Будущая сборка 8.0

Discussion in 'Архив топиков' started by zeleboba, Nov 15, 2007.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Скоро создам тему по бета-тесту версии 8.0. Так как уже есть некоторые наработки, которые коснутся следующей версии. Пусть лучше тест будет на всем протяжении пользования сборки 7.9 до выхода 8.0. Так как чем больше народа скачает и попробует бету, тем больше ошибок удастся отловить. А то вот вроде 7.9 довели до идеального состояния, все исправили, но у некоторых все равно с ней проблемы :(
    Да и если буду постоянно выкладывать изменяющуюся сборку, то будет чейнджлог, так как буду сразу отписывать, что и как, а не за буду что поменял за все это время.

2. Foozy

Foozy Member

У меня всё норм с 7.9, никаких притензий нету. Терь буду ждать 8.0, если мона то добавте в ниё побольше смайлов=)

3. RazR

RazR Member

Аналогично. Кроме моментов, которыми поделился.
    zeleboba, ну вот, а Ты сопротивляешься ;)

4. vip77ru

vip77ru Member

Смайлов добавить дело 2-х минут, неужели у кого то с этим проблемы???

А теперь по теме:
    Собрал на ядре 0.8.0.1, все бы ничего вот только clist_modern глюкает постоянно, и updater не работает, а так вроде больше проблем не заметил. набор плагинов взял из 7.9 только обновил все версии, до последних, все с Оффа, modern поменял на classic

Last edited: Nov 15, 2007
  5. RazR

RazR Member

vip77ru, аналогично можно сказать: "Собрать свою сборку Миранды - дело пары часов. У кого-то с этим проблемы?" ;)
    Естественное желание, чтобы по-умолчанию всё было "all include", а не рыскать в поисках лучшего пака или набора смайлов.

6. Foozy

Foozy Member

RazR дело говорит, надо что бы всё сразу было!!!
    Отличный ответ на глупый вопрос!!!

7. zeleboba

Foozy, RazR, со смайлами и дальше буду сопротивляться)))
    А вообще есть идея несколько другая. Предлагайте ваши наборы смайлов. Просто выложим их тут где-нибудь для свободного скачивания всем, кто хочет. Если поможете с этим, то обещаю попробовать, если времени хватит, если не слишком муторно, то сделаю апдейт для сборки. Ну типа ставишь сборку. А потом вместе с ней есть аддон, который скачиваешь и ставишь, а там допольнительные смайлы, а может и еще чего) Специально для постоянных посетителей форума, которые свои желания тут высказывают.

Добавлено через 7 часов 15 минут
    А вот уже выложил то, что позже станет бетой версии 8.0 =) Тестите) http://www.weaponplace.ru/forum/showthread.php?p=21141#post21141

Last edited by a moderator: Nov 16, 2007
  8. Foozy

Foozy Member

Zeleboba, можна и так.:) Ток скажи куда вылажывать?

9. Cron

Cron New Member

Непонимаю, к чему все эти ненужные плагины, я говорю о сплэш скрине, играх и оповещении через диоды на клавиатуре? Было бы замечательно заменить их на действительно необходимые антиспам и флуд защиту. Раньше скин по умолчанию (VistaGlass) как мне кажется был гораздо лучше теперешнего. Я высказал свое мнение, думаю оно мало что решит, но все же.

10. NetStranger

NetStranger Member

кстати да! Зел давай базу смайлов побольше, а то мне с квипа какие тока не шлют а у меня вечно одни символы(( если нужна будет помощь по подбору новых, стукни, помогу..

