Бросить курить поможет... баклажан

Discussion in 'Мировые новости' started by ExPowerRu, Nov 13, 2009.

1. ExPowerRu

ExPowerRu Active Member

Источник: Newsland

Это возможно благодаря содержанию в овоще никотиновой кислоты
    Немецкие ученые пришли к выводу, что справиться с никотиновой зависимостью курильщиком поможет баклажан. Это возможно благодаря содержанию в овоще никотиновой кислоты - витамина РР, который придает овощу горечь, пишет MyJane.

По мнению врачей, той небольшой концентрации никотина, которая есть в баклажане, достаточно, чтобы минимизировать дискомфорт у курильщика, вызванный отказом от сигарет.

Таким образом, ежедневное потребление в пищу баклажана заменит никотиновый пластырь, который также призван устранять «ломку».

В то же время баклажаны не способны принести вреда организму, поскольку 10 г продукта содержит всего 1 микрограмм (мкг) никотина (сигарета содержит от 1000 мкг никотина).

По данным ВОЗ, от причин, непосредственно связанных с табакокурением, в мире ежегодно умирает около 5 млн человек. Одна треть всех случаев смерти от раковых заболеваний связана с курением. Общие экономические потери, связанные с табакокурением, составляют не менее $200 млрд в год.

Распространение табакокурения в России - одно из самых высоких в мире. 42% всех случаев преждевременной смерти мужчин в возрасте 35-69 лет связаны с курением. Ежегодно в России от причин, связанных с курением, преждевременно умирает более 260 тыс. человек.

2. ROMINEM

ROMINEM New Member

Бросить курить может человек, который имеет силу воли. Не курить-ето круто!!!

Добавлено через 2 минуты
    Такова человека который курит в перву очеридь не уважает себя и другиг.З етим человеком практически мало кто общается, общается только иза работи или иза каковата дела!!!!

Last edited: Mar 3, 2011
  3. Starex

Starex New Member

правильно, главное терпение и сила воли, ведь это произойдет не сразу

4. skelet666

skelet666 Banned

Пить бросил, а вот курить бросить пока не получается. И вряд ли баклажан поможет бросить курить.

5. Ahatov

Ahatov New Member

Бросить курить поможет желание бросить курить, и ничто иное.
    Тут уж как ни крути, лично мне не помогла ни электронная сигарета, ни пластырь, ни жвачки - желания то не было!

6. anna90kk

anna90kk New Member

Я очень долго не могла бросить курить, пока не забеременнела. Мировозроние меняется.

7. My Shining Penny

My Shining Penny New Member

Запомните, сигареты зло и все. Никакой зависмости нет. Бросить может любой. Я например бросил, правда перед этим я в течении года психологически себя готовил, понимал, что надо бросить куритьи что вся эта дурость убивет легкие, гробит здоровье.
    Совет бросайте курить. Не курить реально круче. Я это понял и рад этому.

8. alina88kk

alina88kk New Member

Я поняла, что плохо долго курить, когда мы с мужем сделали ремонт в квартире и положили ламинат на пол (он был дорогой, поэтому мы нашли, где можно купить ламинат у нас). Так вот, ламинат чувствовался моими легкими, поэтому пришлось бросить курить. Не курите ребята!

9. gaisin

gaisin New Member

Молочные продукты помогают бросить курить

10. Sapozhnikov

Sapozhnikov New Member

Вот уж точно, у желания - тысяча возможностей, у нежелания - тысяча причин.

Share This Page