Бета-тест Miranda IM zeleboba's pack 8.2

Discussion in 'Архив топиков' started by zeleboba, May 27, 2008.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. CrashIt

CrashIt New Member

1) статусное сообщение у меня тоже вручную не вводится, но мне это и не надо, всегда есть икс-статус... и вообще я отключил фрейм с моими деталями, он только место занимает
    2) а ты основное окно аськи подними вверх или вообще отключи всплывающие окна
    3) в поиске выбери протокол Weather, а в поле ник введи название твоего города и жми искать, потом добавь найденный город как обычный контакт ICQ

================================================================================

плагин BossKey включили?

Last edited: Sep 14, 2008
  2. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

www2, насчет погоды читаем фак на форуме. Только ищем, спользуя английский язык.

CosmiT, можно сделать, чтобы менялось, но тогда будет надоедливое окошко при запуске или смене статуса с отсчетом времени... Тут приходится выбирать.

3. lasTeas

lasTeas New Member

да та сборка с ошибкой вылетает (((:)(

4. CosmiT

CosmiT Member

zeleboba, т.е. это уже опциональность, понятно. А вообще не думаю, что многим нужна эта опция вообще. Я за все время работы с клиентом не когда не менял эти статусные сообщения.

В остальном ошибок пока не вижу. Обновленное ядро работает стабильно. Так что думаю в ближайшее время можно релизить. Кста, а что с новым скином для окна беседы и конечно же новыми кнопками, когда собираешься включать их в сборку?

lasTeas, возможно когда ты ее брал, то там еще были ошибки. Бета после этого еще обновлялась. Проверь, может у тебя предыдущие.

Last edited: Sep 15, 2008
  5. zeleboba

CosmiT, я пока только разбираюсь, как заскинить окно сообщений. Опыта пока просто нет, потому с нуля вникаю. Так что когда будет даже преблизительно не знаю. Если умеешь, то можно мне и помочь) Кнопки... Ты про которые?
    lasTeas, и потом ошибка это так информативно. Буду не оригинален, если скажу, что все телепаты сейчас в отпуске, но это так.

6. CosmiT

CosmiT Member

zeleboba, я имел ввиду пакт кнопок neon, который обсуждался паралельно с новым скином. А по поводу помощи, то я в этом тоже ноль, но попробую разобратся что там к чему. Если что-то получится, то молчать не стану.

7. Stargazer

Stargazer Active Member

Нифига себе стабильно! В общем, не согласен. Более глючного еще не видел. IMHO.

8. CosmiT

CosmiT Member

Stargazer, ты о 22м? может я еще мало его поюзал, но пока ничего не заметил. Нужно будет еще раз пройтись по опциям и посмотреть что к чему

9. Stargazer

Stargazer Active Member

Я нарвался на один глюк при тестировании Болтуна и определил, что это чисто глюк Миранды, появившийся при добавлении поиска в окно опций. Проявляется, гад, не всегда, но Миранду сносит. Четко словить баг не могу, потому и багрепорты не с чем слать (не напишу же "у вас Миранда валится"!).

10. lasTeas

lasTeas New Member

Сигнатура проблемы:
    Имя события проблемы: APPCRASH
    Имя приложения: miranda32.exe
    Версия приложения: 0.8.0.22
    Штамп времени приложения: 48c7e5b6
    Имя модуля с ошибкой: StackHash_0396
    Версия модуля с ошибкой: 6.0.6001.18000
    Штамп времени модуля с ошибкой: 4791a7a6
    Код исключения: c0000374
    Смещение исключения: 000b015d
    Версия ОС: 6.0.6001.2.1.0.256.1
    Код языка: 1049
    Дополнительные сведения 1: 0396
    Дополнительные сведения 2: 8170c4e9c9e98047f68936a5cd2402a9
    Дополнительные сведения 3: e52f
    Дополнительные сведения 4: d4002e47eeed5176c9de4ca1e8cecd42
    Прочтите заявление о конфиденциальности:
    http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=50163&clcid=0x0419
    что на то ядре, что на этои одна эта же ошибка

11. CosmiT

CosmiT Member

Stargazer, странно. Не в 21й, не в 22й не попадался такой баг. Попробую определить к чему он привязывается, может какие то определенные опции ...

12. Stargazer

Stargazer Active Member

Мне не нравится ситуация с ICQOscarJ Plus Mod. Он похоже не развивается.... Дело в том, что некоторое время назад протоколы Миранды перешли на систему аккаунтов, которая позволяет использовать одновременно несколько аккаунтов одного протокола без необходимости копирования ICQ.dll под новым именем. А Plus mod это до сих пор не поддерживает...

А никаких более живых альтернатив нету?

13. zeleboba

14. Stargazer

Stargazer Active Member

Насколько я помню, автору про это говорили. Он сказал - "все будет, работаю". Было это довольно давно и после тогдашнего 99 билда ничего не появилось, хотя времени прошло прилично.
    З.Ы. его сайт лежит минимум второй день.

15. ded_Pihto

ded_Pihto New Member

автостарт и ядро #22

установил ядро 22 в 8.2 сборку и получил забавный глюк. не хочет авто-соединяться миранда при старте. ждет от моря погоды. если нажимаешь изменить статус- все ок. причем переход на новое ядро оправдался - работает (субъективно) быстрее и устойчивее. может кто подскажет \ сталкивался с подобным?

16. Greywolf

Greywolf New Member

Как можно убрать в счётчике трафика налезание названий протоколов друг на друга? В данном случае ICQ и Jabber.

Last edited: Sep 19, 2008
  17. Stargazer

Stargazer Active Member

На твой выбор: или расширить окно, или в настройках TrafficCounter задать более короткие названия))

Greywolf likes this.
  18. CosmiT

CosmiT Member

Переодически пропадает звук входящего сообщения. Звуки использую не родные, а свои. Разместил их как положено в каталоге миранды. Кто-то еще замечал такое?

19. skydemon

skydemon Member

а что случилось со смайликами??? в 8,2 черсии не только изменилось их количество, но что самое главное кодировка! (имею ввиду печатными символами) зачем, нужно было все переделывать, если старый вариант работал безотказно.

20. CosmiT

CosmiT Member

Еще одна мелочь. Начиная с первой бэты 8.1 у пользователей сидящих на квипе, миранда определяется как Jimm 0.4.3.Ошибочное определение не постоянно. Не могу скачать точно как часто и при каких условиях. Замечаю лишь, тогда когда спрашивают почему я на джиме.

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page