Бета-тест сборки версии 8.0

Discussion in 'Архив топиков' started by zeleboba, Nov 16, 2007.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

skydemon, потому что в инсталляторе меньше мне проблем) А то люди нофигарят все и думают, а почему не работает-то? А винсталляторе я могу сделать, чтобы выбрали или то или то, а не то и это сразу. Примерно так) Ну еще кое-какие мелкие нюансы. Но в общем, чтобы у новичков меньше проблем было со сборкой, а потому, чтобы меня ими меньше засыпали.
    В архиве. Да не вопрос. Заходи просто в тему бета теста. В последнем архиве беты. Ну то ест ьпоследняя бета и будет та, что започатывается в инсталлятор. Только с одним, обычно темным профиле и без русского языка. Думаю. что русский ты сам легко доставишь.

2. Nekt

Nekt Member

Добавить updater, ибо иногда полезно обновлять плагины. Или сделать мини апдейты в виде паков.

Last edited: Nov 27, 2007
  3. zeleboba

Nekt, не, апдейтера не будет. Потому что многие им обновляются, попадается глючная версия, все умирает или безбожно глючит, а меня в аське ругают, что хреново что-то сделал. Потому опять таки - продвинутый сам себе добавит его за секунду, а новичку меньше проблем без данного плагина)
    Мини апдейты, да можно в общем-то. но мне сейчас некогда этим заниматься. Душит учеба. Сессия на носу. А там видно будет...

4. Nekt

Nekt Member

Ну, допустим так..
    А, вот про ядро.. Ты хочешь пересесть на ядро 8 бетки?

5. zeleboba

Nekt, да. У меня пока стабильно работает, без всяких нареканий.

6. Nekt

Nekt Member

Да, я тоже тестил вроде было без глюков.
    https://195.189.97.113:65432/tracker/icqjplus/ вот нарыл там как раз новая версия вышла.. Тестаю без нареканий. :)

7. skydemon

skydemon Member

zeleboba - пасибо за объяснения, понял :)

8. zeleboba

Выложил еще одну превьюху 8.3
    изменил:
    -- смайлы совместимы с qip (infium) и официальным клиентом. Aiwan переработал пак своих колобков, говорил, что теперь не должно быть проблем с совместимостью. kolobok.asl - официальный от Aiwan'а, а zeleboba'asl - от меня, для больше совместимостью с моими старыми сборками и всеми остальными клиентами. Там чуть уже сделал поле выбора, скрыл некоторые смайлы, добавил пару от себя.
    -- обновился tabsrmm
    -- обновился clist_modern
    -- немного поменял настройки Icq.dll: теперь для авторизованных больше не отображается пункт меню с запросом авторизаци
    -- обновил ядро до 0.8.0#3
    -- обновился ncn.dll

Ссылки на скачку, как обычно, в первом посте.

9. Nekt

Nekt Member

работает у меня нормально.. Правда с popup+ проблемы...
    давно заметил.
    Если прис тарте и входе кликнуть по всплывающими окно который говорит кто в сети, то миранда виснет. :(
    Вроде баг отловили, и вроде как сорцы исправили, но версию новую так и не видел. инфа с оффю миранды.

10. MadPriest

MadPriest Member

поставил последнюю версию
    всё пашет.
    правда, msn плагин из версии 0.8.0#3 не работает.
    поставил старый

11. Nekt

Nekt Member

у меня мсн пашет..

12. Axl2007

Axl2007 New Member

А у меня по поводу аватар предложение такое.
    Предлагаю чтобы в окне списка вместо стандартных аськовских лепестков отображался аватар пользователя(если он у него есть) это было бы супер(как это например в MD Pack). И еще не плохо бы чтобы и действительно аватары всех участников автоматически отображались а то как то парит каждому выставлять...

Еще одно предложение. По поводу статусов. Не плохо бы, чтобы под ником каждого участника мелким шрифтом был написан статус(отсутстиве, не беспокоить, недоступен и так далее), это просто удобно.

13. vip77ru

vip77ru Member

Ну каждому это вовсе не обязательно, не внимательно настройки смотришь, можно всем сразу 1 тычком мыши поставить

Тоже самое, Смотри настройки внимательнее, все есть.

14. MadPriest

MadPriest Member

у меня вопрос.
    как сделать так, чтобы для всех контактов был виден аватар (не в списке контактов, а в окнах сообщений?)?

15. vip77ru

vip77ru Member

Отредактировать шаблон и скин tabsrmm, нужным образом - самому, скачать другой скин и шаблон, где это есть уже, или пользовать стандартный скин tabsrmm - а не зелебобин

16. MadPriest

MadPriest Member

vip77ru, спасибо за ответ.
    попробую найти какредактировать шаблон и скин - менять не хочу.

17. zeleboba

MadPriest, не знаю правильно ли тебя понял или не совсем. Но можно еще так, наверное. Настройки-беседы-общее-мой аватар.

18. MadPriest

MadPriest Member

zeleboba, нет, но спасибо за наводку :)
    это (на английском) options - message sessions - general - Show contact avatar - Show, if present (или always on)
    спасибо!

Добавлено через 1 минуту
    я имел в виду - показ аватара того, с кем я общаюсь, не своего

Last edited: Dec 7, 2007
  19. vip77ru

vip77ru Member

Так я тупил. а теперь ты тупишь.

А zeleboba как всегда прав. Показывается Аватар именно того кому пишешь. Кривой - перевод просто.

Last edited: Dec 8, 2007
  20. zeleboba

Ну еще в логе alt+i пробуйте.

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page