"Аська" возобновила войну с альтернативными сервисами

Discussion in 'Miranda IM zeleboba's pack' started by Konstantine, Feb 4, 2009.

1. Konstantine

Konstantine New Member

МОСКВА, 3 февраля. Вечером 3 февраля пользователи альтернативных ICQ-клиентов при подключении получили сообщение от контакта номер 1, призывавшего скачать бесплатную авторизованную версию ICQ с официального сайта. В сообщении говорилось, что ICQ не поддерживает данную версию программы-клиента.

В настоящее время, по словам пользователей, отказываются подключаться к сети такие альтернативные мессенджеры, как Miranda, Adium, QIP и QIP Infium. На форуме QIP предлагается сменить ID клиента на QIP 2005 (Лично мне не помогло). Часть пользователей утверждает, что эта процедура помогла им подключиться к сети.

Официальные клиенты ICQ 6.5, ICQ Lite и ICQ 3.2 for Mac продолжают работать.

Напомним, это уже второе отключение альтернативных ICQ-клиентов за последние две недели. Количество пользователей ICQ в России приближается к 6 млн, однако многие предпочитают «подражателей». Кроме того, на компьютерах, оснащенных программным обеспечением, альтернативным Widows (например Linux), IСQ не работает. Поэтому пользователям остается либо терпеть неудобства, регулярно обновляя свой альтернативный ICQ-клиент, либо пользоваться официальным.

Вот ссылка на инфу
    http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rosbalt.ru/2009/02/04/615266.html

Оф клинент не радует ни дизайном, ни колличеством рекламы... да и траффик... и систему грузит... в Общем, ждём Миранду.

2. Max_S

Max_S New Member

QIP уже исправили, а когда исправят миранду? :(

3. Hiro

Hiro New Member

у меня и qip не работает, да и не хочу я его..((( миранду хочу...

4. Max_S

Max_S New Member

обнови qip... только что скачал, все работает...

5. Konstantine

Konstantine New Member

Квип робит, новый выложили сегодня, инфрум, т.к. он использует jabber. и 2005 квип тоже робит вроде... читал где-то, но не проверено.

6. Max_S

Max_S New Member

http://persei.miranda.im/files/icq.zip замени файл и все заработает... только что попробовал...

olgatkachenko and Hiro like this.
  7. NetStranger

NetStranger Member

у меня ваще атас, ото всех контактов шлется это сраное сообщение

8. Witaly

Witaly New Member

+1 с обновленной dll- кой заработало.

9. Konstantine

Konstantine New Member

Ну оно так и есть, все контакты пишут, тип скачай ICQ официальную...

Добавлено через 2 минуты
    вот решение :) спасибо

Last edited: Feb 4, 2009
  10. Witaly

Witaly New Member

После обновления никаких сообщений от контактов, тип скачай оф. версию. Работает как и раньше.

11. Hiro

Hiro New Member

Max_S, чет не работает((( , но все равно пасиба.

Добавлено через 1 минуту
    Max_S, а квип не могу обновить, он на С просится, а без админов не могу..(ладно, буду ждать чего нить.., чуда наверное..)))

Last edited: Feb 4, 2009
  12. Konstantine

Konstantine New Member

у меня норм всё... ищи проблему у себя.

ЗЫ новй квип скачать и поставить не можешь? качай инфрум регайся и юзай.. еси с мирандой никак

13. Hiro

Hiro New Member

Konstantine, да не могу, потому что на диск С у нас доступ закрыт, повторяюсь.

14. Max_S

Max_S New Member

И вообще странно... у меня на работе еще у трех стоит такая же сборка миранды... они все вошли с утра без проблем... а мне пришлось менять этот файл...

15. Witaly

Witaly New Member

видать, к разным серврерам коннектятся.. где- то закрыли доступ нам, "халявщикам" :))) где- то нет..

16. Hiro

Hiro New Member

уря, все заработало, спасибо Max_S, я сначала папочкой промахнулась немного..

17. Max_S

Max_S New Member

наверно... потому, что на мобильниках такая же фигня...

18. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Хм... А у меня и миранда с библиотекой от Персея работает (она же в последней сборке, кстати) и jimm не сдох в этот раз.

Korsakoff likes this.
  19. Zx Volk

Zx Volk New Member

Респект АОЛу, за всё время не было такой массовой миграции на Джаббер, у меня треть контактов перебрались на него!

20. z-roy

z-roy New Member

такое ощущения, что в icq не думают на шаг вперед...
    да, пользователи действительно лишний раз скачают icq с официального сайта, а что дальше?
    человек просто начнет искать...а где выключить этот гребанный телефон, зачем мне смс...мне не нужны эти игры! и т.д. Дело не в том, что программа плохая, версия 6.5 не так уж и ужасна, но беда её в том, что она не может быть настроена под себя....даже размер диалогового окна изменить в меньшую сторону не получается...

Share This Page