Бета тест версии 7.9

Discussion in 'Архив топиков' started by zeleboba, Oct 3, 2007.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Вот собрал бету 7.9 на релизе ядра 0.7. Постарался учесть пожелания, которые были высказаны на форуме. Вроде решилась проблема с иксстатусами. Ну и старые, которые тут часто описывались, на которые жаловались. Делал уже давно, так что изменений уже не помню :( По ходу дела буду вспоминать. Вот тут ссылки, чтобы вы могли погонять и проверить, как работает все:
    http://rapidshare.com/files/68521859/beta_last.rar
    или
    http://stream.ifolder.ru/4066460

Ставим только в новую пустую папку. И если возникают ошибки, то пишем обязателньо версию ОС и сервис паки. Ну и подетальнее описываем действия, что вызвали краш.

Все старые сообщения отделил, так как уже должны быть неактуальны. По сути это релиз, только без инсталлятора. Если все будет путем, то пойдет распространяться по нету)

Last edited by a moderator: Nov 9, 2007
  2. Frank

Frank Member

Не знаю можно это назвать проблемой или нет, но у меня всплывающие окошки на 1/4 "вылазят" за грань экрана, правда не всегда. WinXpSp2.

3. zeleboba

Frank, а скриншот есть? Хотя примерно понял...

4. Frank

Frank Member

Вот, в первом случае за экраном, во втором отступ большой. Миранда справа, сразу над системной панелью.
    http://rapidshare.com/files/63212308/miranda.JPG.html

А еще если происходит какое-то событие, то начинают мигать все индикаторы на клавиатуре.

Last edited: Oct 17, 2007
  5. ga88er

ga88er Member

Frank,
    на счет индикаторов -это плаг такой специальный ))) когда месага приходит,мигают лампочки )) ты его можешь настроить на любое событие .. я например ваще звуки не юзаю *THUMBS UP*

Last edited: Oct 17, 2007
  6. Mutanabby

Mutanabby местный

уже обновленная бета?
    качаю :)

7. zeleboba

Mutanabby, ага. Если будет путем, то именно ее запечатаю в инасталлятор) Уже менять вроде ничего больше не собирался)

8. Mutanabby

Mutanabby местный

Vista Enterprise 32
    Включаю тестовый вывод поп-апов (настройки -> customize -> popup plus -> live preview)
    одно из окон потом висит и не пропадает

http://ilvas.net/img/error.jpg
    так и висит до перезапуска миранды

Добавлено через 11 минут
    =========================================

При попытке присвоить человеку группу - список групп неожиданно велик...
    http://ilvas.net/img/error2.jpg
    Такое ощущение, что по количеству контактов показало :)

Last edited: Oct 18, 2007
  9. ga88er

ga88er Member

Mutanabby,на счет поп-апов то выстави время показа настройки \ тонкая настройка \ всплывающие окна и вкладка оповещения

10. zeleboba

Mutanabby, ну еррор врое и должен висет, пока сам по нему не ткнешь)
    А вот с группами хрень какая-то. Стандартный совет - dbtool) Помогает?

11. flashback

flashback Member

зелебоб, если дело было в тех галочках в конфиденцальности, я б тут не писал.
    неработают Хстатусы.
    я делал все как ты сказал, новая папка нету галок ...

12. Mutanabby

Mutanabby местный

С ошибками, да... не сразу нашел пунктик, в котором сообщения на неограниченное отображение были выставлены.
    А с группами... пойду снова дбтул качать. Давно не было в нем нужды )

13. Nekt

Nekt Member

Наверно стоит перейти на 0.7.1 она немного менее глючит в некоторых моментов чем 0.7.0 :-[

Last edited: Oct 19, 2007
  14. bodonog

bodonog New Member

У меня опять при импорте ошибка вылетает и закрывается миранда, причем где-то половина переносится а потом краш идет.
    Code:
    Miranda crashed on Friday, 19 Oct 2007 at 13:23:36.
    ========================================
     D:\beta\miranda32.exe caused an Access Violation.
     Location 77c47742 in module E:\WINDOWS\system32\msvcrt.dll.
     Reading from location 10cd5dc7.

Registers:
    -----------------------------------------------------------------------------
     eax=31383209 ebx=00000000 ecx=10cd5dc7 edx=00b7cee8 esi=0001ef8d edi=0012fb74
     eip=77c47742 esp=0012fb24 ebp=0012fb54 iopl=0         nv up ei pl zr na po nc
     cs=001b  ss=0023  ds=0023  es=0023  fs=003b  gs=0000             efl=00010246

Address    Module                                               Comp   Symbol
    ---------- ---------------------------------------------------- ------ -------
     77C47742   E:\WINDOWS\system32\msvcrt.dll                       msvc   strcmp
     22004FEA   D:\beta\Plugins\import.dll                           unkn   Unload
     22004ABD   D:\beta\Plugins\import.dll                           unkn   Unload
    ЗЫ кстати мне при запуске предложило скачать новую версию 0.7.1, вчера вышло может включить в сборку новую версию ?

15. vip77ru

vip77ru Member

Обновил до 0.7.1 все проблемы как рукой сняло, все заработало

16. HoloPaladin

HoloPaladin New Member

При попытке импорта хистори (любой составляющей, что сообщения, что просто контакты) виснет на примерно 70% всегда... =\ Как бороться? Вот код краша:

17. zeleboba

HoloPaladin, так.. С импортом трабла. Глянь в вершнинфо, какой версии плагин.
    А вообще глядя на все это пришел к выводу, что сборку бету еще раз перезалью. Надеюсь, что это исправит траблы с импором. Скоро ждите...

18. HoloPaladin

HoloPaladin New Member

¤ import.dll v.0.7.0.0 [01 Oct 2007] - Import contacts and messages |Unicode aware|

19. Nekt

Nekt Member

zeleboba, советую перейти на 0.7.1.. Потму-как были проблемы на 0.7 которые в 0.7.1 исчезли.

20. Frank

Frank Member

Новая версия сборки еще не вышла, так что наверно он перейдет)

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page