Бета-тест сборки 8.1

Discussion in 'Архив топиков' started by zeleboba, Apr 2, 2008.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Очередная тема бета теста версии 8.1. Старая была слишком зафлуженная, решил, что проще открыть новую. В ней вам и предлагаюю новую версию беты. Пока что это снова бета, потому без русского языка и второго профиля (сейчас только темный скин).

Изменения:
    -- Обновил некоторые плагины (точно уже не помню)
    -- Собранный с нуля профиль
    -- Выкинул history sweeper
    -- Заменил плагина crashreport'a
    -- Новое лого

В общем, все должно работать стабильно. Если у кого-то какие-то замечания, то прошу писать их здесь. Хотелось бы видеть так же вашу версию ОС и установленные сервис паки.

Не забываем, что бету нужно ставить в совршенно чистую новую папку.

Если багов не найдем, критики не будет, то значит это уже и будет релизом.

Ссылки:
    http://depositfiles.com/files/4630040
    http://rapidshare.com/files/106062904/mirandazel.exe
    http://ifolder.ru/6082867

Last edited by a moderator: Apr 9, 2008
    MadPriest, z-roy, blackinmind and 2 others like this.
  2. lauri

lauri Member

Спасибо)будем тестить!

3. namek

namek New Member

Предлагаю сделать два вида сборки - обычную (которая имеется) и так сказать лайт версию:) Для тех кто на работе:) Добавить антибосс плагин, чтобы ныкать миранду из трея, убрать плагины игр, еще чего-нибудь лишнего... ну чтоб просто и со вкусом (точнее еще проще и вкуснее). Не ругайте сильно, но для меня это больная тема:) Просто я таскаю миранду на флешке и юзаю ее на работе , чем легче миранда тем быстрее грузится. Но иметь совсем тупое окошко с контактами тоже как-то не хочется...

4. zeleboba

namek, вот над плагином boss key я подумаю... А остальное пока трогать не буду. Лайт версия сборки уже была, но слишком много времени требуется на нее. Получается как делать две разные сборки. Я просто не успеваю так, потому от лайт версии отказался давно.

5. Schultz

Schultz Active Member

Это намеренно сделано так, что кнопки (фрейм панель кнопок) снова находятся над фреймом Мои детали, и у Моих деталей включено отображение названия? Как-то криво выглядит, я считаю. А в остальном - понравилось то, что теперь интерфейс изменился, пусть и не сильно.

6. zeleboba

Schultz, вообще-то такого быть не должно.

2all, Есть еще у кого-то такая проблема?

7. blackinmind

blackinmind Member

Не проблема, но я тоже за BossKey.

Если можно - по дефолту пусть будут mra и googletalk плагины.

8. zeleboba

blackinmind, вот протокольных плагинов, кроме погоды и icq в ближайшее время точно не будет.

9. Schultz

Schultz Active Member

zeleboba, после повторного запуска все оказалось на своем месте. Как-то странно.

10. blackinmind

blackinmind Member

1) в предыдущей бете при наборе смайла вручную он сразу становился анимированным, т.е. после нажатий, например клавиш ":" и ")" моментально появлялась желтенькая мордочка. а сейчас нет :(

2) так и не нашел, где убрать отображение аватаров в окне сообщений. то мой аватар отображается, то друзей...

11. zeleboba

Schultz, ,да хрень какая-то. Подождем пока еще что-то на это пожалуется. Но надеюсь, что у всех будет все же, как задумано.
    blackinmind, ты имеешь в виду, что он сразу преобразовывался в смайл в поле набора? Хм, сомнительная фича. Впрочем включить ее можно так: options-customize-smileys-input area-enable smileys.
    Насчет аватаров смотри на options-message sessions-general.

ExPowerRu and blackinmind like this.
  12. blackinmind

blackinmind Member

zeleboba,

спасибо, все помогло.
    пока никаких претензий к бете4 больше нет :)

13. dinu

dinu New Member

Здраствуйте!!! Установил эту бету сборку поверх той что была .... тоесть снес все что было раньше и заменил этим новым ...и вот беда я не могу написать сообщение ... тоесть нажимаю на ник и нифига ... нет вкладыша сообщения ... помогите

14. zeleboba

dinu, как снес? Значит снесн не все, раз такая проблема. Удали папку целиком и снова ставь. Будет рабоатть.

15. dinu

dinu New Member

я целиком ее снес ... даже попробовал просто запустить из папки той что beta ... всеравно не могу отослать

16. zeleboba

dinu, проверь, включен ли плагин tabsrmm.dll.

17. Koala

Koala New Member

Как же так? в релизе обязательно должен быть русский язык! ИМХО.

18. Nekt

Nekt Member

Сама по себе сборка стабильная, но если добавить что-либо.. Глюки вылеты креши.

Last edited: Apr 5, 2008
  19. zeleboba

Koala, в релизе русский будет.
    Nekt, а что ставишь? Какие крашрепорты? Просто все же и такого быть не должно.

20. Nekt

Nekt Member

ХЗ, в креш отчетах только перечень загрузки длл и всегда он по разной последовательностью.. Нету совпадений и логичности. Странно. Может модули конфликтуют.. Жаль конечно.

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page