Бета-тест версии 7.6

Discussion in 'Архив топиков' started by zeleboba, Feb 2, 2007.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

В общем, для тех, кому не лень, кто хочет помочь - ссылка: http://rapidshare.com/files/14758079/mirandazel_full.exe
    По ссылке лежит новая версия сборки, котора ябудет в будущем 7.6. Лежит английская с одним скином. Если будете тестить, то хотелось бы увидеть ваш отзыв6 какие ошибки найдены и все такое) Ну и на какой операционной системе с какими сервис паками гоняли. Сразу скажу, что изменений много, потому и проводим тест перед запуском в массы.

Зы Ну и хотелось бы услышать, как вам нотот скин, что в этой версии? Стоит ли его вместо старого темного вставить? Или старый butterfly Лучше?

Last edited by a moderator: Feb 3, 2007
  2. mcbobo

mcbobo Супер-пупер %)

скинь на другой обменник плз )

3. GrGarri

GrGarri Guest

скачал. Установил. Win XP SP2 при запуске глюк что нет MSVCR70.dll, а так всё работает. Только вот щас ошибку вдруг какую-то выдало и закрылась(

4. zeleboba

mcbobo, http://depositfiles.com/files/588323

Добавлено через 49 секунд
    GrGarri, так.. бибилиотеки, как обычно доложу в комплект. А крашрепорт есть?

5. GrGarri

GrGarri Guest

Похоже толька эта сборка у меня нормально стала через прокси работать) уже радует. Но вот отправка сообщений была бы удобнее клавишей Enter. или есть комбинация?

6. zeleboba

GrGarri, смотри прикрепеленную тему faq на форуме. Там написано, как это сделать.

7. Relisys Sky

Relisys Sky Member

скачал, запустил. Опять долго конектиться и после подключения к аськиному серваку крэш:

Miranda crashed on Friday, 2 Feb 2007 at 12:53:18.
    ===============================================================================
    c:\Program Files\stable\miranda32.exe caused an Access Violation.
    Location 77c378c0 in module C:\WINDOWS\system32\msvcrt.dll.
    Reading from location 00000104.

Registers:
    -------------------------------------------------------------------------------
    eax=00000000 ebx=00000000 ecx=00000104 edx=0045a070 esi=00000104 edi=0042db97
    eip=77c378c0 esp=0012b730 ebp=0012b740 iopl=0 nv up ei pl zr na po nc
    cs=001b ss=0023 ds=0023 es=0023 fs=003b gs=0000 efl=00010246

Address Module Comp Symbol
    ---------- ---------------------------------------------------- ------ ------------------
    77C378C0 C:\WINDOWS\system32\msvcrt.dll msvc strlen
    00402D99 c:\Program Files\stable\miranda32.exe -- --
    00F86D70 c:\Program Files\stable\Plugins\newstatusnotify.dll unkn Load

поменял плугин newstatusnotify.dll на более старенький, все запахало...
    Про скин который по умолчанию, надо бы добавить кнопочки откл/вкл звука, группы, найти пользователей, откл/вкл попапы и отображать контакты только в сети или всех

Last edited: Feb 2, 2007
  8. mcbobo

mcbobo Супер-пупер %)

у меня полёт нормальный пока )

Добавлено через 6 минут
    Miranda crashed on Friday, 2 Feb 2007 at 14:03:19.
    ===============================================================================
    C:\Documents and Settings\Dima\Рабочий стол\stable\miranda32.exe caused an Access Violation.
    Location 77c378c0 in module C:\WINDOWS\system32\msvcrt.dll.
    Reading from location 00000104.

