Болевые точки

Discussion in 'Спецназ' started by zeleboba, Dec 13, 2006.

1. rasmus

rasmus New Member

Приветствую всех на этом форуме!
    Извините ,но я хочу заметить ,что почти у всех присутствующих не совсем правильное представление о болевых точках .Практически все говорили не о точках ,а о частях тела .Но это не одно и тоже .На то и название –«точка» .Это означает ,что такую «точку» можна пробить
    одним или двумя пальцами .Именно о том говорил Blood_Roma. К сожалению не могу сказать о них много ,но знаю точно ,части тела такие как шея ,голова , спина и пах есть «сплошными» болевыми точками .Более проблемные части –это ноги. Попадания по точках на названых частях либо пальцами ,либо рукой ногой ,или кулаком будет иметь максимальный эффект.
    Начнём от головы ,тоже части :нос , глаза ,
    брови ,уши , подбородок ,затылок ,губы . Точки :под ушами ,скулы , вески ,темя .Именно эти точки имеют нервные окончания ,поэтому и называются
    болевыми.
    Шея –один из самых уязвимых частей тела человека .Точки находятся вокруг кадыка ,сам кадык ,сонная артерия ,лимфатические узлы ,гортань .
    Формально каждая точка шеи (шейного пояса) есть болевой .Это точно .Тоже самое касается паха .С этими местами будьте особенно осторожные – даже не сильным ударом можна убить человека .[Надеюсь на сайт не заходят маньяки и фанатики].
    Спинной пояс – ямки между плечом и шеей (удар наносится рукой ,пальцы собраны пучка к пучке ,как будто вы солите блюдо) ,
    Все точки вокруг хребта (точки основания позвоночника ,начиная от шейных позвонков и заканчивая копчиком .Болевой частью есть почки.
    От пояса (выше паха) –селезёнка ,печёнка ,
    солнечное сплетение ,точка солнечного сплетения ,точка под мышкой ,ключицы ,манипуляции с кистями рук и локоть (те ,кто занимаются айкидо знают ,что нужно делать с кистями и локтем ) ,каждая точка бицепса (удар по нему нарушает циркуляцию крови по рукам .
    Поэтому несколько не очень сильных ударов ,желательно тычковых или рубящих ,а именно пальцами , согнутыми пальцами ,кулаком или остриём ладони вертикально. После этого противник не сможет нормально работать руками ,если вообще сможет) .
    Ноги –части –это колено ,желательно бить сверху вниз.
    Заранее предупреждаю:
    При сильном ударе будет перелом ,может наступить болевой шок .
    Сильный удар по квадрицепсу ногой(по тормозам сбоку)обездвиживает противника(можна убежать) .Сильно наступить на ногу или на пальцы ноги тоже даст эффект ,но гораздо меньший .Такой удар наносится ,если противник захватил сзади .Удары ногой по икрам и под колено(точка) ,являются очень неприятными .
    Болевые точки –коленная чашечка ,точка под коленом(там тоже находятся нервные окончания) .

Я думаю этого достаточно .Даже для вышесказанного нужно мастерство и умение ,это не говоря о тех болевых точек ,
    которые нашли японцы(200) .
    P.S. Имейте ввиду ,что большинство из ударов по данным точкам и местам тела есть смертельно опасным ,поэтому их можна использовать только в случае самообороны ,
    В экстремальных ситуациях ,когда жизни угрожает реальная опасность .
    Я бы очень не хотел ,чтобы моя информация использовалась во зло!!!

Если у кого-то будут вопросы ,можете обращаться на Rasmus-pan@mail.ru
    Что знаю ,расскажу , отвечу на что смогу .

Всего доброго!

DustColl and zeleboba like this.
  2. kaputt

kaputt New Member

не знаю, исходя из вышесказанного, но в реальном бою врядли прям таки удастся по болевым точкам так точно бить...

могу сказать что в фейс-2-фейс драке, самая оптимальная комбинация кадык-пах-переносица

1. в кадык внутренней стороной лодони
    2. ногой по паху
    3. нижней частью лодошки в переносицу, немного направив удар вверх, по типу аперкота

эффект гарантирую, если не вырубите полностью то обездвижит противника эта комбинация 100%

3. DustColl

DustColl New Member

Для уточнения точек, воспользуйтесь литературой по шиа-цу (терапия надавливания пальцами на особые точки) или большим мед. атласом. При ударе целой бутылкой, эффективна точка с наружной стороны коленной чашечки.

Last edited: Feb 16, 2009
  4. Stastex

Stastex New Member

Если бой рукопашный то самые эффективные точки чтобы "уложить" противника это - кадык, солнечное сплетение, паховая область, апперкот в подмышку....
    Если же бой ножевой то эффективнейшими точками являются места сгибов конечностей...подрезая сухожилие, обездвиживаем противника

Share This Page