Бета-тест сборки 8.1 (old)

Discussion in 'Архив топиков' started by zeleboba, Jan 19, 2008.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. vip77ru

vip77ru Member

У меня stopspam.dll v.0.0.0.24

2. MadPriest

MadPriest Member

в новой сборке не пашет русский язык, выданный "Буквой Зю"
    за неимением русской раскладки (да и по не знанию) пользуюсь "Буквой Зю", которая переводит транслит в русский.
    в новой сборке выдаёт ???? вместо букв :(

3. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

MadPriest, не понял проболемы. "Буква зю" это сторонний софт? Можешь со скриншотами объяснить?

Korsakoff likes this.
  4. Korsakoff

Korsakoff Member

Помогите пожалуйста с проблемой изрядно под..надоевшей.

Миранда выдает предупреждение ICQ, эта версия клиента старая.
    Поищите новую версию.

Причем на всех компьютерах. С чем это может быть связано?

Скачал по ссылке причем последнюю.

Last edited: Feb 28, 2008
  5. MeFISTofEly

MeFISTofEly New Member

у меня такое же предупреждение, и еще у нескольких человек оно вылазит, у всех последняя версия mirand'ы с этого сайта

Korsakoff likes this.
  6. lauri

lauri Member

MeFISTofEly, Korsakoff, у всех так.

Korsakoff likes this.
  7. Korsakoff

Korsakoff Member

Вообще респект полнейший, я уж было думал что с моим компьютером что-то.

Сборка что надо. Спасибо! *jokingly*

8. Zlobnui

Zlobnui Member

Новый ICQ.DLL от zeleboba
    Качаем на здоровье! *THUMBS UP*

Last edited: Feb 28, 2008
    Korsakoff likes this.
  9. Korsakoff

Korsakoff Member

Файл номер 553809 удален !!!!

Файл номер 553809 удален !!!

10. vip77ru

vip77ru Member

А я скачал без проблем

Korsakoff likes this.
  11. Zlobnui

Zlobnui Member

Korsakoff,перезалил!

Korsakoff likes this.
  12. Korsakoff

Korsakoff Member

Спасибо!

Ай молодца, какую вещь сделал. Вах Вах

13. zeleboba

Обновил бету. Пробуем. Уже давно ее собирал, потому изменений точных не помню, к сожалению, в основном просто апдейт плагинов. Разве что теперь еще и смайлы анимируются плагином smileyadd без дополнительных сервисов.
    Ссылки для скачивания в первом посте.

djmicro and evgenia-nn like this.
  14. helg1981

helg1981 New Member

это зваязано с пониманием юникода окон.
    используйте CrazyKeys translit
    http://www.lioan.narod.ru/CrazyKeysHomepage/CrazyKeys.htm
    и не будет проблем

15. lauri

lauri Member

обновился,спасибо)работает)

Добавлено через 2 минуты
    zeleboba,можно небольшой вопрос: теряется ли что-то от того,что переходя на новую бету я не импортирую историю и контакты из старой базы,а просто копирую саму базу в корневую папку и запускаю бету?

Last edited: Mar 1, 2008
  16. Schultz

Schultz Active Member

lauri, отвечу за зелебобу. в файле базы (.dat) хранится не только история, а еще и настройки. zeleboba зачастую изменяет что-то в них, поэтому можно сказать, что ты теряешь именно эти изменения. Как пример: обновил ты сборку, а там новый tipper (плагин подсказок всплывающих), появилась настройка положения аватара. Если ты просто копируешь свою базу в новую сборку зелебобы, у тебя положение аватара устанавливается по умолчанию. Может так получиться, что со скином сборки это не будет сочетаться, и именно поэтому желательно пускать сборку зелебобы в таком виде в каком она есть, через его dat файл, и импортировать историю туда свою. Это был лишь один из примеров, а в реальности их куда больше. Кроме таких вот эстетических глюков, могут быть глюки со стабильностью и функциональностью.

17. zeleboba

Я лишь добавлю, что это неминуемо ведет к глюкам. Если ты хочешь сохранять старый дат, то уж лучше тогда делать свою сборку. Во всяком случае разберешь, что и почему у тебя глюкануло. А так становится неясно. Просто я ведь настраиваю еще так, чтобы плагины не конфликтовали и пр. То есть раз может быть все нормально, два, три, а вот на четвертый миранды рухнет и будет очень трудно понять почему.

18. Byzl

Byzl New Member

все канешна круто НО!
    могет ето у одного меня такой пестец вылез, не знаю! вообщем как тока запускал на диске с из программ файлез бета версию, она подключается, все намана а птом просто напросто вылетает! непонятно почему и как! переместил на диск е, тож самое! помогло тока запуск от имени администратора (у меня виста). второе - не пахает русский язык. не критично но все же патриотичность нада развивать! насчет переноса истории вообще непонимаю нафиг это нада и как оно работает! у мя почему то не работало ни на одной версии миранды! чета у меня глюкала 8 версия, файлы если и отправляла то через раз, чаще просто напросто вылетала! и исче проблема которая волнует меня больше всего! ПОЧЕМУ ВЫСВЕЧИВАЮТСЯ НЕ ВСЕ ВСПЛЫВАЮЩИЕ ОКНО С ТЕКСТОМ НОВОГО СООБЩЕНИЯ?! игрался с настройками все бесполезно что на 8 версии что на бетке! ПОМАГИТЕ С ЕТИМ! ЖИЗНЕННО ВАЖНО! появляются только некоторые! никакой закономерности не вижу!

19. lauri

lauri Member

Schultz,zeleboba, спасибо вам)
    в общем надо не лениться ставить настройки каждый раз)

20. Byzl

Byzl New Member

счас еще один глюк: добавлял юзверя в список - вылетела! запустил заново в режиме администратора вроде добавила.... и исче почему то в окне сообщений через раз работает пунтосвитчер!

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page