Бета-тест сборки версии 8.0

Discussion in 'Архив топиков' started by zeleboba, Nov 16, 2007.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. habl

habl New Member

как убрать всплывающее окошко "обнаружен контакт такой-то", после годичного юзания всех сборок Зелебобы пришел, к выводу, что мне действительно полезны всплывающие окна, когда

1) пришло сообщение от человека и это на несколько секунд показывается во вспл. окне
    2) когда человек набирает текст
    3) когда вскплывают довольно редкие даты (т.е. дни рождения, события и т.д.)

остальное с успехом отнимает время или отвлекает от делооборота. Совсем выключить вспл. окна нельзя - неудобно, а если основные выключить, то остаются навязчивые вспл. окна "активное сканирование начато", "активное сканирование закончено", "обнаружен контакт такой-то" и т.д., убрать которые не представляется возможным... надо бы сделать соотв. опцию ))

2. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

habl, отключи активное обнаружение и этих попапов не будет.
    Или же можно отключить только попапы попробовать: настройки-всплывающие окна-icq-еще. Там отрубай все лишнее, что тебе не нужно.

3. MadPriest

MadPriest Member

у меня на висте анимация аватаров не пашет в последней бете

4. zeleboba

MadPriest, а в тех, что с иевью работала?

5. MadPriest

MadPriest Member

zeleboba, врать не буду - не знаю.
    Висту вчера вечером поставил.
    и на неё скачал последнюю сборку.

6. habl

habl New Member

а я неустанно повторяю, что на висте не работает проверка правописания, если сборка установлена в папке с русскоязычными символами

7. MadPriest

MadPriest Member

habl, тут уже писали - ставь в папку с латиницей

8. vip77ru

vip77ru Member

Имхо: Редактировать окно чата удобнее. да и возможностей больше

9. Frank

Frank Member

на последней бете всплывающие окна появляются через раз, хотя все включены

10. zeleboba

Очередное бета-обновление. Уже 8.6.
    Что нового:
    -- изменился скин popup (теперь эксклюзивный сборочный, под стиль скина списка контактов)
    -- обновился clist_modern
    -- обновился authstate
    -- обновился cryptopp
    -- обновился secureim
    -- обновился weather protocol & weather icons

Ссылки в первом посте обновил.

Last edited by a moderator: Dec 23, 2007
  11. z-roy

z-roy New Member

Извините, у меня возник вопрос. А как бы так сделать, чтобы ники пользователей, вошедших в сеть, мигали в контакт-листе, как в qip или icq, например.
    И ещё, zeleboba, а не мог бы ты при подобных не столь значительных обновлениях сборки выкладывать не только полный "дистриб" , но и архивчик с теми файлами, которые подверглись изменению, так сказать, update pack? Спасибо.

Last edited: Dec 23, 2007
  12. zeleboba

z-roy, options>status>notify>blink icon in the system tray
    Эх, выкладывал бы... н осмысл нет это раз, так как меняются не только плагины, а и еще настроки базы, то есть и ее надо выкладывать. Меняются и файлы скинов, причем какие-то отдельные. Могу выложить, но разберетесь, какой файл откуда? Думаю, что да, при желании, но это будет не так уж просто. Да и потом на это мне нужно убить довольно времени, что вырезать отдельно все только изменившееся. Потому все же так делать не буду. У меня, ребят, сейчас сессия(

13. z-roy

z-roy New Member

поставил последнюю сборку. про окно бесед скажу, что изменения не однозначные, но привыкнуть можно. Вопрос вот какой возник, а почему вдруг смайлы в окне бесед не двигаются...при том, что в выпадающем меню, для выбора смайла они двигаются....

14. zeleboba

z-roy, а с ieview двигались?

15. z-roy

z-roy New Member

да.

16. zeleboba

z-roy, винда виста или ХР?
    GDI+, smileyadd mod стоят?
    Ставил в новую папку?

Есть ли у кого еще такая трабла?

17. Schultz

Schultz Active Member

zeleboba, у меня такая трабла тоже. Причину я знаю примерно. Если беру твою сборку, с твоими настройками - то смайлы анимируются. Если просто добавляю новые плагины, которые ты добавил в новую сборку, также импортирую твои настройки tabsrmm используя редактор датабазы - окно бесед выглядит как у тебя, но анимации нету. Мне не хочется брать сейчас твою сборку, и снова ее перенастраивать по-своему. Я так обычно только с релизами твоими делаю. Так вот причина видимо в каких-то настройках, которых у меня нету, а у тебя есть. Есть какие-то мысли по этому поводу?

И еще по бетке хочется сказать немного: переход на tabsrmm - правильное решение. Но тут говорят, что выглядит не совсем так, как выглядело в ieview. Я думаю, дело в шрифтах. У тебя выставлен ms sans serif, а в ieview была tahoma по-моему. По крайней мере, когда я выставляю tahoma - выглядит все куда более сглаженней и лучше. Советую также сделать.

P.S. Windows XP SP2

18. zeleboba

Schultz, для анимации проверь, чтобы был smileyadd.dll, который у меня используется и animator service. Должно все заработать.

19. Schultz

Schultz Active Member

Все, решена проблема. Спасибо. Забыл я твой smileyadd поставить. Если старая версия стоит - не работает ничего. Стояла *.16

Last edited: Dec 23, 2007
  20. z-roy

z-roy New Member

я понял почему у меня так.
    во-первых - плагин smileyadd.dll был почему-то под именем smileyaddw.dll - я переименовал, хотя может и не нужно было, вы уж подскажите.
    во-вторых вот такая беда, подскажите что делать...скрин

Last edited: Dec 24, 2007
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page