Бета-тест сборки версии 8.0

Discussion in 'Архив топиков' started by zeleboba, Nov 16, 2007.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

z-roy, смайлэдд переназови попробуй обратно... w Значит, что это его юникодная версия.

2. z-roy

z-roy New Member

картина не изменилась.

3. zeleboba

4. motyara

motyara New Member

Началось, по-моему с беты 8_2 или 8_3, раньше не замечал.
    при добавлении нового пользователя в группу дублируются в космическом количестве названия групп. Выглядит примерно так:
    ftp://mail.geoizol.ru/pub/add.JPG (извините, но через теги Img не получилось прикрепить)

Last edited: Dec 24, 2007
  5. MadPriest

MadPriest Member

поставил последнюю сборку на рабоде (ВинХП) - смайлы вроде пашут.
    вечером проверю на Висте дома.
    и всё-таки, если возможно, хотелось бы ieview

6. z-roy

z-roy New Member

Спасибо, заработало.

Добавлено через 1 час 25 минут
    Теперь другое интересно, раньше как-то ставил, а теперь хотя ты убей найти не могу.
    Где можно включить сохранение Хстатуса, чтобы после перезагрузки миранды он оставался.

7. Schultz

Schultz Active Member

Сеть-ICQ-Вкладка Главное
    Тут попробуй галочки потыкать разные в правом нижнем углу

У меня все стоят, кроме Сбросить хстатус при смене статуса

8. zeleboba

MadPriest, а тебе лично почему так нравится ieview? По-моему, как сейчас гораздо лучше.
    Во-первых, не зависим от internet explorer. Во-вторых, меньше требуется оперативной памяти, чем для Ieview. В-третьих, окошки открываются быстрее, да и вообще диалоговые окна стали шутрее во многом. А функционал по сути тот же. Ведь иевью стоял только для того, чтобы смайлы были анимированные. Были они такие, были. Такие же остались? Такие же. Или ты пользовался чем-то еще из возможностей иевью?
    Дизайн же лога сообщений максимально приближен к тому что был в иевью. По сути он почти ничем не отличается. Только вот стало проще его настраивать: не нужно теперь всем объяснять, что редактировать надо какие-то определенные файлы и теперь для настройки не нужно знать Html+css, так что и новичкам будет проще освоить.

Добавлено через 1 минуту
    motyara, а ты базу каждый раз переносишь? Или кажду бету ставишь в отдельную папку?

Last edited by a moderator: Dec 25, 2007
  9. MadPriest

MadPriest Member

zeleboba, мне то, как выглядела переписка в ieview больше нравилось.
    может, сделать два варианта в инсталлере?
    как с языком, например?

10. zeleboba

MadPriest, так она тут так же выглядит. Только стрелочки добавились и все)
    Насчет инсталлера я сейчас думаю. Может быть так и будет.
    А если не будет, то спецом для тебя могу выложить иевью + шаблоны лога к нему)

11. MadPriest

MadPriest Member

zeleboba, спасибо :)
    спецом не надо.
    от версии 7.9 подойдёт?
    если да - то я просто подменю то, что есть, на то, что было :)

12. zeleboba

MadPriest, подойдет, конечно)

13. MadPriest

MadPriest Member

zeleboba, поставил :)
    но выглядит это немного по-другому чем на версии 7.9

14. zeleboba

MadPriest, ну ты добавил сам Ieview? И указал путь до шаблона, который в 7.9 был? Тогда должно все быть так же...

15. MadPriest

MadPriest Member

zeleboba,всё сделал:

получается вот так:

16. motyara

motyara New Member

Каждую новую версию в отдельную папку и импортирую хистори с контактами из предыдущей версии

17. Schultz

Schultz Active Member

MadPriest, сделай скрины с ieview и tabsrmm, посмотреть бы на различие, о котором ты говоришь. Мне кажется, что ты просто настроил как-то криво. Потому что у меня, как зелебоба и говорит, отличий нету никаких. Кроме маленьких серых стрелок слева.

А проблема на скриншоте вроде правится так: Беседы-Вкладка Журнал. В меню Основной журнал сообщений выбираешь IEview. Это насколько я помню. Точней сказать не могу т.к. у меня ieview нету больше.

Last edited: Dec 25, 2007
  18. z-roy

z-roy New Member

Раз тут обсуждение бетки, хотелось бы предложить ещё вот что...
    Смайлы. Считаю, что смайлы визуально дожны быть одинаковы с QIP Infinum\QIP 8040.
    По этому вопросу можно спорить бесконечно, однако некоторые смайлы отображаются в этой сборке так, что не совсем ясно что хотел этим смайлом сказать пользователь qip.
    Не хочу разводить спор, просто пожелание...Спасибо.

19. zeleboba

MadPriest, вся фишка в том, что у тебя (на скрине видно) стоит галочка use message grouping. Убери ее и все будет, как раньше)
    motyara, хм... эта проблема возникает у некоторых. Знаешь, очень похоже на баг плагина импорта. Вот не знаю, что с этим делать. У меня как-то они все работали нормально, кроме одного. Но тот, что в бете у меня работает на отлично. Я поищу несколько разных плагинов импорта разных версий поточнее узнаю, что у них и как и дам тебе на пробу. Испробуешь каждый на чистой базе? Тогда вместе выясним, верны ли мои подозрения или нет. И если верны, то какой импорт юзать, чтобы не глючил.
    z-roy, насчет смайликов. Глянь сюда: http://kolobok.us/modules.php?name=...65&PHPSESSID=7d5667fd43e6d240af8e103f91e388a0
    Вот это пишет автор колобков. Пишет, что теперь все 100% совместимо. Вроде даже с ним проверяли. Если ты используешь пак от Aiwan'а, то все долно быть совместимо, если же используешь мой пак на основе Aiwan'a, то я писал, что там есть различия. Смайлы 100% совметимы, кроме парочки, несколько я добавил своих, некоторые скрыл, но при получении все равно отображаться будут.

20. MadPriest

MadPriest Member

Schultz, попозже с рабочего сделаю

Добавлено через 44 секунды
    zeleboba, попробую - не видел этого сообщения, когда своё писал

Last edited: Dec 25, 2007
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page