов и там ставь начальный статус или последний выбирай что надо!

16. Student600

Student600 New Member

Подскажите, как сделать так чтобы при переключении приложения в полноэкранный режим Miranda переключалась в статус "Н\Д", ну или другой какой я поставлю и наоборот, когда я перехожу из полноэкранного режима в нормальный она переключала бы на статус "В сети"

17. Alex_M

Alex_M New Member

Подскажите, такой вот глюк: Миранду перекинул на диск D:\, переустановил систему, и после запуска вылезает такое вот окошко:

После этого миранда нормально запускается и работает без проблем. Кто знает за что отвечает этот файл и где он должен лежать? Я так понимаю что миранда кинула его на диск С при установке, но зачем он ей нужен если и без него она прекрасно работает?

18. LeKs

LeKs Злобный воевода

Блин, так скинь ему эту библиотеку или в корень миранды или в System32 без разницы а скачать: пользуй поиск по форуму или гугл :)

19. Alex_M

Alex_M New Member

Допустим скинуть можно (неизвестно куда), но вычитал я где-то что Миранда по определению является портативной прогой (mirandaboot.ini я добавил ещё до этого). Ну и какая после этого она портативная получается, если ей после каждой переустановки системы надо кидать файлы на диск С? Допустим я захочу её на флешку кинуть, и мне прийдется везде кидать этот файл на каждую систему?

Last edited: Jul 11, 2007
  20. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Alex_M, да, портативная. Просто на Ц копировать надо, чтобы настройки применились и все, что автор мутит сборки. Если же разбираешься, то просто копируй папку на флеху и юзай, сам обновляй и сам настраивай все. Не вопрос)

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page