11. zeleboba

Foozy, клади куда угодно, я солью.
    Cron, плагины нужные. Решали это дело голосовалкой, такч что если не нравится плагин, то иди в голосование и обоснуй почему не нравится. Пока большинство решили, что это нужно.
    Насчет анти спама, так мне спам не идет вообще. Уже рассказывал, как сделать, чтобы спама не было.
    Флуд. А тебя часто флудят? Хоть рраз флудили? Меня флудили. Два раза всего, правда, с кучи номеров. Миранда флуд перенесла достойно. Не то что не упала, так даже ни на секунду не тормознула. Да и посторонних плагинов от флуда пока нет.
    NetStranger, qip вообще так ихочестя сказать затр*хал. То статусы свои впихнут, которых нигде больше нет, то смайлов понафигарят. То еще что. Чего же все ориентируются на qip. Вот я понимаю, если бы сеть icq была их и изменения в протокол бы вносили они. Тогда да, я бы тоже на них ориентировался. А так пока на аську. Но вот смайлы жо уровня последнего квипа доведу. И считаю, что этого достаточно. Просто потому что все же дохрена народа на квипе сидит. Но смайлов больше, чем у них в моей сборке не будет ;)

12. RazR

RazR Member

Читаем:
    А далее:
    Нестыковочка, неправда ли? Сам себе противоречишь... Сначала поганишь его, потом - сам же равняешься на его смайл-пак ;)
    zeleboba, хорошо, а что мешает вынести вверх "киповские" смайлы, частоупотребляемые? Остальные - чуть ниже.
    Хм, к тому же, видя клиент у контакта, сразу понимаешь какими смайлами стОит пользоваться, а какими - нет.
    Разумеется, это всё моё "имхО". Хозяин, - как говорится, - барин: решать всё равно Тебе.

В любом случае, более-менее заинтересованный в настройке Миранды "под себя" - будет её настраивать именно для себя: смайлы, скины, спам- и флуд-фильтр и т.д.
    Лично я благодарен Твоей сборке тем, что наконец перебрался на 0.7 Final. До этого постоянно сидел на бетах. А в остальном - многое пересмотрел, доработал, кое-что убрал.

Last edited: Nov 18, 2007
  13. Foozy

Foozy Member

NetStranger, qip вообще так ихочестя сказать затр*хал.

+1 :D :D :D :D *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*

14. zeleboba

RazR, ян епоганю квип. Просто считаю, что это неверно, что куча народу ориентируется на него. Ориентироваться (мое имхо) нужно на официальный клиент. А квиповцы выдумывают свои фишки, чем вызывают несовместимость и путаницу. Это мне крайне не нравится.
    А смайлы, так я их ужее в позапрошлой вроде сборке доводил до уровня квипа. Однако они взяли и расшири их у себя и теперь вот люди с моей сборкой жалуются, что снова смайлы с квипом несовместимы. Так что тут уж я согласен, что раз один раз уступил, то уж до уровня квипа теперь сделаю. А делать же пак на 1000+1 смайл не буду. Просто по той же причине, что никто кроме вас же самих их не увидит и это только внесет путаницу.

15. RazR

RazR Member

zeleboba,
    Не будешь прикручивать?.. Проблем пока не наблюдаю...

16. NetStranger

NetStranger Member

да ладно тебе Зел, помоему много смайлов еще никому не вредили... )) имхо чем больше тем лучше. так лучше эмоции выражать

17. Foozy

Foozy Member

+1:) :)

18. zeleboba

RazR, ну так вроде вместе в голосовалке решили его выкинуть. Я выкинул.
    NetStranger, Foozy, нет, нет и нет! И не уламывайте! Что толку, что вы поставите смайл, но человек, которому предназначена эта эмоция, его не увидит и только будет думать, что за код ему такой пришел? А коли уж так хочется смайлов, то скачайте просто большой пак. Могу выложить, например, из сборки Kuzzmana (думаю он разрешит). У него вроде 155 смайлов. Но вот прокрутка их и такое количество лично мне кажется неудобно и ненужно.

19. Foozy

Foozy Member

zeleboba, а у меня вот такоё есть предложениё. А почему бы создатилям ICQ, QIP, Mirandы*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* и всём остальным, не сесть всём и придумать один пак смайлов и запустить его на всёх?

20. NetStranger

NetStranger Member

Зел а щас наоборот происходит, всем кто на мииранде сидит, приходят непонятные символы, в итоге сидишь и додумываешь сам..
    кстать на счет длинного списка - согласен, неудобно, но неужто нельзя сделать чтоб в основном показывались часто используемые а если надо нажать куда нить и высветились все... ?

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page