Бета-тест сборки 8.1 (old)

Discussion in 'Архив топиков' started by zeleboba, Jan 19, 2008.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Объявляю новый бета-тест следующей версии сборки. Вашему вниманию представленна новая бета на новом ядре, которое у меня пашет стабильно, но сами разработчики о нем говорят, что, если у вас старое работает нормально, то на новое только из-за циферки переходить не стоит. Но мы ведь любопытные, нам интересно))) :

-- обновилось ядро до версии 0.8.0#8.
    -- обновился dbtool (совместили dbtool стандартный и от Bio, потому теперь он стал более функциональный и полезный + должна увеличться скорость выполнения им операций).
    -- обновился traffic counter.
    -- обновился IcqOscar J (Plus Mod) Protocoll.
    -- обновился database editor (теперь и сам файл плагина называется несколько иначе).
    -- обновился secure im.
    -- обновился clientchangenotify.
    -- обновился tabsrmm.
    -- обновился clist modern.
    -- обновился fingerprint (причем теперь он не включает в себя все иконки, как раньше, а иконки лежат отдельно в папке icons\fingerprint и только для протокола icq. для остальных протоколов качаем отдельно).
    -- поменял местами тулбар и инфу, выводимую плагином my details. Теперь статус, аватара, иксстатус, ник будут над тулбаром. А то в прошлом релизе накосячил и не так их расположил, отчего в скине это смотрелось кривовато.
    -- при наборе сообщения в окне набора теперь по дефолту включен индикатор количества набранных символов.

Линки для скачивания:
    http://depositfiles.com/files/4214715
    http://rapidshare.com/files/100761205/beta3.rar
    http://stream.ifolder.ru/5799595

Last edited by a moderator: Mar 19, 2008
    pups.inc, BrerRabbit, SimpLee and 4 others like this.
  2. Schultz

Schultz Active Member

Я обновляю всегда ядро по мере выхода. У меня тоже никаких багов пока не было с 0.8.0#8
    Сейчас скачаю бету данную, и буду тестировать как всегда.

3. Nekt

Nekt Member

У меня пару предложений по плагам.
    Рассмотреть плаг http://pescuma.mirandaim.ru/miranda/historyevents , http://pescuma.mirandaim.ru/miranda/historykeeper/ .
    Еще рассмотреть мод tabssrmm, у него есть несколько улучшений. И он на мой взгляд быстрее.
    Возможно, они не уместно но рекомендую к прочтению. :)
    И ещё вместо ника в msg_export сделать уин, так намного лучше.

Last edited: Jan 20, 2008
  4. zeleboba

Nekt, какой именно мод табсов предлагаешь?

5. Nekt

Nekt Member

6. 73rus

73rus New Member

Так в сборке 8,0 и стоит
    ¤ tabsrmm.dll v.2.0.0.5 [01 Jan 2008] - tabSRMsgW (unicode)

7. Nekt

Nekt Member

¤ tabsrmm.dll v.2.0.0.6 [17 Jan 2008] - tabSRMsgW |MADmod| (unicode)
    Я про него говорю.

8. zeleboba

Nekt, собсно про мод знаю. Если внимательно тему читал, то там и от меня были фичереквесты автору. Думаю о нем, но еще повременю, как будет совсе стабильно и ьагрепорты прекратятся. И еще когда некоторые детали обсужу с автором.

9. Nekt

Nekt Member

Конечно видел. :-[
    А вот про хистори подумай, мне кажеться стабильнее. Вот только в настройке нудно.

Last edited: Jan 21, 2008
  10. bsod

bsod New Member

А что со скниом в новой версии? Старый остаётся пока или Verto?

11. zeleboba

Nekt, история? А чем тебе History++ не стабильно? Эти плагины же будут дублировать.
    bsod, старый tZEskin.

12. Axl2007

Axl2007 New Member

А скин то новый когда будет ? Vetro который... окно беседы когда ?

13. zeleboba

Axl2007, может и не будет совсем. Пока жду доработанных макетов от дизайнера, а он не шлет. Ждем-с...

14. Nekt

Nekt Member

вроде стабильно, но бывает глюк с крешом на библеотеки msvcrt.dll / У меня ещё одна миранда стоит, думаю не в миранде дело.
    Но если у кого похожее ситуация кидайте краш может у вас информативние.

Добавлено через 20 часов 59 минут
    А, у меня только look-in по англ лапочит?
    Если что у меня есть подробный шаблон аси на русском для него. Только несколько слов перевода не знаю.
    И хотелось-бы для жабы шаблон где-нить найти, он есть?
    Вторые сутки полет отличный.

Last edited: Jan 23, 2008
  15. Schultz

Schultz Active Member

Nekt, look-in у меня тоже на английском. Раз уж ты начал говорить о переводе, то я сразу попрошу зелебобу перевести все в сборке на русский, если не сложно. Т.к. есть во многих местах чисто английский текст. В погоде, в всплывающих окнах смены ХСтатуса и т.д. Я-то все понимаю, но сборка ведь не только для меня делается - она на людей рассчитывается, а у многих русских с английским языком проблемы.

P.S. Бета-сборка ни разу не упала пока, ошибок нет.

16. zeleboba

Nekt,
    Schultz, перевод это дело долгое и тяжелое. Может на досуге сам свой замучу пак перевода. Но на досуге, когда будет время этим заниматься. Сейчас пока, к сожалению нету времени. Перевод в сборке не мой. Могу только дать вам контакты или сказать, где можно пожаловаться о проблеме перевода человеку, который этот перевод и делает. Возможно, что в следующей версии он переведет то, что вы хотите.

17. Nekt

Nekt Member

Ну, кому и как жаловатся я знаю. Но это дело не исправит, я просто предложил перевод look-in. Если есть переводчики меня интересуют несколько слов.
    А, тут мона прикрепить файл?
    Залили шаблоны кладутся в папку plugins\template\ . Но там пару слов перевести не могу.. Точнее не знаю их перевода :[

Last edited: Jan 24, 2008
  18. lauri

lauri Member

Поставил.работает)
    пропала вроде даже ошибка,когда миранда закрывалась при открытии окна сообщений определенного контакта.
    и еще возник вопрос-какая разница между экспортом истории через экспорт(предлагаемый при первом запуске) из заранее сохраненного dat-файла и копированием того же сохраннего dat-файла в директорию миранды?

19. Nekt

Nekt Member

так выдераются тока история.. а так ставиться прошлый дат с настройками и контактами и всей прочей дребеденью.

20. zeleboba

Залил новую бету. Из изменений:
    -- обновился icq.dll
    -- обновился when was it
    -- обновился versioninfo
    -- обновился anismiley (теперь и в истории смайлики анимированные)
    -- обновился fingerprint (со всеми последствиями в виде новых иконок :) )
    -- обновился history++
    -- обновился database editor
    -- обновился tipper ym (и обазвелся скином под стиль сборки)
    -- обновился my details
    -- tabsrmm заменился на мод. Попробуйте, как вам? Подробнее тут: http://lemnews.com/forum/viewtopic.php?t=2796&sid=751a4c739ab8f100a127ade3f59219b1
    -- изменился стандартный заголовок разговорного окна

Ссылки, как обычно, в первом посте.

Sonnchen and Schultz like this.
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page