Registers:
    -------------------------------------------------------------------------------
    eax=00000000 ebx=00000000 ecx=00000104 edx=0045a070 esi=00000104 edi=0042db97
    eip=77c378c0 esp=0012e350 ebp=0012e360 iopl=0 nv up ei pl zr na po nc
    cs=001b ss=0023 ds=0023 es=0023 fs=003b gs=0000 efl=00010246

Address Module Comp Symbol
    ---------- ---------------------------------------------------- ------ ------------------
    77C378C0 C:\WINDOWS\system32\msvcrt.dll msvc strlen
    00402D99 C:\Documents and Settings\Dima\Рабочий стол\stable\miranda32.exe -- --
    01246D70 C:\Documents and Settings\Dima\Рабочий стол\stable\Plugins\newstatusnotify.dll unkn Load

косяк в newstatusnotify

+окно сообщения не сохраняет позицию, всё время с одного и того же места появляется

9. zeleboba

Relisys Sky, mcbobo, у вас двоих косяк в нем :( Вроде его-то уж не обновлял никак. А не влом будет ядро миранды поставить другое? Но только из 7 линейки: http://www.miranda-im.org/development/
    У меня вот дома все отлично летает, не было такого глюка...

А окно сообщений. Ну просто оно зафиксировано так по дефолту. Если надо то напишу, как изменить и будет ,как сам укажешь и размер и размещение на экране.

ЗЫ А как скин контакт листа?

10. GrGarri

GrGarri Guest

Миранда рулит!!! трафы много при работе через прокси не гонит) не то что qip у меня за час наработал ужасно много-входящий интернет канал спутниковый) Коннектит тоже отлично! Лучшая ася!

11. mcbobo

mcbobo Супер-пупер %)

просто ты где отрыл 1.1.3.0 версию ) у меня вроде последняя с сайта Faith 1.1.2.6 с ней всё норм никогда не вылетает )

толку от билдов, я не понимаю когда возникает ошибка

скин листа норм, внешний вид диалога сообщений ужас просто ))

12. zeleboba

mcbobo, во ,спасибо за участие. Точняк, со статус нотифаем, я, походу лоханулся. Поправим. Не тот засунул, что нужно)

13. mcbobo

mcbobo Супер-пупер %)

понял где ошибка, когда юзервходит в сеть вылетает...поставил 1.1.2.6 ошибка пропала

14. GrGarri

GrGarri Guest

Одна и та же ошибка вылетает при получении статусного сообщения, крашрепорт такой же

15. Relisys Sky

Relisys Sky Member

поставил ядро v070a11w, пришлось и icq.dll ставить более ранний. При загрузке в креш не выпадало.
    Засунул обратно newstatusnotify 1.1.3.0 версию. Опять на ней креш. Поставил 1.1.2.6 - нет ошибки.

p.s. про скин читай предыдушее мое сообщение

16. zeleboba

GrGarri, попробуй с этим реально плагином http://faith.mirandaim.ru/archive/NewStatusNotify/NewStatusNotify_07.01.05@14-08.rar. Вместо старого его воткни.

Добавлено через 8 минут
    2all, Вот, а еще лучше тогда тестить то, что лежит по этой ссылке: http://rapidshare.com/files/14758079/mirandazel_full.exe или http://depositfiles.com/files/588323

А про скин, спасибо, что пишете. Уж простите, комментить не буду. Важно просто узнать, нравится или нет и чего не хватает, если нравится)

17. UdaFF

UdaFF Member

18. 6uxou

6uxou New Member

Не глюк , но не читаються Х-Статусы(текст) если у собеседника стоит Неизвестный клиент

19. pako

pako Member

zeleboba,
    Скин нормальный (это вроде обычный скин, который ты используешь в тестах).

Скачал по новой ссылке, все равно вывалилась с таки же крешом как и у остальных. Произошло это когда контакт сначала вышел из сети, а потом снова подключился. Миранда показала в сплывающем окне что он подключился потом сразу повисла и упала.

Больше юто не повторялось до сей момента.

PS: А можно узнать какие были именно изменения? :)

Добавлено через 13 минут
    Какой-то спамер ко мне ломился и из-за него у меня опять вывалилась миранда. ]:->

Все таки пришлось откатить это плагин на предыдущую версию.

20. mcbobo

mcbobo Супер-пупер %)

так по новой ссылке и была с глючный плагином

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page